… Правительство

#187006
joinerjoiner
Участник
  • Томск

Правительство Пермского края решило сравнять с землёй 58 формальдегидных домов в микрорайоне Усольский-2 на правом берегу Камы. Освободившееся место планируется отдать под жилую застройку, поскольку она уже обеспечена коммуникациями. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на председателя правительства Геннадия Тушнолобова решение о сносе микрорайона было принято в конце 2016 года. Детали и сроки этого процесса на сегодняшний день неизвестны.

Напомним на строительство домов в первом микрорайоне для переселенцев в 2007 году было выделено более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета. После введения в эксплуатацию было обнаружено, что в домах превышены нормативы по концентрации формальдегида в воздухе квартир. Поскольку для строительства были использованы некачественные материалы, выделяющие опасное вещество, переселенцев пришлось переселять снова. 

Источник: https://www.gorodberezniki.ru/news/9834 © GorodBerezniki.ru

Там вобще "забавная ситуация"…С 2011г(!!!) не могут определить, какой строительный  материал является источником формальдегидных испарений