при  содержании в воде

#24070
Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
Участник
  • Томск

при  содержании в воде 1,0мг/л можно было обойтись без дорогущего компрессора

Да, можно было, но если колхозить для себя. А ставить клиенту китайскую хрень, а потом через день ездить и ремонтировать его — это себе дороже. Уже проходили.

1354 – у него пропускная способность 1,0 м3/час

Откуда такая информация? Приведите обоснованный расчет производительности данного фильтра при условии имеющегося анализа исходной воды у Романа (железо 1,1мг/л; марганец 1,0мг/л). Может быть у вас есть ссылка на тех литературу, исследвания или собственный практический опыт чтобы делать такие заявления?

При данных концентрациях железа и марганца скорость фильтрации будет не более 8м/час. Расход при этом составит 0,7 м3/час, а это две работающие точки одновременно. И не нужно путать суточный расход и секундный — это абсолютно разные вещи.

1054 с той же пропускной способностью  1м3/час

Т.е. можно ставить фильтр любого типоразмера и все равно будет производительност 1,0 м3/час? Так же хотелось бы увидеть обоснованный расчет производительности данного фильтра.

Цена на ФОВ завышена

Если сравнивать фильтры не с пеной у рта, лишь бы что-то написать, а разобраться в комплектующих, то увидите, что это разные фильтры. И фильтр 1354МЖФ как на Московском сайте у нас стоит всего на 1500 руб дороже. А если учесть стоимость доставки данного фильтра из Москвы, то разницы в стоимости почти не будет.

А еще следует принять во внимание тот факт, что опри покупке данного оборудования в Москве отсутсвует оперативный сервис. В случае поломки чего-либо придется очень долго ждать. 

подходит засыпка «розовый песок»

Обоснуйте ваши доводы со ссылкой на техническую литературу, что при сотношении железо:марганец 1:1 и концентрации последнего 1,0мг/л произойдет полное окисление марганца и его осаждение на засыпке розовый песок.

Будь концентрация марганца в районе 0,2-0,3 мг/л, то да, Вы правы, достаточно бы было розового песка.

сэкономить взяв круглую ёмкость

Вам известны размеры дверных проемов у автора темы и габариты цилиндрической емкости объемом 1,0м3?

…жестко обманули…решили впарить…футболки манагеров…песни манагеров…рвачи

Откуда столько невоспитанности и не обоснованной ненависти к нашей фирме или быть может ко мне лично?

Мы никого не обманываем и никому ничего не впариваем. И за качество своей работы отвечаем. Работать с нами или с кем-то другим это дело и выбор каждого. И оборудование по качеству мы ставим такое, за которое несем ответственность, а в случае поломки приезжаем и меняем. Да, была небольшая недоработка в плане взаимодействия менеждера с клиентом, о которой Роман тактично промолчал, но подобные вещи мы стараемся решать в пользу клиента.

И если бы Роман счёл нужным покупать что-то на али, что-то в Москве, что-то в Хабаровске, то он бы так и сделал. Он и так вложил кучу сил и времени в свой дом, и разбираться в во всех областях просто не хватит не времени ни сил. 

А Роману хочу сказать большое спасибо за отзыв и Вы (Роман) можете быть уверены в гарантийном обслуживании и технической поддержке. Может звонить в любое время.