Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 501 по 520 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126914
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Любой материал можно испортить кривыми руками. Посмотри в ПроектЛесСтрое, у них цех в Зоркальцево. Вроде норм качество. Я у них пару раз брал, но это 3 года назад было

    #126933
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    ТДСК делает профилированный брус на продажу. И клееный. То, что они показывают на выставке — нормальное )

    #126934
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    а чем кирпич не устраивает,если с деньгами всё в порядке?

    #126935
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Ury wrote:
    scaner1981 wrote:

    вы ему намекните, что в испании недвижимость дешевле, чем в сибири…

    P.S. пару лет назад (но уже после выросшего бакса) знакомый знакомого выбирал чтобы себе купить, или квартиру в москве, или домик в финляндии. Дык, домик на личном острове в финляндии, со своим паромом, со своей частной дорогой стоил около 14 млн руб.

     

    Такие люди редко слушают советы, да и родители, ДЕЛО у него здесь. А в Испанию или к финам ближе к пенсии.

    Если денег хватает, то не надо с обычным брусом связываться, тем более на корню… проще и дешевле взять профилированный брус(не путать с клеенным). У него и геометрия будет идеальна, и продувание и Протекание будет меньше и конопатить не надо… Швы герметиком мазанул, покрасил и забыл лет на 5-7…

    сколько дегнег щас за это ломят.. я вас умоляю… 

    у меня сосед строит из высушенного профилированного строганого… цена порядка 15 за куб…  я свой простой брал по 5800… на остаток денег я так…. ухх.. и утеплю.. и на внутрянку хватит.. а ему один хрен утеплять придется…

    #126936
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    ПРОФЛЕС,  в прошлом году брал, брус без косяков, услуга антисептирования, елки не заметил, а вотлиствянки 4шт. подкинули.

    #126937
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Master-krovli.nsk wrote:
    Ury wrote:

    … Если денег хватает, то не надо с обычным брусом связываться, тем более на корню… проще и дешевле взять профилированный брус(не путать с клеенным). У него и геометрия будет идеальна, и продувание и Протекание будет меньше и конопатить не надо… Швы герметиком мазанул, покрасил и забыл лет на 5-7…

    Спасибо за рекомендации. Приходит, читает. Причём читает с моего монитора!!! В пятницу под пиво…

    #126938
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    сколько дегнег щас за это ломят.. я вас умоляю… 

    у меня сосед строит из высушенного профилированного строганого… цена порядка 15 за куб…  я свой простой брал по 5800… на остаток денег я так…. ухх.. и утеплю.. и на внутрянку хватит.. а ему один хрен утеплять придется…

    так сказано же:

    Денег у него немеренно

    так что о чем разговор? Брус могут себе позволить только обеспеченные люди )))

    #126939
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Ury wrote:

    Спасибо за рекомендации. Приходит, читает. Причём читает с моего монитора!!! В пятницу под пиво…

    Знаю человека с деньгами у него сделано так:

    Дом из бруса, но утеплён каким-то плитным материалом из-за мембранки не разглядел чем… По технологии вент фасада дом облицован кирпичём, формат кладки не приевшийся, так как швы 3 — 4 мм, а не 8 — 12 мм как на заборе , цветовая гамма: сочетание двух цветов один вроде шоколад, а второй желто-оранжевый (забыл как по человечески звучит), а внутрянка — для меня как дворец.

    #126940
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    так что о чем разговор? Брус могут себе позволить только обеспеченные люди )))

    Не факт. Эко утеплитель, который так часто вдувают в каркас стоит не дёшево, как и любой другой жёсткий утеплитель.

    Так что тут надо считать что дороже, а что дешевле.

    И к тому же брусовой дом можно рассматривать как капитальный объект, нежели каркасник. Обычно какркас применяется для строительства временных зданий и сооружений типа киоск или сарай.

    #126941
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    На данный момент продолжает лидировать Таканохана, у которого 13 побед и 1 поражение, за ним следует Мусасимару с 12-ю победами и двумя поражениями. Таким образом, имя победителя турнира выяснится в воскресной схватке двух йокодзун.

     Схватка двух йокодзун продолжается 

    #126942
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Да живем в сараях. Эковата с работой вместе стоит рублей 45 за кг. В стену 70 кг на куб. Вот и считайте, Юрий, насколько это дорого

    #126943
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:

    И к тому же брусовой дом можно рассматривать как капитальный объект, нежели каркасник. Обычно какркас применяется для строительства временных зданий и сооружений типа киоск или сарай.

    Прям в точку!

    Читаем Вики:

    Объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, а также объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершённого строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

     

    #126944
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    сколько дегнег щас за это ломят.. я вас умоляю… 

    у меня сосед строит из высушенного профилированного строганого… цена порядка 15 за куб…  я свой простой брал по 5800… на остаток денег я так…. ухх.. и утеплю.. и на внутрянку хватит.. а ему один хрен утеплять придется…

    Если утеплять будете, и внутрянку делать, то и брус нах… не нужен…только чтоб ждать усадку и конопатить, а еще обсады делать, и Перилакс бочками покупать… тогда уж Сибит 20, и сам дешевле в 2 раза и работа дешевле в 3 раза… и отделывать проще… вот где экономия…

    А по брусу вот сравнение(в Новосибирске), считал прошлой осенью, сейчас немного подорожало, но все в пропорции:

    Брус из под ленточки, сырой и синий, сосна- 7000р/м3, построгать его рубанком 2000р/куб

    Брус профилированный, естественной влажности 9000р/куб

    Брус профилированный, после сушилки 14000р/куб

    Но у сухого бруса усадка минимальна, тоесть можно сразу заезжать, а не ждать усадку… и если прикинуть, то средний дом 8х8 потянет на 50 кубов, те разница всего в районе 250 тысяч, что равно сумме аренды 2 комнатной квартиры на 12 месяцев… так что если своего жилья нет, то и разницы нет… Точнее разница есть, но не в пользу сырого бруса, тк лучше этот год жить в своем доме 160 м2, чем ютиться в съемной двушке..

    Отсюда вывод, если хочешь дешево, то дерево не вариант…

    Если охота дерево и  переезд не жмет, то профбрус естественной влжности

    А если дерево и срочно, то дерево камерной сушки…

    А если быстро и сам, то каркас..

     

     

     

    #126945
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Сколько потом еще на отопление бруса профилированного 18-20см ?  

    #126946
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Jurij wrote:

     Обычно какркас применяется для строительства временных зданий и сооружений типа киоск или сарай.

     

    То то в америке дураки, живут в сараях, денег нет , не то что у наших брусоведов. 

    #126947
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    mach wrote:

    То то в америке дураки, живут в сараях, денег нет , не то что у наших брусоведов. 

    Если бы только в Америке…практически весь запад нищебродствует…

    #126948
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Если бы только в Америке…практически весь запад нищебродствует…

    Вы метко подметили. Весь ваш хвалёный запад живёт в домах массовой застройки — дешманских каркасниках как наш народ живёт в дешманских массовых панельках. Тут ведь всё паравильно, то что массово то и дёшево. А дешёвое не всегда качественное. Для них тот же брус или кирпич как недосягаемый космос. Могут позволить себе только обеспеченные люди. Еслибы там было также просто купить брус как у нас, то дома из бруса там были бы не редкость. Да и нет у них там столько леса вот и немогут себе позволить.

    Все же лучше жить в качественном экологически чистом живом брусовом доме и чуствовать эффект массива почти как в каменном доме, чем жить в утеплённом сарае обшитым вонючим ОСБ.

    Так что каркасоводы вас развели на западные побрякушки, а вы и повелись, как те грязные индейцы, правильным путём идёте товарищи.

    Антон Игоревич, как то странно получается, живёте в квартире, строите каменный домишка, и в тоже время так яро в защите у каркасоводов. Вас проплатили?

    #126949
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:
    Jurij wrote:

     Обычно какркас применяется для строительства временных зданий и сооружений типа киоск или сарай.

     

    То то в америке дураки, живут в сараях, денег нет , не то что у наших брусоведов. 

     

    Да при чем тут америка? Как бы ни треть частного сектора томска — это "засыпушки". Тот же каркас, только в качестве утеплителя — опилки с известью (а то и просто с глиной, а то и вообще просто опилки).

    И ничего, как построились во время войны, так до сих пор и стоят… А уже 70 лет прошло…. И никаких ни мембран тогда не было, ни легких плитных утеплителей…

     

    #126951
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Jurij wrote:

    Все же лучше жить в качественном экологически чистом живом брусовом доме и чуствовать эффект массива почти как в каменном доме, чем жить в утеплённом сарае обшитым вонючим ОСБ.

    Собственно больше говорить то и не о чем…

    Игнор лист:

    Jurij

    #126950
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если логически рассуждать  здесь у нас живут в экологически чистых домах из праведного бруса, но почему то продолжительность жизни больше в каркасных киосках зарубежом, что то не сходится.

     

Просмотр 20 сообщений - с 501 по 520 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru