просто система за 400 с

#147568
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково

 просто система за 400 с лихвой тыр 

 

Из этих 400 тыс, как минимум 150 — это котлы и насосы. Простой шаровый кран на 32 — стоит 1500 руб (а их тут можно ставить у каждого радиатора) .  Да и сами трубы не дешевые. Труба PN25, 32мм, армированная стекловолкном стоит от 120 руб за погонный метр. Т.е., в общем и целом, ценник — адекватный. 

Весь вопрос в конфликте. Я ни на чьей стороне, но если я у себя, при теперешней погоде, и при 160 кв/м отапливаемой площади (но без теплоаккумулятора, да и потолки пониже, и утепление на втром этаже похуже), засыплю три ведра угля в котел —  у меня котел закипит, взорвется и в космос улетит… Сейчас 10ти литровое  ведро угля, в котле ZOTA MIX 31.5 (а это обычный котел, без всяких приблуд для долгого горения) горит часа 4. Т.е. после работы, часов в семь котел растопляю дровами. Минут через сорок кидаю с пол ведра угля. Ну и часов в десять вечера выспаю ведро угля, котрое тлеет до шести утра. Температура в доме за это время поднимается с +18 до +27, ну и после трех ночи  падает до +22. Температура котла -выставлена на +60, но пляшет от 60 до 90…  

Вобщем, понятно, что никто всей правды не говорит.. Но странно это все…..

Вот и хочется разобраться….