отвечаю, перепады плит

#198133
DixisDixis
Участник
  • Томск

отвечаю, перепады плит перекрытия — фигня.

укладывайте эппс, там где всякие перепады, пупыри и т.д. разрезайте эппс ножом, и укладывайте со "ступенькой" либо с "дыркой" 

можете потом пройтись пеной по щелям (факультативно). затем пловерх эппса монтируете трубу (допустим металлопластик), через эппс крепите её (трубу) к перекрытию.

затем заливаем стяжку в два этапа, аккуратненько,

1 этап — чтоб закрыть (залить) трубки теплого пола и мона было на след. день ходить

2 этап — раскладваем сетку допустим 50*50 мм, либо 100*100 мм.  устанавливаем маяки. заливаем ещё сантимов 5-8, с выравниванием. всё. общая толщина стажки —  как вам надо. У меня, в связи с достаточным перекосом плит толщина стяжки ТП от 50 до 100 мм.

можно разложть сетку на эппс, тогда легче будет монтаж трубы., но я положил нед трубой, дабы добиться некого подобия равномерности распределения тепла от трубы.

есть ещё фишка, надо в эппсе в виде "сетки" с шагом метр делать до плиты дыры (допустим 100*100 мм),дабы стяжка опиралась на плиты. я так не делал. 

ну и ещё, если толщина стяжки 70 мм, а труба 16 мм, и сетка лежит на ней сверху, т.е. над сеткой ещё 54 мм, то данное армирование работает почти по феншую — на растяжение.

ну вот у меня как то так — полёт нормальный.