Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126844
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Jurij wrote:

     

    Ну вот видите как вы ведёте диалог. Вы тупо не воспринимате, что в мире есть и другие конструкции отличные от каркаса. Вот упёрлись в 200 мм утеплителя и всё. Вы глаза откройте поширше, может кроме 200 мм ещё чего увидите.

    Повторя, еслиб всё было так идеально как вы пишете, то все жили бы в каркасных домах.

    Много есть конструкций в мире  и все они имеют место быть, кроме бруса.   

    Конечно зачем нам идельно, мы  лучше будем еще подкидывать уголь.    США, КАНАДА и многие другие страны почему то обходятся без бруса, как думаете почему? 

    'Мне с вами к сожалению просто не итересно общаться, вы фанатик бруса вот и все,  а мне нравятся и другие конструкции .  Но только лишь каркас как относительно недорогой аналог бруса, потому что брус 99,9% людей берут по экономическим соображениям. 

    #126845
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Много есть конструкций в мире  и все они имеют место быть, кроме бруса.   

    Ну вот, что и требовалось доказать.

    #126846
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Jurij wrote:
    mach wrote:

    Много есть конструкций в мире  и все они имеют место быть, кроме бруса.   

    Ну вот, что и требовалось доказать.

     

    А что тут доказывать, я всегда это говорил.

    Просто вы людей тянете обратно в каменный век : брус , пакля и уголь.   А мне больше нравится солечная энергия,тепловые насосы,  умный дом и прочее. 

    #126847
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    'Мне с вами к сожалению просто не итересно общаться, вы фанатик бруса вот и все,  а мне нравятся и другие конструкции .  Но только лишь каркас как относительно недорогой аналог бруса, потому что брус 99,9% людей берут по экономическим соображениям. 

    Я такой же фанатик бруса как и вы каркаса. Но я отличаюсь тем что я не двигаю это и кому не навязываю этот материал, в отличае от вас.

    #126848
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    А что тут доказывать, я всегда это говорил.

    Просто вы людей тянете обратно в каменный век : брус , пакля и уголь.   А мне больше нравится солечная энергия,тепловые насосы,  умный дом и прочее. 

    Вы сейчас пишете вообще ни о чём. Просто сплошной флуд. Пишите по теме.

    #126849
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Пойдемте лучше по стропе купим, а на брусе остановимся))

     

     

    #126850
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Все брусоводство держится на трех мифических китах: яобы экономичное строительство, якобы экология особая и просто деревянная аура.

    #126851
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Все брусоводство держится на трех мифических китах: яобы экономичное строительство, якобы экология особая и просто деревянная аура.
    Если с экономикой довольно трудно поспорить. То два других кита никогда и ничем и никем не будут сломлены.

    #126852
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Незнайкин wrote:
    Все брусоводство держится на трех мифических китах: яобы экономичное строительство, якобы экология особая и просто деревянная аура.

     

    Про первый миф — это вы зря.. Попробуйте где-нить в Белом Яру из бруса построить и из кирпича/блоков. А потом сравните цены…

    Брус будет явно дешевле, потому как брус пилят, буквально в соседнем дворе, а цемент, кирпичи, блоки придется везти из города…

    Местный материал будет дешевле привозного.

     

    #126853
    machmach
    Участник
    • Мирный
    scaner1981 wrote:
    Незнайкин wrote:
    Все брусоводство держится на трех мифических китах: яобы экономичное строительство, якобы экология особая и просто деревянная аура.

     

    Про первый миф — это вы зря.. Попробуйте где-нить в Белом Яру из бруса построить и из кирпича/блоков. А потом сравните цены…

    У них там что доску перестали пилить 200×50 ? 

    #126854
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    А я брус привез с Белого и напилили мне его по-человечески, а кирпич и цемент купил в городе! А вот с углем там засада, перестали возить

     

     

    #126855
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:

    У них там что доску перестали пилить 200×50 ? 

     

    У них там минвату/эковату/эколен/OSB плиты так и не начали производить.

    Стоимость самого каркаса — мала, по сравнению с ценой утеплителя.

    #126856
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Всё… Надоели мне ваши тёрки про брус… Поехал я на выходные в Белокуриху. Хоть горнолыжный сезон закрою по-человечески….

    #126857
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Павел ЧС wrote:

    А я брус привез с Белого и напилили мне его по-человечески, а кирпич и цемент купил в городе! А вот с углем там засада, перестали возить

     

    Вы еще прикиньте, сколько кубов бруса надо на дом, а сколько кирпича или пеноблоков. 

    По моим подсчетам — бруса меньше требуется. И дешевле получается пару камазов бруса привезти из БЯ в Томск, чем четыре камаза кирпича из Томска в БЯ.

     

    P.S. Я не ради срача, просто, местный материал будет все-равно дешевле привозного. Если бы брус пилили в томске из томской сосны, то он бы не стоил таких конских денег и вы бы не стали заморачиваться с доставкой бруса с БЯ.

    #126858
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Вы еще прикиньте, сколько кубов бруса надо на дом, а сколько кирпича или пеноблоков. 

    По моим подсчетам — бруса меньше требуется. И дешевле получается пару камазов бруса привезти из БЯ в Томск, чем четыре камаза кирпича из Томска в БЯ.

     

    P.S. Я не ради срача, просто, местный материал будет все-равно дешевле привозного. Если бы брус пилили в томске из томской сосны, то он бы не стоил таких конских денег и вы бы не стали заморачиваться с доставкой бруса с БЯ.

    [/quote]

    Я можно сказать вырос там, и скажу вам так, он там тоже далеко не местный, от пилорамы до деляны бывает по 250-300км в один край, но на момент покупки его там разница на кубе у меня вышла в районе 2тыс!

    #126859
    LALA
    Участник
    • Апрель

    А саман так и не обгадили….

    #126860
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    А саман так и не обгадили….

    Саман это тоже самое только для средне азиатских людей с не высокими заработками. 

    #126861
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Просто вы людей тянете обратно в каменный век : брус , пакля и уголь.   А мне больше нравится солечная энергия,тепловые насосы,  умный дом и прочее.

    Ну вот, кстати, еще одна проблема каркасника — без инженерки он превращается в душегубку. Все эти кондиционеры, рекуператоры и прочая жизненно необходимая для такого дома фигня…

    В моем 18-м брусе ни разу не возникала необходимость в кондиционере. Когда строилась, даже место для него присмотрела, но по факту оказалось, не нужен. И почему-то нет проблемы "вечером жарко, утром в шубе": в спальне температура всегда одна. Судя по постам любителей каркасников, что-то я явно делаю не так. ))) Может, надеть кокошник и температура начнет скакать, а дом тут же скукожится и сгниет? ) 

    Жалко Вас разочаровывать, но мне уютно в своем каменном веке. ) Хотя и не поняла вашу аргументацию — почему брусовой дом не совмещается с солнечной энергией? ))) О каркасниках я знаю достаточно, поэтому ни строить, ни покупать такой дом никогда не буду. Кто строит — удачи, не буду отговаривать. Каждый сам кузнец своего счастья. 

    #126862
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Все эти кондиционеры и рекуператоры не обязательны в каркаснике, но существенно повышают комфорт и снижают текущие затраты на энергоресурсы не зависимо от того брус, каркас или кирпич.

     

    #126863
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Почему  на главной напротив этой темы появился медвежонок? Насколько я помню, это означает изменение в первом сообщении темы.

    GIDI, ау! Что-то меняли?

     

    Не чего не меняла я. Сюда заходить страшно, не то что бы менять…

     

Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru