^Проблема есть сейчас и будет

#106542
МаксМакс
Участник
  • Берлинка

^Проблема есть сейчас и будет усугубляться с каждым годом, она связана еще и с поездами «РЖД», которые с сентября стали ходить чаще в часы пик, а с нового года ожидается что график движения поездов участится», — уточнил Алексей Разин.

«По проекту в районе должна была быть построена школа-сад на 220 мест, однако сейчас хотят строить только сад на 145 мест. Сейчас садов в районе вообще нет. Нам сказали, что дети, которые нуждаются в местах, пристроены — администрация предоставляет 50 мест в детсаду в Мирном, 8-10 мест — в Зональном. Но если у меня, например, нет автомобиля, то как добираться? Из автобусов отсюда в Зональный ни один не ходит», — сказала Анастасия Житкова.

Она добавила, что со школами возникла похожая проблема — детям предоставляют несколько мест в школе № 35 на улице Богдана Хмельницкого, остальные — в загородных поселках.

«Нам предоставили школьный автобус в Мирный, дети выезжают уже в 7:30, чтобы к 8:30 успеть на занятия. Но если вдруг маме нужно будет срочно забрать ребенка, как она это сделает без машины? Ехать из города далеко, и трасса до поселка не очень хорошая», — сказала собеседница.

«Нас относят к зональненской, либо к лоскутовской больницам. Но если ребенку нужно будет попасть в стационар, его уже не повезут в первую или вторую детские больницы, где хороший уровень медобслуживания, а повезут в больницу Тимирязево, где лекарственного обеспечения толком нету, а врач один на все отделение. Мы сами, не желая того, стали сельскими жителями, хотя, когда покупали квартиры, было заявлено, что в районе будет городской формат жизни», — сказала Житкова.

====

Заммэра Александр Цымбалюк заявлял, что маршрутки до Южных ворот начнут ходить в 2018 году, когда будет закончена реконструкция улицы Континентальной.