Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77660
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня по соседству понастроили вот таких домиков, подходящих размеров:

    Аналог предыдущему, только с гаражом.

    Есть ещё из кирпича аналогичного размера, но фотки лень искать, в объявах по продажам недвижимости видел, можете сами посмотреть, или вовсе, прогуляться до наших краёв…

    Я это к чему, ребята построили не один дом, я у них много чего подглядел, делают технологично, быстро и качественно, есть у них свои фишки, но и это не главное для этой темы…

    Себестоимость домиков "под ключь" или "под обои" ~ 8-7 лямов, с землёй, котельным оборудованием, они могут осуществить прорабский контроль или выполняют работу по заданию заказчика на его земле, там суммы гораздо меньше, т.е. 2,5-3,5 ляма, но это черновая, или без какого-либо оборудования…

    ИМХО — поддержу остальных ораторов, квартиру сдавать не спешите, и более того правильнее строиться без денег, т.е. на каждый этап искать деньги отдельно, тогда логистика проще осуществляется и всяких запасов, которые могут год-два пролежать до использования не будет, а деньги будут потрачены на эти запасы…

    #77659
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже поддержу СИП-дома. И все больше людей их покупают и ставят.

    За 4 недели — готовый дом, практически с отделкой, никакой грязи — можно заезжать. А внешне он может быть и кирпичный, и деревянный, хоть мраморный  — чем фасады обошьете.

    Короче, никто и не узнает … 

    #77658
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:
    Интересно. Домик 9*10 в два этажа значит за полтора ляма хватит, а мне 7*8 в два этажа пять готовить. :sick2

    Ну у меня не много другие запросы и возможности.
    Я не буду подвал делать,этож столько денег надо отдать за подвал которым Я не буду пользоваться ,а муж захламит.Я лучше на эти деньги гараж построю.
    +пиломатериал за пол цены+доставки и стройматериалы будут дешевле.

    #77597
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Я смотрела готовые проекты с целью немного переделать, так что цоколь на самом деле и мне не нужен. Можно пол по грунту. А вот мансарды смотрятся ужасно.если удастся спланировать приличный внешний вид, попробую такой вариант. Потому как много места не нужно, а два этажа охото

    #77595
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:
    … А вот мансарды смотрятся ужасно.если удастся спланировать приличный внешний вид, попробую такой вариант. Потому как много места не нужно, а два этажа охото

    Ну, согласен. Саныч правильно говорит-полумансарда лучше.

    #77596
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    мы не о той мансарде толкуем. Вы видимо думаете про русскую ломанную крышу "Дачник Папанов"

    Она реально ужасная и применяется для хранения старых кроватей на территории СНГ

    а во всем мире мансардная крыша выглядит по-другому:

    это полуэтаж. Если на эту площадь сделать 2 этажа, а сверху холодная крыша — получится башня.

    #77593
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Я например под словом "ужасно" ,по отношению к мансарде, имею ввиду вид изнутри. Мансарда в чистом виде сокращает внутренний полезный объём, а если сантимов на 70-100 поднять стены, то уже гораздо лучше будет.

    Я  так и сделаю.Вот,например,мой изначальный проект, дополнительные три-четыре ряда блоков ККЗ картины не испортят.

    #77592
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Я бы септик, воду и газ делал после возведения коробки.

    — туалет типа скворечник для строителей,

    — воду "брать в займы" от соседа в еврокуб,

    — газ для постройки тоже не нужен.

     

    #77591
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Я тоже, сначала, скептически к этому "мышкиному" дому относился…. но сейчас он мне все больще и больше нравится…. при наличии рекуператора в доме очень даже комфортно жить, и влавное не дорого, тр расходы на отопление минимальные…. У меня уже больше десяти знакомых в таких термосах живут и радуются своему выбору…

    у меня сосед строит из этого… ну да… жить в доме из ОСБ с пенопластом внутри  офигенно здоровья добавит… вот только не нужно говорить, что эти материалы ничего не выделяют..

    когда их не много — это одно..  а когда из них сделано все — это другое…

     

    #77585
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Joiner, у меня тоже с этого сайта проект! И также отказался от мансарды в пользу полноценного второго этажа.

    #77583
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    это полуэтаж. Если на эту площадь сделать 2 этажа, а сверху холодная крыша — получится башня.

    Вот это куда лучше. Но там планировку подгадывать под угол крыши? То есть второй этаж должен быть меньше первого в определенных местах на определенную величину? Не понимаю, чем плоха башня) отделать в гриффиндорском стиле))

    #77584
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Miele wrote:

     Не понимаю, чем плоха башня) отделать в гриффиндорском стиле))[/quote]

    Вот когда дойдете до отделки фасада, быстро поймете, что средств на это уже нет… и непредвидится…

    #77582
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Вот когда дойдете до отделки фасада, быстро поймете, что средств на это уже нет… и непредвидится…

    Шубой цветной закидаю)

    #77581
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Miele wrote:

    Шубой цветной закидаю)

    В таком случае придётся забыть о гриффиндорском стиле, а склоняться к чукотско-казахскому варианту отделки чума-юрты….

    #77580
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    Miele wrote:

    Шубой цветной закидаю)

    В таком случае придётся забыть о гриффиндорском стиле, а склоняться к чукотско-казахскому варианту отделки чума-юрты….

    ну тоже неплохо.

    #77579
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    у меня сосед строит из этого… ну да… жить в доме из ОСБ с пенопластом внутри  офигенно здоровья добавит… вот только не нужно говорить, что эти материалы ничего не выделяют..

    а вы курить и алкоголь пить уже бросили, чтобы начать беспокоиться о том, что выделяют осб и пенопласт? )

    Каркаснику (хотя и любому дому, по-хорошему) нужна система вентиляции, она будет обеспечивать удаление всего, что гипотетически может выделить осб и пенопласт.

    #77423
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ух. И наступила же, девушка на больную мозоль. ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ.
    Да блин пол жизни. И это удовольствие ценой не измеряется.
    По мне так однозначно, квартиру продавать никак нельзя. Даже если и получится дом на эти деньги построить, то завтра там газопровод всплывет… И вы будете, как бомж…
    2. Если облицовка из цветного кирпича, то о деньгах даже и не думайте, просто доставайте их из кармана и платите. Если так те можете, то про замашки нужно поприжать…

    Нарисуйте проект. Весь. С учётом метров проводов, количеством фитингов для труб водоснабжения и количества мешков штукатурки. За вас это за бесплатно никто не сделает. Тогда и узнаете цену. На Материаллы.
    Дальше уже сами все поймёте…
    Без денег строить долго. С ограниченой суммой — её не хватит (если это первый дом).
    Главное квартиру не продавайте. А остальное потихоньку потяните. Нет тут волшебства.

    #77427
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    nblka wrote:
    levtomsk wrote:

    у меня сосед строит из этого… ну да… жить в доме из ОСБ с пенопластом внутри  офигенно здоровья добавит… вот только не нужно говорить, что эти материалы ничего не выделяют..

    а вы курить и алкоголь пить уже бросили, чтобы начать беспокоиться о том, что выделяют осб и пенопласт? )

    Каркаснику (хотя и любому дому, по-хорошему) нужна система вентиляции, она будет обеспечивать удаление всего, что гипотетически может выделить осб и пенопласт.

    Я не курил и пить ваще бросил. Тока квас и то его уже нет хорошего. Тоже бросил…
    И уверен что пенопласты и прочие клеи… Вредны однозначно. При любой вентиляции.

    #77426
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    и еще немаловажное.. начав стройку вы наверняка разочаруетесь в работниках ( потеряете веру в человечество) потому что русская стройка это беспощадное мероприятие для нервов..

    ибо так или иначе все сами вы сделать не сможете и будете прибегать к услугам различных личностей… А тут простор для фантазии..    миксер вместо 12 дня пришел в 4…а  у вас процесс по времени настроен…  манипулятор взял да и застрял на участке… привезли, да чутка не то… привезли, да не то количество…можно прододжать практически до бесконечности..  говорил сделайте так — сделали не совсем так.. на вопрос.. ну я  же три раза объяснял и вот чертеж… мычат что-то не внятное…мол протупили чета…

    и т.д и т.п

    #77425
    udud
    Участник
    • Томск

    Мне не кажется, что строительные цены идут вслед за инфляцией. Скорее за покупательской способностью, которая совсем не растет.

    Тут лучше сравнить с авиабилетами — там некоторые цены даже понизились — иначе возить некого будет.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru