Отчет о проделанной работе.

#168260
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Отчет о проделанной работе. Пишу с надеждой об окончании эры паленых вибрационников. Надеюсь, что винтовые насосы будут получше. Хотя ….. Ничему у же верить не получается.

Приобрел винтовой насосик UNIPAMP ECO VINT 1. 370 Вт. Свиду вполне симпотный, солидный и не палевый. Вытянул из скважины убиенный насос. Проверил — не сосает. На выходе было немонго очень мелкого гравия )))))))))))))))))))))) Писец походу фильтру (не знаю — темно там). Насос был с нижним забором и может быть и не виноват вовсе. Но шланг пустой. Начал работы по вструмлению нового насоса. Отмыл шланг и провод. А то по ванной таскать не аппетитно этц шнягу. Прикрепляю насос толстым медным проводом к тросу (не в первый раз) и щаматываю изолентой. На насос футорку (1 — 3/4) и штуцер на шланг. Хомуты надо обязательно нержавеющие. Провод приматываю к шлангу с тросом всегда изолентой через 1.5 метра. Навреху за пару метров до инжектора (аэратора) стоит разьем (американка). там ставлю и сужаю сечение футоркой и ниппелем (1/2 — 3/. Опускаю насос включаю и ……. молчит ё ….. Вытаскиваю ….. ё ….. Включаю …молчит ????? Маты …. Сымаю бошку насоса; она на трех болтах (100…120 мм М6). Все красиво, еще в смазке. Включаю — работает. ??? Собираю в разборе, Включаю на 3 сек. Работает. Опускаю. ……. не работает )))))) ё …..Опять повторяю разбор. Работает )))))))) Опускаю — не работает. )))))))))))) Б . ь )))))))))))) ……. Похоже клинит винт )))) Включаю мозг. что сделал не так? Единственное, что сделал от себя проверил как закручены болты крепления и подвеса. Подзатянул их: показалось, пара савсем слабо были закручены. ??? Интересная печенька: три длинных болта, которые соединяют оголовок насоса (с выходом на шлангу) с двигательной тяжелой частью, похоже ( ну как вариант))))) зажимают заборную винтовую часть насоса. Чуток ослабляю болты. Опускаю в бочку с водой. Работает. Опускаю опять в скважину — работает. ))))))))))))) Как так??? Явные (стопудово) крепежные болты.влияют на необходимый люфт винта с резинокй ??????? Бред какой то. Больше просто никаких телодвижений вокруг насоса я не делал. А проверять затяжку всех болтов — это святое дело. Ну в общем расстроили меня яйцеголовые рукожопцы. 

Но насос работает. НО. Звуки ё. Пятьдесят оттенков метеоризма! Пердеж, вслипывания, сморкания, стоны …… Воду насос взад не держит оказывается; сливает собака. Пришлось врубать ОК (обратный клапан). Но поставил наверху. Пердеж смолк. Чики — пуки. Через сутки правда шланг сплющился конкретно в лепеху. Пришлось опять вынимать шлангу и переставлять ОК вниз коло насоса. Веселуха короче.

Пока норм. Сосает помощнее чем вибрационник. Будем посмотреть дальше.