Саныч написал: Вы

#126864
nblkanblka
Участник
  • Томск
Саныч wrote:

Вы серьёзно? Повторюсь… разводить холивар по каждому пункту — будет равнозначно кандидатской диссертации. Тем паче с цифрами и расчётами. Сознаюсь, что не могу, не хочу и не буду этого делать )))… Я простыми словами лучше.. Нельзя сводить всё к одному параметру, такие как теплопроводность, теплоёмкость. Всё работает в комплексе ряд параметров. Допустим материал может иметь лучшую теплоёмкость, но количественно его может быть меньше, что и происходит с брусовыми стенами. Один материал можно нагревать больше, другие меньше, Ну Выж сами прекрасно понимаете роль русской печки в доме или водяного ТА, режимные скачки температуры в доме с малоинерционными стенами (брус,каркас) с инерционными (кирпич, камень).[/quote]

понимаете, без расчетов и цифр все эти соображения как-то вилами на воде писаны

Саныч wrote:

Не… я пока рассматриваю стены из однородного материала. А все эти бутерброды — от лукавого. А то начитается моделирование ситуациина свой вкус и цвет. Брус в 400мм дорого? А давайте возьмеё 180, а остальное заменим дешёвой ватой… А что только 180? а почему не все 400 ????

можно и все 400, получится хороший такой каркасник но есть причины этого и не делать, а делать пирог. Не знаю, почему вы зацикливаетесь на сплошных стенах, и что плохого в несущем одном материале, а утепляющем другом.

Саныч wrote:

Давайте так…. Если бы не было второго человека и лебёдки Вы бы построились? Нет у Вас электричества на участке и жены. Хотя, уверен, что построились бы. Поскольку нет предела человеческому упорству.  А для удобства и ускорения я бы бригаду нанял.

совсем, вообще без второго человека и лебедки я не построился бы, думаю. Ну то есть даже каркасную стену поднять и то нужна лебедка. В этом случае ваш вариант, действительно, предпочтительнее. Ну или правда бригаду нанять.

Саныч wrote:

Тут я пас… Строительсто из бруса обошло меня стороной. Здесь я мыслю обычными стереотипами и наблюдениями вокруг своего участка. А потому не вкурсе всех новых тенденций в строительстве из бруса… Все брусовые дома в округе отстаиваются. Еще ни одни не заехал за один сезон. Я начал стройку в мае, заеха в марте следующего года.

просто люди не заморачиваются.

Саныч wrote:

Всёж перекладывали? Много? А я ничего не перкладывал. Я в это время на диване лежал..

на диване вредно лежать выгадать час лежания на диване вместо перекладывания бруса? ну, это как-то не очень серьезно.

Саныч wrote:

Разделять звуки и выбрации конечно нужно, равно как и звуки в многоэтажном и индивидуальным домом, но речь не о детализации этого вопроса а о выводе в целом: Ж/Б плиты перекрытия будут однозначно лучше в плане борьбы со звуками и вибрациями чем деревянные балки. Ну ладно… пусть не лучше, иначе Вы щас меня затяните в основы звуко-вибропроницаемости… Скажу так: применение ж/Б плит — оптимальное соотношение между звукопроницаемостью и трудозатратами на её конечный результат. Вывод основана собственном опыте.

я с сомнением отношусь к "собственному опыту" других людей, поскольку знаю, как люди умеют ошибаться в субъективных оценках, уж извините потому и спрашиваю всегда цифры.