У меня схожая проблема —

#95245
АватарАноним
Гость
  • Томск

У меня схожая проблема — только недавно призналась себе, что  боюсь разговаривать со строителями. Даже подумываю, не работать ли через фирму, хотя это и дороже. 

Приведу пару примеров: 

Прошлогодняя стройка. Идет, все как договорились по ценам и объемам.  Потом неожиданно бригадир заявил, что стоимость работ выросла, и они или доканчивают работу по новым ценам или разворачиваются и уходят.

Что бы сделали нормальные люди? Протестовали или уволили бы их.. а я же молч кивнула, вякнув что-то невразумительное, и не получив ответа ушла. Отдала им, сколько запросили, хотя при этом и показывала свое всяческое призрение к такому поведению…. Через месяц я узнаю, что те же строители на соседней улице строят (после меня) за чуть ли вдвое меньшую цену!…

Еще пример. Наняла отделочников-славянинов. Первые две недели все отлично — бригадир, коллектив, обязанности, график. Грязь за собой убирали, что меня вообще шокировало!!  Радовалась как дитя. Цена и качество радовали. Стала строить планы отпуска на хорошем курорте.. Через день после выплаты аванса бригада просто исчезла (как оказалось, появился более дорогой объект). И даже не предупредили. Трубку не брали!  Мало того что по времени отпуск пропал, так еще и влезла в долги, поскольку следующая бригада запросила в 2 раза больше. 

Сейчас надо нанимать новых строителей и вот я очень боюсь этого разговора. 

Может вы научите, как себя вести во время таких разговоров? Или просто поддержите…

PS: советы "не быть едой" непонятны. Это что, надо опуститься на 4 копыта, разговаривать на мате и ходить вокруг строителей с палкой? Я так не умею