scaner1981 написал:

#176129
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
scaner1981 wrote:
KOMAH4 wrote:

Так как надоела пыль от угля решил поискать другие виды топлива, рассматривал RUF брикеты, но ценник на них от 5000 т.р. за тонну и это без доставки, нашел продавца топливных брикетов из лузги семечек в соседней области, цена 3 т.р. за тонну, но продаван хочет продавать от 100 тонн, хотя думаю можно договориться и на меньший объем, но думаю объем меньше чем 10 тонн везти будет просто невыгодно, ищу так сказать соратников и советчиков…

 

Как и все брикеты — они боятся влажности. Вопрос, как они упакованы у продавца?  Т.е. эти 300 пробные 300 кг — надо где хранить. И если при хранении за пару пару месяцев они расползуться обратно в шелуху — это будет обидно… Уголь хранить проще. Высыпал в ящик и бери сколько надо. Ни дождя ни снега боится. 

Так все брикеты надо где то хранить, я планирую хранить в котельной. Фасованы они в биг-бэги по 400 кг, значит надо будет перефасовать в более мелкие мешки. Лично мне на год надо 4 тонны угля, это примерно 100 мешков, так и эти брикеты. Себе думаю брать 2 тонны угля и 2 тонны брикетов, углем топить только в морозные месяцы, а остальное время брикетами, очень уж надоела мне угольная пыль и всепроникающая зола от шлака.