Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126864
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Вы серьёзно? Повторюсь… разводить холивар по каждому пункту — будет равнозначно кандидатской диссертации. Тем паче с цифрами и расчётами. Сознаюсь, что не могу, не хочу и не буду этого делать )))… Я простыми словами лучше.. Нельзя сводить всё к одному параметру, такие как теплопроводность, теплоёмкость. Всё работает в комплексе ряд параметров. Допустим материал может иметь лучшую теплоёмкость, но количественно его может быть меньше, что и происходит с брусовыми стенами. Один материал можно нагревать больше, другие меньше, Ну Выж сами прекрасно понимаете роль русской печки в доме или водяного ТА, режимные скачки температуры в доме с малоинерционными стенами (брус,каркас) с инерционными (кирпич, камень).[/quote]

    понимаете, без расчетов и цифр все эти соображения как-то вилами на воде писаны

    Саныч wrote:

    Не… я пока рассматриваю стены из однородного материала. А все эти бутерброды — от лукавого. А то начитается моделирование ситуациина свой вкус и цвет. Брус в 400мм дорого? А давайте возьмеё 180, а остальное заменим дешёвой ватой… А что только 180? а почему не все 400 ????

    можно и все 400, получится хороший такой каркасник но есть причины этого и не делать, а делать пирог. Не знаю, почему вы зацикливаетесь на сплошных стенах, и что плохого в несущем одном материале, а утепляющем другом.

    Саныч wrote:

    Давайте так…. Если бы не было второго человека и лебёдки Вы бы построились? Нет у Вас электричества на участке и жены. Хотя, уверен, что построились бы. Поскольку нет предела человеческому упорству.  А для удобства и ускорения я бы бригаду нанял.

    совсем, вообще без второго человека и лебедки я не построился бы, думаю. Ну то есть даже каркасную стену поднять и то нужна лебедка. В этом случае ваш вариант, действительно, предпочтительнее. Ну или правда бригаду нанять.

    Саныч wrote:

    Тут я пас… Строительсто из бруса обошло меня стороной. Здесь я мыслю обычными стереотипами и наблюдениями вокруг своего участка. А потому не вкурсе всех новых тенденций в строительстве из бруса… Все брусовые дома в округе отстаиваются. Еще ни одни не заехал за один сезон. Я начал стройку в мае, заеха в марте следующего года.

    просто люди не заморачиваются.

    Саныч wrote:

    Всёж перекладывали? Много? А я ничего не перкладывал. Я в это время на диване лежал..

    на диване вредно лежать выгадать час лежания на диване вместо перекладывания бруса? ну, это как-то не очень серьезно.

    Саныч wrote:

    Разделять звуки и выбрации конечно нужно, равно как и звуки в многоэтажном и индивидуальным домом, но речь не о детализации этого вопроса а о выводе в целом: Ж/Б плиты перекрытия будут однозначно лучше в плане борьбы со звуками и вибрациями чем деревянные балки. Ну ладно… пусть не лучше, иначе Вы щас меня затяните в основы звуко-вибропроницаемости… Скажу так: применение ж/Б плит — оптимальное соотношение между звукопроницаемостью и трудозатратами на её конечный результат. Вывод основана собственном опыте.

    я с сомнением отношусь к "собственному опыту" других людей, поскольку знаю, как люди умеют ошибаться в субъективных оценках, уж извините потому и спрашиваю всегда цифры.

    #126865
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Много есть конструкций в мире  и все они имеют место быть, кроме бруса.   

    Конечно зачем нам идельно, мы  лучше будем еще подкидывать уголь.    США, КАНАДА и многие другие страны почему то обходятся без бруса, как думаете почему? 

    я вам несколько раз кидал ролики с ютуба, где амеры и канадцы строят из бруса, но вы как-то все обходите их стороной…

    Строят там из бруса, вполне себе. Конечно, это не наш брус, и технологии там "космические" по сравнению с нашими, но тем не менее.

    #126866
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Не чего не меняла я. Сюда заходить страшно, не то что бы менять…

    вам посчастливилось стать автором одной из самых быстрорастущих тем на этом форуме ))

    #126867
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    я вот теперь я понимаю почему у нас войны везде

    А вообще пятница, мужики идите уже к жёнам, ждут они вас.

    #126868
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:

    Строят там из бруса, вполне себе. Конечно, это не наш брус, и технологии там "космические" по сравнению с нашими, но тем не менее.

    И смысл тогда разговора  если материал совсем другой?  Клееный брус тоже вроде брус, но это совсем другое.  Вроде бы тут разговор про тот кривой материал который у нас любят. 

    #126869
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ef wrote:
    mach wrote:
    Просто вы людей тянете обратно в каменный век : брус , пакля и уголь.   А мне больше нравится солечная энергия,тепловые насосы,  умный дом и прочее.

    Ну вот, кстати, еще одна проблема каркасника — без инженерки он превращается в душегубку. Все эти кондиционеры, рекуператоры и прочая жизненно необходимая для такого дома фигня…

    В моем 18-м брусе ни разу не возникала необходимость в кондиционере. Когда строилась, даже место для него присмотрела, но по факту оказалось, не нужен. И почему-то нет проблемы "вечером жарко, утром в шубе": в спальне температура всегда одна. Судя по постам любителей каркасников, что-то я явно делаю не так. ))) Может, надеть кокошник и температура начнет скакать, а дом тут же скукожится и сгниет? ) 

    Жалко Вас разочаровывать, но мне уютно в своем каменном веке. ) Хотя и не поняла вашу аргументацию — почему брусовой дом не совмещается с солнечной энергией? ))) О каркасниках я знаю достаточно, поэтому ни строить, ни покупать такой дом никогда не буду. Кто строит — удачи, не буду отговаривать. Каждый сам кузнец своего счастья. 

    задолбало. У меня нет ни кондеев ни рекурператора, тем не менее, и летом и зимой свободно дышится и температура примерно одна, я не умираю от жары летом и зимой от духоты. Каркасник, эковата, вытяжная вентиляция, правильная ориентация дома по розе ветров. Что я делаю не так? Что Юрий, что Вы, уже в который раз ставите кондиционеры в минусы каркасов, вот аргументируйте оба два, а то задолбали всякую хрень писать. Я уже тихо промолчал про домики из коробок из под бананов, домиков поросят, слепленных из говна и палок. Но реально, задолбали. Юра свидомый брусовед, Вы типа жили в каркаснике, подозреваю, что было то СИП поделки….

    #126870
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    LA wrote:
    подозреваю, что было то СИП поделки….

     

    Срач продолжается!!!! 

    А что вы имеете против СИП ??? Заводское исполнение. Контроль качества на всех этапах стройки. Стену целиком (или по частям) делают на заводе по проекту и собирают на месте. Что не так???

    #126871
    LALA
    Участник
    • Апрель
    scaner1981 wrote:
    LA wrote:
    подозреваю, что было то СИП поделки….

     

    Срач продолжается!!!! 

    А что вы имеете против СИП ??? Заводское исполнение. Контроль качества на всех этапах стройки. Стену целиком (или по частям) делают на заводе по проекту и собирают на месте. Что не так???

    Да все хорошо там. Кроме эффекта термоса, если не сделать нормальную приточку-вытяжку, что зачастую и наблюдается.

    #126872
    LALA
    Участник
    • Апрель

    То ef у вас же газ? Площадь отапливаемых ему сколько? Давайте сравним затраты

    #126874
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Соглашусь, с предыдущим оратором. Причем касается любого материала стен

    #126873
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    LA wrote:
    scaner1981 wrote:
    LA wrote:
    подозреваю, что было то СИП поделки….

     

    Срач продолжается!!!! 

    А что вы имеете против СИП ??? Заводское исполнение. Контроль качества на всех этапах стройки. Стену целиком (или по частям) делают на заводе по проекту и собирают на месте. Что не так???

    Да все хорошо там. Кроме эффекта термоса, если не сделать нормальную приточку-вытяжку, что зачастую и наблюдается.

     

    А раз так, значит причина-то не в материале. И не в конструктиве. А в нарушении правил и рекомендаций, а так же в огромном желании застройщика сэкономить.

    Т.е. если все делать так, как предписывают нормы и правила, то жилье получится комфортным, но более трудоемким , и, как следствие, дорогим. А вот если экономить на всем, или пытаться строить не так как написано в СНИПе, то в итоге, вместо "конфетки", получится "какашка".

    И, отсюда вывод, если дом строится для себя, и все этапы строительства контролируются грамотными специалистами, то в итоге получится комфортное жилье, соответветсвующее современным требованиям, независимо от выбранного материала и конструктива.

     

    #126875
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Читал два дня этот эмоциональный диспут…

    Вывод напрашивается один — бытие определяет сознание. Когда-то это сказал кто-то очень умный.

    Хватит вам перепираться. У всех своё восприятие реальности.

     

    #126876
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    То ef у вас же газ? Площадь отапливаемых ему сколько? Давайте сравним затраты

    Нет, у меня электричество. Хотя газ осенью подвели к участку, может, и подключусь…

     

    #126877
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Я уже тихо промолчал про домики из коробок из под бананов, домиков поросят, слепленных из говна и палок. Но реально, задолбали.

    Так нас тоже задолбали заявлениями, что мы без мозгов, раз построили дома из бруса, и брус у нас весь кривой, и дома холодные с кучей щелей. ) И каждое утро начинаем с их законопачивания )))

    Мы-то как раз не лезем к каркасоводам. Есть темы на форуме про каркасы — и замечательно. Человек с любовью старательно строит свой дом, с чего мы вдруг вылезем и начнем писать, что он идиот, раз выбрал такую технологию? 

    А каркасоводы такое себе позволяют абсолютно во всех темах. Элита, блин.

    #126878
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Брусовый дом

    Окна как в каркаснике.

    Пол как в каркаснике.

    Перекрытие как в каркаснике

    Стены из бруса.

    Итого

    Экологично, "дышишащие стены" всё как прадед завещал и проче прочее.

     

    Каркасный дом

    Стены не из бруса, а по той же технологии что полы и перекрытия

    Итого

    Душегубка, не экологично, ногой пробью, фу-фу-фу сжечь еретиков.

    #126879
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ef wrote:
    LA wrote:
    Я уже тихо промолчал про домики из коробок из под бананов, домиков поросят, слепленных из говна и палок. Но реально, задолбали.

    Так нас тоже задолбали заявлениями, что мы без мозгов, раз построили дома из бруса, и брус у нас весь кривой, и дома холодные с кучей щелей. ) И каждое утро начинаем с их законопачивания )))

    Мы-то как раз не лезем к каркасоводам. Есть темы на форуме про каркасы — и замечательно. Человек с любовью старательно строит свой дом, с чего мы вдруг вылезем и начнем писать, что он идиот, раз выбрал такую технологию? 

    А каркасоводы такое себе позволяют абсолютно во всех темах. Элита, блин.

    Анекдот в том, что спорят с вами отнюдь не каркасоведы. Мы как раз таки больше молчим, изредка вставляем слово, когда уж бредят все.

    #126930
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Душегубка, не экологично, ногой пробью, фу-фу-фу сжечь еретиков.

    Каркасные дома хорошие дома, но я бы в них жить не стал

    #126929
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Jurij wrote:
    cpt wrote:

    Душегубка, не экологично, ногой пробью, фу-фу-фу сжечь еретиков.

    Каркасные дома хорошие дома, но я бы в них жить не стал

    Ну слава те яйца! Наконец-то! Я вот молчал про брус, а жена моя сразу сказала, еще когда собирались строится, я в бане жить не буду….

    #126928
    imbaimba
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:

    Каркасные дома хорошие дома, но я бы в них жить не стал

    теперь кто-нибудь из каркаснегофилов пожалуйста изреките: "Брусовые дома хорошие дома, но я бы в них жить не стал"

    и Админу можно блокировать комментарии в этой теме

    #126927
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Брусовые дома хорошие дома, но я бы в них жить не стал, а может и стал бы, но у меня каркас))

Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru