Умная Петра написал:Где брать

#124684
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Умная Петра wrote:
Где брать этот электро и какой? какую площадь за раз чистит?

Ой, что я щас расскажу… Благо на работе пауза бездельная…

Я ещё с прошлой зимы задумался об замене лопаты на что-нить автоматическое… Домовую территорию приходилось убирать лопатой. Вроде не в напряг, физическая разминка только в удовольствие, но вот времени очень жалко тратить на эту дурную работу. А если взялся за лопату, то часа два хоть как уйдет. Для маленькой территории бензиновый брать не хотел. Во-первых дороже, во-вторых маломанёвренный и тяжёлый, в третьих опять хранить где-то надо. А в гараже и так не протолкнуться. Ну и потом… пока достанешь, пока заправишь, пока заведёшь-прогреешь…  Затем последующие ТО и консервация… Не хотелось…  Надо что-то по-былику: схватил-включил-поработал-убрал….. Начало гуглить электро. Электровеники (снеговые) отмел сразу. Уж очень хлипкими показались. А ценник на агрегаты чуть крупнее и серьёзнее качались около 10-12 тыров. Что-то мне показалось дороговато. Добавить ещё столько же и можно купить бензиновый. Меня бы устроила цена как у пылесоса…Почитав отзывы, понял, что основные проблы это ремень и шнек. Ремень днём с огнём не найдёшь, а пластиковый шнек разлетается при попадании чего-то твердого-габаритного типа замёрзших какашек или костей. Шнек как запчать тоже нигде нет. Если ремни кое-где уже купить можно, то если шнек сломаешь — снегомёт на выброс. Надо брать с металическим шнеком, на котором закрепленна резиновая полоса. Один раз летом на сайте 220 вольт я увидел то, чего хотел: электрический снегоуборщик HUTER SGC 2000E. Цена была 7120 руб. И самое главное — на фото был металлический шнек. Задал вопрос на сайте. Подтвердили стальной шнек. Связался с менеджерами и уточнил, что шнек стальной. При оплате написал, что оплачиваю за снежик только со стальным шнеком. Приходит посылка. И… о чудо!!!!! Шнек пластиковый!!!!! После претензий согласисиль принять уборщик назад. Но тут я почитал отзывы и понял, что могу попасть на долгострочный возврат денег. Подумав немного, решил оставить снежик у себя. Деньги не такие уж и больше (ну чуть дороже, чем Фискасовское загребало), да и лучше уж синица в руках, чем…… Зато будет опыт, который бесценен…… Вместе с доставкой он мне обошёлся около 8500 руб.

С начала зимы я его не доставал. Убирал всё лопатой до образования твёрдого снежного наста. Первое включение превзошло все мои ожидания. Подбирает чисто как после ручной уборки лопатой. Кидает далеко. В общем до сегодняшнего дня я им убираю придомовку. Очень лёгкий. Прям как пылесос. Брал бы одной рукой, но неудобно. Хватаю двумя руками и на животе выношу во двор. Очень небольшой, места много не занимает. С осени приготовил провод-шланговку в 20 метров.  Мне этого достаточно. Получается, что убираю территорию как раз радиусом в 20 метров. Нажал кнопку — включился. Отпустил рычаг — выключился. У меня сын (11 лет) с ним бегает по территории. Соблюдаю некоторые правила:

1. Под собакой им не убирать. Только вручную лопатой.

2. Убирать только свежевыпавший снег. Ну, не то, что пушок убирать, но и вполне справляется и перемётом. Допустим после последней метели вполне справился. Но у меня придомовая территория без снеговых карманов. Больших сугробов не наметает.

3. Стараюсь не пихать его в сугробы. Убираю высоту покрова, не превышеющего его габаритную высоту. Всё остальное для УАЗика…

В общем, пока я доволен. Идеально подходит для регулярной уборки свежевыпавшего снега, для чистки дорожек, парковки для авто. За надёжность сего агрегата пока не скажу. Каждый раз, когда начинаю им убирать — жду от него подвоха. После уборки внимательно разглядываю шнек. Следов износа ещё не видно. Храню в тёплом гараже, а потому наледи внутри не остаётся.

Недавно был в Стройпарке. Так вот там стоят эти снежики, только под другой маркой и по цене всего 6тыров с копейками. Весь конструктив и материалы точная копия моего. За качество не скажу. Но при его цене в 6 тыров, я бы однозначно взял его, чем Фискасовское пихло за 4 тыры…

Всё….