Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124440
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А у меня руки отнялись по суставам десять лет назад. Еле вылез. Но денег не было и не будет; поэтому чисто одной водой и снегом лечебля обошлась. И никакие лекарства, мази и тепло не помогали. Херь все это. Только терпение, холод и движение выручили. Щас норм. Спину бывает прихватыает при нагрузке; минут за десять проходит. Руки бывает сводит от перегрузки, тоже надо подождать. Бинты эластичные помогают на руки при перегрузах. Самогон — это ваще расслабон после работы…… 

    #124714
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:
    Ury wrote:

    У меня грыжа 10 мм. Предлагают операцию (бесплатно, по квоте) в суперсовременной больнице. Думаю…

    Мои сочувствия… А что тут думать? Операция не сложная. Бесплатная. Само не рассосется. Жить с ней невозможно. У меня товарищ тыщ 40 платил, по мойму…. Щас бегает, но тяжелое не поднимает… Ведет полноценную жизнь, а до этого ходитьине мог. Нерв какой-то передавливало.

    Саныч, спасибо за сочувствие! А пока хожу в зал заниматься по системе Бубновского. Не скажу, что помолодел на 20 лет, но полегчало (сплюнул…). Кстати, Бубновский использует и свойства крио, как  наш Володя, а самогон — индивидуально.

    #124715
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а я просто повесил пожарный рукав и на нем висю периодически. мне помогает )

    #124716
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Сорвал спину, двигая шкаф. Год(во дурак блин) просыпался рано утром от боли в спине… 10 дней массажа. Года наверное 4 уже не вспоминаю.

    #124717
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Насчёт физио не согласен. Мне динамические токи для спины очень помогали,

    На этот счет есть такое исследование:
    https://vk.com/wall-88833866_15344

    «В 2011 году в журнале New England Journal of Medicine вышла статья о том, насколько люди способны самостоятельно оценить: что им помогает, а что нет. Астматики в случайном порядке получали четыре «терапии»: ингалятор с лекарством от астмы, плацебо ингалятор, плацебо акупунктуру (выполненную неправильно) и невмешательство. После каждого периода воздействия или его отсутствия оценивались объективные измерения спирометрических показателей легких (человек дышит в трубочку, а врачи смотрят, как хорошо его легкие работают) и субъективные оценки пациентов «насколько мне помогло». Оказалось, что только реальное лекарство от астмы улучшало объективные показатели дыхания, а все остальное было одинаково неэффективным. По мнению же самих пациентов все три вмешательства были одинаково эффективны по сравнению с невмешательством: и плацебо ингалятор и плацебо акупунктура им казались не хуже настоящего лекарства [4].([4] Wechsler et al., Active albuterol or placebo, sham acupuncture, or no intervention in asthma. N Engl J Med. 2011 Jul 14;365(2):119-26..)

    Мы очень легко себя обманываем, когда самостоятельно пытаемся понять, что помогает, а что нет. Исключить наши когнитивные ошибки и субъективные ощущения экспериментатора помогает наука.»

    #124718
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Как вам такая самоделка, спинострадалицы )) ?

    #124720
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор
    Байкер из склепа wrote:

    Как вам такая самоделка, спинострадалицы )) ?

     

     

    Покрышка нужна трактор. Н все равно сцепление будет маленькое — легкая конструкция.

    #124721
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    не покидает мысль что я попал на форум "вредных советов от бывалых".  Админ почисти тему от рекомендаций по всяким мазям и приспособам 

    1) не соответствует теме 

    2) не одобряю, как врач, такие советы от "бабушек на лавочке". Запомните не бывает 2х одинаковых пациентов и одинаково протекающих болезней, как не бывает и два одинаковых дома! Соответственно нет универсальной мази для всех. Посетите врача пройдите необходимые обследования и будьте здоровы!

    З.Ы. всякие кобротоксы, белые тигры и прочая ерунда из восточной азии типа цветных мазюк может вызывать аллергические реакции из-за диких доз ментола, а есть ли что то ещё в составе — тот же яд — вообще не факт. 

    #124722
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:

    Мы очень легко себя обманываем, когда самостоятельно пытаемся понять, что помогает, а что нет. Исключить наши когнитивные ошибки и субъективные ощущения экспериментатора помогает наука.

    Наука хорошо, однако…

    Я первый раз упал на четыре кости и не мог пошевелиться в 26 лет, потом с завидной регулярностью каждый год крутило, уже года три — четыре тьфу, тьфу, тьфу… Доктора сказали резать, другие подбадривали , что есть таблетки — само отвалится… Сейчас я научился себя чуствовать и по вторичным признакам знаю что нужно делать (а наука мне таких знаний не даст), а также знаю, что нужно не делать, в моём случае — не мёрзнуть, но это помогает мне, другим, скорее всего, это ни как не поможет.

    По плацебо мне понравилась книжка, рекомендую пропустить информацию о трансах, т.к. это по книжечкам точно не делается, ОПАСНО! А вот описательная часть плацебо очень интересная, и на мой взгляд правильная.

    И в дополнение (я с неё начал), может кому поможет стать здоровее и моложе ), ИМХО, тоже есть/используется эффект плацебо, но если помогает, думаю, можно и нужно пользоваться, но всегда помнить, что есть и научная/доказательная медицина, у которой есть таблетка и/или физио, которые помогут в острый период.

     

    #124719
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    То что я пишу — испробавано на себе. Прошлой весной отказали ноги. Безо всяких причин — дикая боль в суставах, передвигалась с помощью швабры по дому.  Ни одна мазь из аптеки не помогала, эта хрень еще и начала ползти по организму — заболело одно плечо, потом другое… помогли только въетнамские мази, эластичный бинт и двигаться, двигаться…но прежней гибкости, к сожалению, уже нет.

    Не знаю что за хрень, но похоже было на инфекцию.

     Берегите себя.

    #124723
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Комиссар — так держать. Упражнения (которые как бы плацебо) очень хорошие. А холод великая вещь. 

    #124724
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Байкер из склепа wrote:

    Как вам такая самоделка, спинострадалицы )) ?

     

    Я предпочту фискарс.

    #124725
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб
    killergot wrote:

    не покидает мысль что я попал на форум "вредных советов от бывалых".  Админ почисти тему от рекомендаций по всяким мазям и приспособам 

    1) не соответствует теме 

    2) не одобряю, как врач, такие советы от "бабушек на лавочке". Запомните не бывает 2х одинаковых пациентов и одинаково протекающих болезней, как не бывает и два одинаковых дома! Соответственно нет универсальной мази для всех. Посетите врача пройдите необходимые обследования и будьте здоровы!

    З.Ы. всякие кобротоксы, белые тигры и прочая ерунда из восточной азии типа цветных мазюк может вызывать аллергические реакции из-за диких доз ментола, а есть ли что то ещё в составе — тот же яд — вообще не факт. 

    #124726
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Ядерный Потанцевал wrote:

    да чего уж там 

    #124727
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Байкер из склепа wrote:

    Как вам такая самоделка, спинострадалицы )) ?

     

    На следующий год сварганю такую.

    #124728
    nosnos
    Участник
    • Наука
    killergot wrote:

    не покидает мысль что я попал на форум "вредных советов от бывалых".  Админ почисти тему от рекомендаций по всяким мазям и приспособам 

    1) не соответствует теме 

    2) не одобряю, как врач, такие советы от "бабушек на лавочке". Запомните не бывает 2х одинаковых пациентов и одинаково протекающих болезней, как не бывает и два одинаковых дома! Соответственно нет универсальной мази для всех. Посетите врача пройдите необходимые обследования и будьте здоровы!

    З.Ы. всякие кобротоксы, белые тигры и прочая ерунда из восточной азии типа цветных мазюк может вызывать аллергические реакции из-за диких доз ментола, а есть ли что то ещё в составе — тот же яд — вообще не факт. 

    +1

    Это все равно что лечить по вацапу: я типа скинула фотку моих прыщиков, скажите чем помазать, или фотку содержимого горшка, посоветуйте лекарство

    #124729
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nos wrote:

    Это все равно что лечить по вацапу: я типа скинула фотку моих прыщиков, скажите чем помазать, или фотку содержимого горшка, посоветуйте лекарство

    Вы не поверите…. у меня знакомая кожник-венеролог-дерматолог… Бабушка уже… из известной медицинской династии…. так она по ватсапу клиентов лечит ))))…..

    #124730
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А я не могу плюсовать врачам. Ибо НИ РАЗУ В МОИХ ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ ОНИ НЕ ПОМОГЛИ. (кроме резательной хирургии). Хотя понимаю, что они не виноваты, а многое (чего никто не знает …) —  другое. КПД был практически нулевой. А выживать надо. Ну и мильонов естественно нет. Но как то находилось что то, что вытягивало. Не сразу и без волшебства. Конечно пурги неимоверное количество среди самодеятельной (и прочей гомеопатии (ей кстати отдельный +++++)) медицины и можно на нее смотреть свысока и поплевывать, но какой то процент там работает и спасает кучу людей. И мне почему то кажется, что этот процент не меньше чем у традиционной "научной" медицины. 

    #124731
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Саныч wrote:
    nos wrote:

     у меня знакомая кожник-венеролог-дерматолог… так она по ватсапу клиентов лечит ))))…..

    В этой сфере главное — безопасность! А ватсап гарантирует.

    #124732
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Кто из вас знает, что компьютерная томография МРТ входит в состав "бесплатных"  диагностик  по страховому полису? А он входит. И оооочень многие частные "владельцы" аппарата МРТ работают по страховым полисам (список опубликован на сайте Управления здравоохранения ТО). Правда для этого нужна "волшебная справка" — направление от твоего терапевта по форме 057.

     А вот вырвать в поликлинике эту бумажку — подвиг.

     

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru