Так поехали… их сырого

#162846
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск

Так поехали…

их сырого пиломатериала строить можно.

есть минусы конечно, но пока делал пол и переделывал стену в уже имеющемся домике(летнем). не понял за что переплачивать вторую стоимость.

ну хотя удобство удобство ииии удобство, но это я одно и тоже назвал только 3 раза.

проблемы сырого…. купил привез в дождь, тупо выбросил на землю все, как упало так лежало, пару тройку раз попало под ливень, остальное время под солнцем.

Итог: 2 доски из 20 пошли винтом, но пару лишних гвоздей исправили эту итуацию

зпсажено в руки 5 заноз за 2 дня, три из них под ногти.

пол собран, стойка в стене перенесена, и деожит вроде как.

Количество купленного пиломатериала:

когда брал тупо приехал на пилораму  первую, знал какие размеры комнаты, а что мне надо не очень знал,

в итоге взято было все с запасом в 10 процентов, а вот черновой настил из доски 40*150 было примерно размер в размер взято, то есть мне сказали что на 12 квадратов надо 14 досок, я взял ровно 14.

из этого получилось но неполучилось

начал застилать, понял что не хватает еще 2х 6метровых досок, потому что материал откровенное говно. и обзол(кара) на 3х досках доходила до 1,5метров в длинну ну и соответстенно уменьшала толщину доски с 40 до нуля, хотя брал кандицию так сказать за все деньги.

вышел из ситуаци. быстренько и с нецензурной лексикой, были все опрошены, выяснили где кровати будут стоять, и подними была положена доска через одну, в итоге осталось в обшей сложности метра 2-3. (сверху это все накроется ДСП ламинированной, просто есть поэтому ей)

итог 50*100*6000 ("лаги") осталось на 2 стойки(для стены) обрезки не всчет ну как не всчет, если собрать все обрезки то осталось, метра 1,5 кусками по 10-30см, и палка 2,2.

25*150*200 не кондиция(по качеству оказалось лучше  чем кондиция ) взято было тупо пол куба по 3 тысячи, из них получился настил под утеплитель, из них же собереся кровать и комод.

25*100*600 было взято 24 доски чтоли. брал на вертикальные стойки, но когда начал разгружать газель, понял что эта хрень почти некуда не годна, потом определю куда приспособить этот опыт…

 

так же 800грамовый молоток, мне неудобен, толи потому что в недобном пространстве толи что, в итоге бью кистью а не локтем и не плечом….

надо купить хорошие перчатки (от заноз). так что бы указательный большой и средний пальцы подушки были огалены.

какой то еще инструмент хотел….. в теории если найти нейлер за 10-12 тысяч его есть смысл купить. компрессор есть где достать.