Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 716 ответов, 75 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 717 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126952
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    Если логически рассуждать  здесь у нас живут в экологически чистых домах из праведного бруса, но почему то продолжительность жизни больше в каркасных киосках зарубежом, что то не сходится.

     

    И не сойдется, не те факторы учитываете для продолжительности жизни.

    #126953
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Если логически рассуждать  здесь у нас живут в экологически чистых домах из праведного бруса, но почему то продолжительность жизни больше в каркасных киосках зарубежом, что то не сходится.

    В нашей стране 99% населения живёт в радиоактивных панельках или в старых городских хрущёвках. В той панельке где я жил когда-то почти в каждой квартире кто-то болеет раком или другими тяжёлыми болезнями. Мать идёт в поликлиннику в 5 утра чтоб занять очередь и уже 40-я по счёту.

    Так лучше жить в картонном сарае, но на земле. Явно здоровее будешь.

     

    #126954
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Собственно больше говорить то и не о чем…

    Игнор лист:

    Jurij

    А что не так? Поправьте еслиф я не прав. Мы же тут собрались не в носу ковырятся, а мысли писать как бы.

    И заметьте не я это начал, а некоторые из упёртых вбросокаркасоводов.

    #126955
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Каркасоводы хотя бы аргументируют свою позицию  в отличии от брусомифологистов.

    З.Ы Жил в деревянных, кирпичных, панельных  и каркасных домах, строю кирпич, брус не приемлю

    #126956
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    строю кирпич, брус не приемлю

    А что не каркас, он же ведь такой чёткий и безупречный по всем правилам, и весь западный мир в них живёт?

    #126957
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Потому что для моих архитекурных хотелок кирпич походит лучше, каркаса. Каркас будет вторым для другой архитектурной хотелки.

    #126958
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Потому что для моих архитекурных хотелок кирпич походит лучше, каркаса. Каркас будет вторым для другой архитектурной хотелки.

    Ну да архитектурные хотелки, вон оно чё. Вы уже третий по счёту кто так пишет, типо "да каркас отличный дом, но  я вот как то строю кирпич". 

    #126959
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Так тут есть и те кто говорит что каркас отличный дом и строят каркас ))

    Но я по крайней мере могу сравнивать т.к жил во всех видах домов ))

     

    #126960
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Так тут есть и те кто говорит что каркас отличный дом и строят каркас ))

    Но я по крайней мере могу сравнивать т.к жил во всех видах домов ))

    Ну так они есть я в курсе. Только большинство из них молчит себе по тихой грусти.

    #126961
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    В полемиках подобных не участвую, но на мой взгляд Jurij был вынужден перейти на подобную тактику общения. Т.к. От некоторых форумчан были достаточно обидные фразы в сторону брусостроителей. При этом администрация форума не банит бездействует. Но беседа пошла на равных. Одни про обезьян и каменный век, другие про картонные коробки и бананы.
    Равнозначно опускаясь все ниже и ниже.

    #126962
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А не о чем разговаривать… Бессмысленно…

    #126963
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    К сожалению не всегда хватает глаз, чтоб заметить момент перехода на личности. Но в данном случае предлагаю или перейти к более конструктивному общению или воздержаться от комментариев.

    Банить поводов нет — при всей непримеримости позиций диалог идёт достаточно благожелательно.

    #126964
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Jurij wrote:

    Вы метко подметили. Весь ваш хвалёный запад живёт в домах массовой застройки — дешманских каркасниках как наш народ живёт в дешманских массовых панельках. Тут ведь всё паравильно, то что массово то и дёшево. А дешёвое не всегда качественное. Для них тот же брус или кирпич как недосягаемый космос. Могут позволить себе только обеспеченные люди. Еслибы там было также просто купить брус как у нас, то дома из бруса там были бы не редкость. Да и нет у них там столько леса вот и немогут себе позволить.

    Все же лучше жить в качественном экологически чистом живом брусовом доме и чуствовать эффект массива почти как в каменном доме, чем жить в утеплённом сарае обшитым вонючим ОСБ.

    Так что каркасоводы вас развели на западные побрякушки, а вы и повелись, как те грязные индейцы, правильным путём идёте товарищи.

    Антон Игоревич, как то странно получается, живёте в квартире, строите каменный домишка, и в тоже время так яро в защите у каркасоводов. Вас проплатили?

    Да и хорошо живет этот запад. И люди у них состоятельные есть, и брус они себе могут позволить, но… Не объясните вы капиталистам, даже состоятельным, зачем им покупать 50 кубов дерева, если для несущей способности достаточно 5. Даже пристижем, понтами и еще какой-то эксклюзивностью не объясните — не видно этого престижа между сайдингом и обоями. Если им нужен деревянный интерьер — есть имитация, если нужен каменный фассад — есть фассадный камень (каламбур, но тем не менее). А про экологию давайте не будем шуточки шутить. В среднестатисчитеском "экологически чистом" брусовом доме все те же самые материалы, что и в каркаснике, только в стенах перерасход дерева. Причем на перекрытиях, что-то в идеоологии ломается. Еще нигде не встречал сплошное перекрытие из, например, 200-го бруса. Во всех брусовых домах все перекрытия каркасные. Ну и вишика на торте — мебель из ЛДСП, она жильцам "экологически чистых" домов, как правило не воняет, хотя находится внутри, в отличии от ОСБ в каркасниках, находящегося на улице.

    А про бусы и другие западные побрякушки. Нас уже на столько побрякушек "развели": автоматическая коробка, сотовая связь, банковская карта, интернет…можно умучаться перечислять. Просто надо признать они нас значительно опережают в технологичеком плане…в том числе и в домостроении.

    А если мне кто-то заплатит за мою точку зрения — я не откажусь

    #126965
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Давно это было, Новый год с 13-го на 14-й. Ездили по Германиям, Австриям, заезжали к Прагу. Везде кирпич. У шведов — брус, есть  с трещинами и "не потеют". Где вы видели пенопласт в ДСП?

    #126966
    OkgelOkgel
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:
    Антон Игоревич wrote:

    Если бы только в Америке…практически весь запад нищебродствует…

    Вы метко подметили. Весь ваш хвалёный запад живёт в домах массовой застройки — дешманских каркасниках как наш народ живёт в дешманских массовых панельках. Тут ведь всё паравильно, то что массово то и дёшево. А дешёвое не всегда качественное. Для них тот же брус или кирпич как недосягаемый космос. Могут позволить себе только обеспеченные люди. Еслибы там было также просто купить брус как у нас, то дома из бруса там были бы не редкость. Да и нет у них там столько леса вот и немогут себе позволить.

    Все же лучше жить в качественном экологически чистом живом брусовом доме и чуствовать эффект массива почти как в каменном доме, чем жить в утеплённом сарае обшитым вонючим ОСБ.

    Так что каркасоводы вас развели на западные побрякушки, а вы и повелись, как те грязные индейцы, правильным путём идёте товарищи.

    Антон Игоревич, как то странно получается, живёте в квартире, строите каменный домишка, и в тоже время так яро в защите у каркасоводов. Вас проплатили?

    На данный момент дешевле строить из бетона дом, чем каркасник. Это применительно к нормальной стройке, стройке по нормам и снипам. Запад просто деньги лучше считает, чем мы "экологически чистые широкие души". И поверьте, дело не в цене на  материалы у них на строительство, а в цене на услуги строителей и прочих в цепочке домостроения. А поглядеть на наших каменщиков, так я лучше сам каркасник " вонючий" соберу, чем потом у меня кирпич ломаться над головой начнёт. И у них каркасы стоят по 100-120 лет ( не берём Нидерланды с 250-350), а наши каменные хрущебы через 30 в …оно превратились.

    #126967
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Okgel wrote:

     А поглядеть на наших каменщиков, так я лучше сам каркасник соберу, чем потом у меня кирпич ломаться над головой начнёт.

    Это как, кирпич ломаться над головой?

    #126968
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:

    Это как, кирпич ломаться над головой?

    Наверно как на Учебной, напротив бывшего НК "Метро"

    #126969
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    Это как, кирпич ломаться над головой?

    Наверно как на Учебной, напротив бывшего НК "Метро"

    Промышленное строительство, многоэтажка, так там еще вопрос кто виноват каменщики, прораб или проектировщики, что стенку в полкирпича выложили.

    #126970
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Okgel wrote:

    На данный момент дешевле строить из бетона дом, чем каркасник. Это применительно к нормальной стройке, стройке по нормам и снипам. Запад просто деньги лучше считает, чем мы 

    не понятно, входит ли малоэтажное строительсво в категорию "нормальных", но:

    * СНИПы велят строить дом с большой R-кой

    * большая R-ка (при подсчёте денег) выгоднее обеспечивается [эффективным] утеплителем

    * утеплители применяются в многослойных стенах (с несущими бетоном, кирпичом, брусом,ГБ, ПБ, ТК и пр) и каркасах

    * если привязываемся только к посчёту денег, то каркас выигрывает у бетона, т.к. в нем нет самого бетоного каркаса (трудоёмкого и материалоёмкого)

     

    P.S. могу предположить, что если бы СНИП резко понизил требование к R-ке — сразу сильно возрастёт спрос на ГБ и ТК, а на вату — упадёт.. (есть возражения?)

    Это про стройки по СНИП-ам.. Частные стройки — будут исходить из стоимости цен на доступные энергоносители (в лучшем случае), но и широко использовать СНИП для ориентира.

    #126971
    OkgelOkgel
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    папанька wrote:
    baseev wrote:

    Это как, кирпич ломаться над головой?

    Наверно как на Учебной, напротив бывшего НК "Метро"

    Промышленное строительство, многоэтажка, так там еще вопрос кто виноват каменщики, прораб или проектировщики, что стенку в полкирпича выложили.

    Какая разница между многоэтажным промышленным строительством и частным домом? Когда стена лопнет, поздно будет искать виноватых. А деньги уже потрачены, отделка сделана, мебель расставлена.

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 717 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru