Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77541
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    производители лестничных маршей вот как предлагают

    #77540
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Считайте бюджет.

    Для понимания предмета, примеры самых распространённых вариантов. Цены условные:

    1. Железобетонная отлитая по месту 100руб+облагораживание деревом 100руб. Итого 200руб.

    2. Металлокаркас 70руб+облагородить деревом 100руб. Итого 170руб

    3. Деревянная 150 руб. Итого 150руб

    #77539
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:

    монолитная это на месте залитая мною же? неплохо же. 

    Да, монолитная — это залитая вами, толко придется лить не только "среднюю" площадку, но и верхнюю (между дверями кабинета и спальни), чтобы верхний марш как следует к ней привязать.Решение хорошее и из бетонных вариантов скорее всего самое дешовое. 

     

    #77538
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Нет серьезно 560 за кровлю, только за работу? 1000 руб/м2 ?

    Кому покрыть кровлю за полляма?

    Это что же за цены такие? У меня кровля простая двухскатка общей площадью 240 м2, мягкая 3 слойная черепица по ОСБ 9 мм, обрешетка дюймовка, пленка, контрбрус и 3 мансардных окна встали меньше 1000 руб/м2. Это конечно без утепления. По стропилам готовым все что выше стропил получается, с планками отливными и лобовыми, коньком. Все в одного кроме помощника внизу. Ушло если учитывать в переводе на 8-10 часовой рабочий день где то чуть больше месяца. И то при условии выравнивания плоскости, а если стропила ровные, строганные, сухие и выставленные не дилетантом и того меньше, а если бригада из 4-6 человек.

    двухскатка и вальма с кукушками, это совсем разные кровли, и цены на работу разные, чем сложнее кровля, тем дороже она при одинаковой площади… 

    у меня парни в позапрошлом году четыре месяца крышу строили 350м2 втроем, гч+утепление+карнизы, водостоки… цена была 1500р/м2 "под ключ"… те 40тыс на человека в месяц, не такая уж и большая зп в сезон… вот результат

    #77747
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Так на фото и коробка лямов за 8 не меньше с работой. На фото вон сколько проходов, окантовок, скатов эркера и крыльца, плоскости в разных уровнях, примыкания и прочее. Я имея такую сумму тоже бы сам не залез на кровлю, а отдал бы 500 кусков.

    А тут у большинства 1,5-2 ляма на все провсе. Так тогда может тем у кого нет этих 8 лямов, быть скромнее,  упростить, где то самому, площадь поменьше и т.п. А как же темы где за 500 тыс. строят))))

    #77537
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    sultan wrote:

    Нет серьезно 560 за кровлю, только за работу? 1000 руб/м2 ?

    Кому покрыть кровлю за полляма?

    в том то  и дело что крыша не простая 2х скатка, а сложная вся ломанная с кукушками, вальмами, ендовыми и мансардными окнами. Покрытие шинглас.

    Работала бригада из 4-5 человек, по времени примерно 4 месяца ушло

    #77536
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Считайте бюджет.

    Для понимания предмета, примеры самых распространённых вариантов. Цены условные:

    1. Железобетонная отлитая по месту 100руб+облагораживание деревом 100руб. Итого 200руб.

    2. Металлокаркас 70руб+облагородить деревом 100руб. Итого 170руб

    3. Деревянная 150 руб. Итого 150руб

    у вас везде в итоге дерево. ну не хочу я. плиточкой отделаю. вариантов просто моря да реки. 

      

    и так далее.а с цветуёчками так на порядок лучше деревях.

    #77535
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    sultan wrote:

    Нет серьезно 560 за кровлю, только за работу? 1000 руб/м2 ?

    Кому покрыть кровлю за полляма?

    в том то  и дело что крыша не простая 2х скатка, а сложная вся ломанная с кукушками, вальмами, ендовыми и мансардными окнами. Покрытие шинглас.

    Работала бригада из 4-5 человек, по времени примерно 4 месяца ушло

    У вас на сколько помню крыша попроще чем на фото из за площади такая сумма, набежало 560 м2, ого?

    Ну все иду в строители))))

    #77551
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    sultan wrote:
    killergot wrote:
    sultan wrote:

    Нет серьезно 560 за кровлю, только за работу? 1000 руб/м2 ?

    Кому покрыть кровлю за полляма?

    в том то  и дело что крыша не простая 2х скатка, а сложная вся ломанная с кукушками, вальмами, ендовыми и мансардными окнами. Покрытие шинглас.

    Работала бригада из 4-5 человек, по времени примерно 4 месяца ушло

    Ну все иду в строители))))

    У меня крыша обошлась в общей сложности 1,5млн руб. И впринципе для дома мечты не вижу я 2х скатной крыши покрытой зелёной  МЧ или профлистом. У всех запросы разные. И я никак не хочу обидеть владельцев такой крыши. просто это далеко от моего понимания "дома мечты".

    Про пойти в строители: 560/5= 112тыр и делим на 4 месяца =28 тыр на человека за месяц, великие деньги за работу?

    #77550
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Так на фото и коробка лямов за 8 не меньше с работой. На фото вон сколько проходов, окантовок, скатов эркера и крыльца, плоскости в разных уровнях, примыкания и прочее. Я имея такую сумму тоже бы сам не залез на кровлю, а отдал бы 500 кусков.

    А тут у большинства 1,5-2 ляма на все провсе. Так тогда может тем у кого нет этих 8 лямов, быть скромнее,  упростить, где то самому, площадь поменьше и т.п. А как же темы где за 500 тыс. строят))))

     

    да нет там 8 лямов… просто с крышей перемудрили…

    вот  6,5лямов с участком, отделкой и мебелью…

    крыша тоже мудреная, 300м2,холодная по 750 без карнизов, сделали за 2 недели, вот это хороший объект

     

    #77549
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    У меня крыша обошлась в общей сложности 1,5млн руб. И впринципе для дома мечты не вижу я 2х скатной крыши покрытой зелёной  МЧ или профлистом. У всех запросы разные. И я никак не хочу обидеть владельцев такой крыши. просто это далеко от моего понимания "дома мечты".

    Про пойти в строители: 560/5= 112тыр и делим на 4 месяца =28 тыр на человека за месяц, великие деньги за работу?

    Ну если сам бюджет такой, то 30% может и не много при условии что сам на крышу не лезешь)))

    Нет конечно не великие деньги. Просто сама сумма поражает с первого раза)))

    #77547
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    sultan wrote:
    killergot wrote:
    sultan wrote:

    Нет серьезно 560 за кровлю, только за работу? 1000 руб/м2 ?

    Кому покрыть кровлю за полляма?

    в том то  и дело что крыша не простая 2х скатка, а сложная вся ломанная с кукушками, вальмами, ендовыми и мансардными окнами. Покрытие шинглас.

    Работала бригада из 4-5 человек, по времени примерно 4 месяца ушло

    Ну все иду в строители))))

    У меня крыша обошлась в общей сложности 1,5млн руб. И впринципе для дома мечты не вижу я 2х скатной крыши покрытой зелёной  МЧ или профлистом. У всех запросы разные. И я никак не хочу обидеть владельцев такой крыши. просто это далеко от моего понимания "дома мечты".

    Про пойти в строители: 560/5= 112тыр и делим на 4 месяца =28 тыр на человека за месяц, великие деньги за работу?

    имхо, для готового заводского стропильника и холодной кровли, без карнизов, я бы столько за работу не дал… ну что сделано, то сделано…

    #77483
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Miele wrote:
    joiner wrote:

    Считайте бюджет.

    Для понимания предмета, примеры самых распространённых вариантов. Цены условные:

    1. Железобетонная отлитая по месту 100руб+облагораживание деревом 100руб. Итого 200руб.

    2. Металлокаркас 70руб+облагородить деревом 100руб. Итого 170руб

    3. Деревянная 150 руб. Итого 150руб

    у вас везде в итоге дерево. ну не хочу я. плиточкой отделаю. вариантов просто моря да реки. 

      

    и так далее.а с цветуёчками так на порядок лучше деревях.

    Ну  собственно  возвращаясь  к   изначальному  вопросу   темы-  предполагаемый  начальный  бюджет можете   смело  увеличивать  в энное   количество раз.  Минимум  в  2-3  раза точно.

    #77467
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Правда 4мес.крыли крышу?прям с утра и до вечера?Долго. А вроде кажется что там делать-то

    #77466
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    имхо, для готового заводского стропильника и холодной кровли, без карнизов, я бы столько за работу не дал… ну что сделано, то сделано…

    с зашивкой карнизов. На тот момент казалось адекватная цена, сейчас конечно бы поторговался, но не думаю что много бы выторговал

    #77465
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:
    joiner wrote:

    Считайте бюджет.

    Для понимания предмета, примеры самых распространённых вариантов. Цены условные:

    1. Железобетонная отлитая по месту 100руб+облагораживание деревом 100руб. Итого 200руб.

    2. Металлокаркас 70руб+облагородить деревом 100руб. Итого 170руб

    3. Деревянная 150 руб. Итого 150руб

    у вас везде в итоге дерево. ну не хочу я. плиточкой отделаю. вариантов просто моря да реки. 

      

    и так далее.а с цветуёчками так на порядок лучше деревях.

    Ну, хорошо

    Добавим в список:

    железобетон 100руб+ клинкерные ступени 150руб. Итого 250руб

    #77472
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Вы разрушаете все мои мифы о стройки своего дома.Чувствую себя наивной блондинкой.

    #77471
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Правда 4мес.крыли крышу?прям с утра и до вечера?Долго. А вроде кажется что там делать-то

    Вот и я думаю что чай попить, перекуры каждый час по 15 минут, как обычно у нас работают, по делам своим смотаться пока прораба нет и хозяина. Да и не верится что на объекте все рабочее время на крыше были 4-5 человек, 2 работают другие филонят. Ну это уже проблемы заказчика и подрядчика.

    Я например работал не каждый день, приезжал в обед уезжал как слегка стемнеет, чего там в потемках сидеть на высоте, плюс то лето было куда дождливее лета 2015 года, приходилось дожидаться порой пол дня пока дождь не пройдет и пока не подсохнет или ветром не обдует. В общем всеравно странно все это)))

    #77748
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Master-krovli.nsk wrote:

     

    какая шикарная береза!

    #77470
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    sultan wrote:
    Умная Петра wrote:
    Правда 4мес.крыли крышу?прям с утра и до вечера?Долго. А вроде кажется что там делать-то

    Вот и я думаю что чай попить, перекуры каждый час по 15 минут, как обычно у нас работают, по делам своим смотаться пока прораба нет и хозяина. Да и не верится что на объекте все рабочее время на крыше были 4-5 человек, 2 работают другие филонят. Ну это уже проблемы заказчика и подрядчика.

    Не забывай, что    на  таких  работах  оплата идет  сдельная,  и  потому   растягивать "   удовольствие  " на  полгода   очень  не   выгодно  в  первую  очередь  самим   рабочим. Сезон  то  у  нас   короткий, а  он   весь  год  кормит))

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru