Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124489
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Могу телефон скинуть, принимает на дому.  Вадим Андреевич , много кто его знает.Но он работает только с позвоночником от поясницы до головы. Без ног и рук.  Ну собственно что и нужно. Последний раз было 500 в декабре.  30 минут 

    #124486
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Я вот так снег убираю, чтобы не скучно было и спина не болит:

    #124490
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а он сам едет или толкать надо?

    #124492
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    а он сам едет или толкать надо?

    Едет сам. Но, если колесо в ямку попадает — начинает буксовать и зарываться. Приходится чуток помогать руками… Но, в основном сами бегают.. Даже по сравнительно глубокому (но не слежавшемуся) снегу…  Сантиметров 40 — точно не проблема. 60см — в пару проходов. Если глубже или снег слежавшийся — приходится лопатой скалывать куски от сугроба и уже эти куски снегоуборщиком убирать…

    #124493
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Прямая спина (присед), груз ближе к себе, использование собственной массы, рычагов и прочее — это элементарные принципы взаимодействия с.. с силой (если по Кадочникову).. Их надо знать(на то она и голова) и применять — не только для снега. Правда, если еще в поясе не крутиться — движений останется не так много(
    А побольше разных (хитрых) лопат — пожалуй вполне безопасный совет)

    #124494
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    нада чередовать ведушую руку правую>левую>правую и тд. вначале непривычно потом норм…

    ПС.я стараюсь во всёй тяжолой работе так делать где это можно, в этом много плюсов…

    #124495
    LALA
    Участник
    • Апрель

     так то я водой холодной ежедневно поливаюсь, но вот с  суставами нифига не помогает. левая рука после третьего ребенка тоже скрипела, теперь вот правая…

    #124499
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Заецу за наговоры на врачей минус в карму) Нечего на нас гнать))))

    Минус принимаю и понимаю врачей. Но тема почти мимо них. Врачи не виноваты в своей судьбе врачевательской. Это система.

    Мне врачи в 99% траблов (уже в прошлом хронических) не помогли, а даже помешали. Но сейчас думаю, что помогли. Тем что не чуть не сдох и подыхал долго. Но случайно мозг включился и как то раз выкорабкался. Потом другой раз и т.д…. Конечно при переломе пошел на рентген и к травмотологу за справкой. Ибо тут соображать надо, что к чему. Короче мозг всему голова ))))))))))))

    А иногда можно броситься с лопатой и на целую улицу. Если что то потянется и заболит; значит есть над чем поработать.

    #124500
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    С Заецем согласен по части, что лечиться надо с головы. То есть головой понять, что уколы, пилюли и пр. помогают до поры, пока наши внутренние трубопроводы не засорятся и, как итог — из -за ухудшения питания органов они начинают болеть. Короче, надо чистить трубы движением, разумным питанием и перепадом температур.

    #124501
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Всё свелось к философии на тему головы. Ая спрашивал, про правильную позу)))

    Мини-трактор дорог и не подойдёт для моей цели.

    Урюки тоже не нужны.

     

    Остаётся пояс верности)) и правильно спозиционированное тело в пространстве, относительно центра масс и земного притяжения. 

    То, что я и хотел,.., ну почти…

    Так, как необходимо именно: поднимать снизу и кидать в сторону с разворотом на уровне груди… То придётся изобретать систему блоков с канатами.))) Или опросить тяжеловесов-спортсменов..

    #124502
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

    Кидает же…

    #124504
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Однако у  Юрия  Очень бюджетный снегоуборщик будет!

    Может даже дешевле позвоночного  суперпояса)))

    #124505
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Обычно все в комплексе; ничего как правило отдельными частями не страдает (всегда имеет место быть комплекс). Надо налаживать все целиком.

    даже есть вид врачей, которые изучают проблемы в комплексе 

    #124506
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …. Остаётся пояс верности)) и правильно спозиционированное тело в пространстве, относительно центра масс и земного притяжения. То, что я и хотел,.., ну почти…

    ))))))))))))))) А так хотелось волшебства …….

    #124507
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Мои пять копеек в тему. Спина сорвана на колымах с 19-ти лет. Но после окончания стройки уже лет пять как состояние стабилизировалось и сильных приступов боли нет, хотя раньше 3-4 раза в год по неделе не мог шнурки завязать и носки одеть. Да, тягать тяжести надо(было )с умом а не все ,что руками объял.

    По снегу: у меня метров 40-50 дороги, чищу так, что две машины разъезжаются. Применяю скребок покупной из оцинковки. Снег по сторонам не раскидываю, а закатываю на этом скребке на обочины, конечно если у Вас такая возможность есть. На поясницу нагрузки вообще никакой. 

    #124508
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Да нет у меня возможности снег катать по земле))) Мне его нужно от дома отбросить через высокий сугроб.

    #124510
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    может фиг с ним? сам растает?)) Был у меня в одном году опыт раскопки фундамента и чистки строй площадки, чтоб завезти материалы. Расчистил денежку за трактор выложил, материал привёз. А через месяц сам растаял, да так хорошо сошёл что земля твёрдая была и можно было спокойно тягачами возить. Отсюда сделал вывод нех спешить.

    #124511
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Частный случай: в прошлое воскресенье был запланирован привоз — пришлось в субботу мне с женой покорячиться. Да, снег растает — к бабке не ходи! Но привоз не отменишь.

    #124514
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сегодня опять кидал снег. Но перед этим, я разогрел мышцы. Всё ОК. Усталость и напряг появились, лишь после 40 минут. И боли ни какой.

    Кстати, земля под снегом мягкая, не замёрзшая. 

    #124518
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Ну да.. Бульдозеры так и сгребают..(фото1)

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru