theCut написал:

#134649
Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
Участник
  • Томск
theCut wrote:
Master-krovli.nsk wrote:
 

 Макита 2450 это не проф инструмент… а у хилти профессиональные шурики 3,3А.ч а не 1,6а.ч которые в леруа лежат…

Действительно, почему считаете макиту не профессиональным инструментом, и что есть тогда профессиональный. И почему, если я поставлю акк на 1.6 А.ч. вместо 3.3 А.ч.,  шуруповерт перестанет быть профессиональным. И что будет если я куплю батарею на 9 А.ч. получается,  я профи, а вы все в сторонке постойте?… Да нее… глупости все это.

По статистике, 2450 один из самых продаваемых перфораторов в своем сегменте, ровно как и Бош 2-26. Причина проста, достаточно надежные и удобные. Если сейчас столкнуть лбами приверженцев двух этих марок начнется перетягивание одеяла с ОДНОТИПНЫМИ претензиями в одну или другую сторону. А статистика сервисов говорит… что обе машины в равной степени надежны, а все остальное это всего лишь ЛИЧНОЕ. Все перфораторы Хилти обеспечиваются двухлетней гарантией "период никаких затрат" это период в течении которого Ваш инструмент предназначен для работы в режиме 24/7, если что сломалось, в сервис. Если за это время вы считаете что инструмент не окупил себя, это просто неверный подход к выбору. И да, о личном. Многие смотрят ролики  про инструмент Хилти. Была одна занимательная история, как у одного человека пылесос не хотел работать как надо, несколько раз в сервис возили, и угрозы и оскорбления в сторону Хилти…   продолжение со слов официального представителя Хилти. У этих "кадров" камень в шланге застрял (естественно они его в сервис не возили и сами не проверяли) из-за этого включалась автоматическая очистка фильтра.

Ну а по поводу Леруа, почему ассортимент и его качество должно отличаться в бОльшую сторону от "средней температуры по больнице". Да, нам, пока еще активным и самостоятельным, вполне можно хотеть эксклюзива, Но, как показывает практика, даже на центральные склады официальных представителей эксклюзив часто завозится только под заказ,  и сантехника, и электрика, и инструмент и прочие группы товаров. А большинству населения не до жиру. А по крупным магазинам всегда интересно и просто походить поглазеть 

ИМХО, из Макиты считаю проф инструментом только те модели, которые выпускаются с корпусами(или редукторами)  из металла, остальное бытовой… а Макита 2450 это бытовая игрушка со слабым стволом, если его использовать в комерческих целях, то живет он от поугода до года, но ее массовость у  населения вызвана хорошим отношением цена/качество(у меня тоже макитовский перф, только японской сборки) и живет он долго если им работать не каждый день, и отрабатывает себя быстро, если его в комерческих целях использовать…

До роста бакса самым распространенным шуруповертом был Интерскол с 12в батареей, тк цена ему была 1800р, сами такими пользовались, у других монтажников тоже только их видел, у заказчиков тоже частенько встречал… но это не значит, что он проффесиональный, просто хорошее соотношение цена качесттво, его не жалко в коммерческих целях использовать, тк он окупается за день, и не жалко если с высоты упадет и разлетится на куски…

По Хитли может и заблуждаюсь… давно я их в руках не держал, лет так 10 уже…. но 10 лет назад шурик Хилти стоил 20рублей с батарейкой 3,3ач у дилеров, это я точно помню и сборка у него не китайская была, и выглядил он не так, как тот который в леруа за 10рублей продавался… и работал на одной батарейке до 2 дней