Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124433
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я себе подобную в машину купил — пухляк раскидывать.

    #124434
    LALA
    Участник
    • Апрель

    А где там лопата????

    #124438
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот девченки для чего лопату используют. Мужиков ловить-возить..

    #124789
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В стройпарке распродажа "снегоуборочного" инвентаря.

     Во советую — я на таки дрова на веранду завожу:

    https://stroypark.su/catalog/sad-i-ogorod/sadovyiy-ruchnoy-instrument/instrumentyi-druchnoy-uborki-snega/sani-volokushi-eko-plast-s-4

     

    Ну и лопаты там всякие…

    https://stroypark.su/sites/default/files/styles/large/public/74343_0.jpg?itok=jktv4j5a

    #398463
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Небольшая модернизация снежной лопаты — подсмотрено на просторах интернета )

    Это приспособление избавляет от наклонов при работе.

    на черенке устраиваем такую фигуру

    Рукоятка прикручивается под углом, относительно горизонта. Угол подбирается опытном путем так, чтобы руке было удобно.

    Обычная лопата при работе требует широкого хвата. Чем ближе вторая рука к самой лопате, тем легче ее поднимать со снегом. Такой хват заставляет довольно низко наклоняться при работе, а потом разгибаться и так каждый раз. Если держать руки рядом друг к другу у самого конца черенка, то рычаг будет слишком большой и поднять лопату будет в несколько раз тяжелее.

    Для наглядности видео

    #494983
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Новый сезон — новые идеи!

    #494990
    АватарFabby555
    Участник
    • Томск

    Имхо, такой девайс только затруднит уборку снега — тяжелый и неразворотливый.  Лучше уж обычный щит-движок типа «Финляндия» — объем тот же, но несравненно легче

    #494993
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Новый сезон — новые идеи!

    Мальцев, покажи на видео, как этим агрегатом работаешь. Возможно и в нем есть смысл на определенных площадях. А то сразу тоже что-то не вкупаюсь.

    #494996
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Новый сезон — новые идеи!

    Мальцев, покажи на видео, как этим агрегатом работаешь. Возможно и в нем есть смысл на определенных площадях. А то сразу тоже что-то не вкупаюсь.

    Навряд ли это изделие Мальцева — просто попалось на просторах интернета.

    #497486
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Я уже много лет живу с межпозвоночными грыжами, и главный мой совет такой: чтобы спина не болела после работы с лопатой:

    1. не сгибайте её горбом во время работы,

    2. не надо пользоваться солдатским принципом: бери больше, кидай дальше, отдыхай, пока летит,

    3. чаще меняйте руки, чтобы нагружать мышцы симметрично.

    Тогда ничего болеть не будет. И ещё желательно сразу после работы полежать на кровати ( не на диване) минут 10-15.

    #497500
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    И главное, РАЗМИНКА + ЗАМИНКА!!!

    #497616
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Первую минуту пропустите

     

    #497617
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    «Можно просто вывезти…» Куда? Если я весь снег из двора вывезу сразу за ворота, то через неделю ко мне будет не заехать. Если вывезти из тупикового заезда, где дом стоит, то соседка меня загрызёт. Если вываливать на дорогу… не проедешь и я не настолько мудак. Что делать?

    #497623
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    «Можно просто вывезти…» Куда? Если я весь снег из двора вывезу сразу за ворота, то через неделю ко мне будет не заехать. Если вывезти из тупикового заезда, где дом стоит, то соседка меня загрызёт. Если вываливать на дорогу… не проедешь и я не настолько мудак. Что делать?

    Обычно на огород вывозят.

    #497626
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Ответ на вопрос в заголовке:

    #497640
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Обычно на огород вывозят.

    обычно это откуда?

    Если  со двора-то наверное, если  с уличной  стороны дома, то перемещать снег через двор в огород-та  еще забава.

    Вот у  меня,например, двор закрыт сверху, и  там  нет  снега. А с  уличной  стороны площадка  примерно 50-60 кв.м. и  везти снег в  огород с улицы- не вариант.

     

    #497668
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Ну со двора в огород еще можно, но если со стороны дороги, которую постоянно посыпают песочком с солью, а может и еще чем, то на огород это везти нельзя.

    #497670
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    но если со стороны дороги

    а  если  еще и трактор с  дороги бруствер нагребет

    #499770
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Передохнули? Пора снова на физкультуру…

    #514198
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Что скажете про этот механизм? :

    https://stroypark.su/good/17067901

    Цена по карте
    4 105.90

    вес: 6.3 кг

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru