Quote: на самом деле это

#82423
АватарMilaya
Участник
  • Томск
Quote:
на самом деле это главные вопросы. Завтра гражданин Вольный зажелает аренду с дорог, с коммуникаций, и все, приплыли. Можно сколько угодно собирать совет и решать, есть собственник земельных участков, по которым вы ездите, ходите, получаете газ, воду, интернет, электричество… Будьте добры добавить к ежемесячному платежа УК ещё два раза по столько, или не будет у вас дорог, газа, интернета, электричества. Причём цена участка в слободе равна цене участка в Просторном, Апреле…

Собственник Вольный это верно. Но я опять к здравому смыслу и к фактам хочу обратиться. Давайте предположим, что захотел собствениик поднять в два или три раза стоимость, как думайте будут у него землю покупать и дома строить ? Участков еще много на продажу — все сразу колом встанет. ЕГО бизнес встанет колом , враг он что ли себе? Это сейчас важно при выборе земли.  Да и вопрос о передачи  в собсвенность жителям земли под дорогами стоит, может и решиться если кто то возмет на себя ответсвенность по этому всему хозяйству, налогам земельным и т.п. Может и Совет наш в этом сыграет роль.

Вот про ИЖС не знаю. Мы живем, дом зарегистрирован — есть прописка. налог на землю смешной. Чем плохо что не ИСЖ ? Подскажите — интересно….

А направление — для меня так приемущество, на работу в офис в центре города я еду 25-30 мин без пробок. Озеро с песочным плажем — 5 мин. Летом "дачных" пробок нет.

Cколько едут на работу жители Апреля и Просторного ? Там сейчас столько  народу  живет — и все утром стоит колом. 

От Апреля и Просторного мы, в свое время,  отказались, так как нам нарезки участков по 10 соток не нравяться . Дома стоят  плотно окно в окно. А хочеться уединения и участок побольше, дома стоят далеко и никто не пялиться)