«Праздник топора» пройдет с

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новости из Слободы «Праздник топора» пройдет с

#133783
NewsNews
Участник
  • Томск

«Праздник топора» пройдет с 18 по 21 августа в парке «Околица». В рамках мероприятия запланирована обширная развлекательная программа, будут организованы национальные подворья с их традиционными блюдами и костюмами, а также выступление ансамбля «Песняры». Одной из тем фестиваля станет Год кино.

Добраться до праздника можно на общественном транспорте. Так, 20 и 21 августа до места проведения фестиваля будут курсировать автобусы от Лагерного сада до центральных ворот парка «Околица» и от АРЗа до второго входа в парк на Шегарском тракте. Стоимость проезда — 50 рублей, льготный билет — 30 рублей.

 

На личных автомобилях подъехать к центральному входу в парк «Околица» можно будет с Зоркальцевского кольца по дороге с односторонним движением (выезд на Шегарский тракт в районе кафе «Странник»).

По обочинам трассы до слободы «Вольной» расположится 420 парковочных мест. Еще 600 дополнительных парковочных мест будет предусмотрено на стоянке за Шегарским трактом напротив второго входа в парк. На протяжении Шегарского тракта сохранится двустороннее движение.

Добавим, в субботу гости праздника увидят концерт, работу национальных подворий. Томичей также ждут разнообразные интерактивные площадки. С 18:00 до 19:30 на главной сцене в парке «Околица» выступит ансамбль «Песняры» из Республики Беларусь. Далее с 21:30 до 22:30 на сцену выйдет «Нейромонах Феофан» из Санкт-Петербурга, который в своих произведениях совмещает drum’n’bass с народными русскими мотивами. Концертную программу дополнит пятиминутное лазерное 3D-шоу.

В воскресенье, 21 августа, на церемонии закрытия фестиваля жюри назовет победителей «Праздника топора-2016».