репа масляничная ….

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Овёс репа масляничная ….

#97221
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

репа масляничная ….

наврал: редька. Но от нее потом были мушки и прочие неприятности. Не надо ее.

Всё подряд садишь?

Конечно. По сути сидераты — тот же сорняк, Росла бы крапива так быстро, так и ее бы садил. Сидераты пошустрее и посочнее.

В рядочки? А я хотел так разбросать….

Так птицы пожрут, неровно выйдет и косить их плохо. Поэтому лучше как мороковку: чертишь полоску, сыпешь семена и потом засыпаешь. А ряды для того, чтобы сразу (допустим для картофана) засыпать землей с сидератами одновременно с посадкой.

Важный момент при посадке весной. Садить их нужно до всего прочего. И пусть они всходят вместе с сорняками. Потом сразу идет как бы прополка и удобрятельство.

Косишь? Собираешь? Топором или ломпатой измельчаешь в какой-то посудине?

Нафиг — нафиг. Шибко много дурной работы. Если сидераты мелкие и нежные, то идеально их сносить полольником. Иногда хорошо колесным; он еще и подрыхляет колесиками. Ежели поболее, то — тяпкой с одновременной засыпкой. Вот траву иногда рублю в компост. Сразу над компостной кучей на куске бруса. Рублю иногда траву и в посадки: крапиву и и некоторые другие в качестве мульчи.

… чуть позже, как раз в конце мая, засадить фацелией (для чего 1 кг и купил) либо сидератной смесью. Типа оставить под пары на год …

Не айс идея. Будет букет сорняков и борьба потом.