Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124465
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ни пояс, ни эластичный бинт….

    Что я Вам скажу, мужики….. Влюбиться надо….. Вся хворь пройдёт и почувствуюте себя опять молодыми жеребцами…

    #124467
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Жена не поймет)))

    #124466
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Так-то Да.. Но жена, дети))
    А еще стройка..

    #124469
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это ещё смотря какая жена! Некоторые "дашь на дашь" не против. 

    #124468
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я вижу: нет тут спортсменов-тяжёлоатлетов)))

    #124470
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Только иллюзия…

    Почувствовать, почувствуюте, а вот хворь не пройдёт…

    Меня в своё время пофотографировали на спец машине, сказали к нейрохирургу не пробывали обращаться — виноград, как Алексею — под нож или …, и вспомнил я про такого русского Человека — Дикуль, его фамилия , гимнастика и физ. упражнения каждый день, уже пару лет, тьфу, тьфу, тьфу, осенне весеннее обострение меня миновало…

    А по докторам походил, для выработки базового комплекса упражнений.

    #124475
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Где же вы вчерато были? Я как раз все вредные советы сделал, но вроде живой, а спина у меня еще после заливки фундамента в протрузиях.

    #124476
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ты там как, к венецианству лодку припас? Мои фото видел? К тебе всё стечёт же! 

    #124473
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

     Да, всякое бывает. Вот из громких http://news.vtomske.ru/news/100085.html

    #124478
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Не понимаю зачем травмировать себя изначально при больной спине(прочее)  . Не проще ли посчитать возможные затраты на врачей,таблетки и массажи  и отдать эти деньги узбекам за уборку? 

    Массажист/мануальщик один сеанс 600р

    #124479
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да, слышал, позже прочитал. Да и ты, потом, ссылку тут уже давал.

    #124480
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, в моём случае, мне угробить спину помогли. Причём, я тогда был ещё поцаном и не имел источника дохода. Теперь сказывается. 

    #124481
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Существует довольно много разных препаратов для облегчения наших мук. Я в период интенсивных физнагрузок пью аминокислоты, креатин, глютамин, карнитин… Ну и параллельно со стройкой остается немного сил штангу потягать. Препараты безвредные, относительно недорогие… Направляют нагрузку в нужное русло — не на износ организма, а на его тренировку и укрепление. Спина и прочие части до сих пор вроде на месте.

    #124482
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Моя старческая тема.

    Спина. Не знаю насчет грыж, но некоторые круги ада прошел. Врачи Имхо служат для обогащения фармацевтов и более ни для чего. но кое что узнать можно (но не более). Уставать может с непривычки. Если обвыклись, а ноет; значит внутри непорядок (почки, …. печень ….забитые мышцы …. прочее ….). Обычно все в комплексе; ничего как правило отдельными частями не страдает (всегда имеет место быть комплекс). Надо налаживать все целиком. С годами тема актуализируется. А если требуются постоянные нагрузки, то становится главной темой жизни; оно и понятно — это и есть здоровье. Поэтому кроме изучения стройки, кровь из носу надо изучать (не медицину!), а науки о здоровье: питание …. гимнастики …. позвоночник … закаливание … Лекарства — чухня.

    Группировка при уборке конечно поможет, а также технологичность при уборке лопатой (но проблем кардинально не решит). При освещении своего лопатоведения я описывал как то нагребание лопатой вместо кидания. Очень экономит силы. 90% уборки делаю им. Но нужна специальная нагребательно — таскательная лопата. Лопат надо несколько: на все случаи работ и виды снега (5 …6 штук).

    Спина, тьфу 3раза, нормально, но вот локоть правый — алес! Как снег так пиши пропало, ноет потом неделями….

    Руки. И прочие предплечья. Суставные дела. Тоже рождаются в глубинах организма. Простейший выход: суппорты эластичные или бинты. Но они только слегка помогают. Все мази — перевод денег сукам фармацевтам. Изучил эту тему досконально лет семь назад, когда на второй год стройки отнялись обе руки с плечами и предплечиями. Бинты помогали еле поднимать лишь доски. Провел массу занимательных исследований и все наладилось. Короче: лекарь — холод. Проверьте: пойдите на улицу и натрите руку снегом. Потом сделайте небольшую гимнастику. Сразу почуствуете легкость. Имеет мето быть некоторая анастезия, массаж и безболезненный разгон крови, как около суставов так и капиллярка. Да, только все на голодный жедудок, то есть с утра.

    Баня. Увы, только вредит суставам. Поэтому в нашем случае: никаких высоченных температур, никаких резких охлаждений распаримшись. Только мягкие и плавные переходы, лучше вообще без холода. . Пивом и водкой не злоупотреблять после бани.

    Лучше всего ежеутренне заниматься с водичкой и снегом. Потом гимнастика с изгибами и растяжениями (и дыханием), можно и массажерчик. Жрать в меру.

    Вроде (тьфу …тьфу …) наладилось помалу. За пару лет вернул кондиции; щас норм. Нынешний снег пости в легкую осилил. Давеча сломал ребро правда; щас чищу с трудом.

    В общем все в ваших руках.

    #124477
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Если раньше тяжести не тягали и нагрузо больших не было, то не нужно сразу кидаться с лопатой в бой и расчищать всю улицу. Грыжа не грыжа. а на следующий день не встанете, мышцы "забиваются". На МРТ бегать без причины чтобы "провериться" бестолку. Могу однозначно сказать что протрузии, грыжи Шморля и межпозвонковые(межпозвоночных не бывает ибо позвоночник один) грыжи есть у 80% человек после 30 лет. И это не является патологией которую необходимо лечить. А элементарная техника безопасности при подъёме и переносе тяжестей должны быть всегда. Наклоны в грудном и поясничном отделе при работе лопатой свести к минимуму, лучше сделать полуприсед в ногах с прямой спиной.

    Заецу за наговоры на врачей минус в карму) Нечего на нас гнать))))

    #124483
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Меня как-то в детсве ещё, поправили — "Есть "врачи" и "доктора", эпитет про "разницу" опущу, а суть — "одни лечат другие колечат"… 

    #124484
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Где такой?я за 1400 ходил…

    #124485
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ужасов каких-то понаговорили )) не пойду снег откидывать , сам растает )

    #124487
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    узбеки щас за баксы снег кидают)))

    #124488
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Всем лопаты с моторчиками

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru