Правильная поза при уборке снега….?

ИмхоДом Форумы свободная тема Правильная поза при уборке снега….?

  • В этой теме 377 ответов, 82 участника, последнее обновление 1 год сделано ФиларетФиларет.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 378 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124708
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #124709
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:

    в прошлом году по осени хутер 4100 в ударнике по акции взял за 19700р. За 50 тыров я могу трактору несколько зим оплачивать чтобы вычищал))

     

    Я покупал, когда МТД 30тыр стоил… Шел за другим, менеджер в мотоблоках (он же, как я понял, еще и сотрудник сервиса) — отговорил…

    Теперь, сравнивив отзывы, понимаю почему…

    #124710
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    свезло! я таких цен на MTD не видел, но я мониторил 1,5 года назад.

    #124711
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    свезло! я таких цен на MTD не видел, но я мониторил 1,5 года назад.

    Да это было еще когда бакс по 30 стоил… Тогда все в 2 раза дешевле стоило

    #124594
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    вот как в Томске убирают снег ))

    #124424
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Байкер из склепа wrote:

    Вот такого красавчика купили. Вовремя!

    А у меня он называется АВМ Blizzard ))

    #124598
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Я своего ещё не выкатывал — снега нет!!!

     

    #124596
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    😎 профессионально убирает 😎

    #124597
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Профессионально фотографирует….. самая правильная поза для убоки снега у фотографа….

    #124595
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Черенок отпилить надо чуток, наполовину

    #124599
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вот и тема для опроса!

    Какой из вариантов уборки снега вы предпочитаете?

    1. Не сам

    2. Сам.

     

    #124600
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Вот и тема для опроса!

    Какой из вариантов уборки снега вы предпочитаете?

    1. Не сам

    2. Сам.

     

    Как сказал Городецкий «само растает!» :dru3nk:

    #124427
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #124428
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    https://www.youtube.com/watch?v=GYpIeEahXq0

    С одноэтажных домов — может и да… А с двух этажей сложновато будет. Проще, наверно так….  Тольк тросик с осени за конёк зацепить и приготовить….

     

    https://youtu.be/iOJs9geWU8s

    #124439
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Вот кстати наткнулся на пост, который давно читал, но забыл.

    https://botalex.livejournal.com/143768.html

    «Боль, ведь она ж вся в мозгу анализируется, а значит, плацебо-эффект при дорсалгиях будет работать в любом случае — хоть пиявок ставь, хоть горячие камешки прикладывай, хоть лопухи лепи. Особо внушаемым помогут и заговоры, и благоприятные гороскопы и даже гомеопатия. Одно плохо — плацебо-эффект по определению ограничен…

    При острой боли в спине не эффективны следующие популярные у нас методы лечения:

    — лечебная физкультура (ссылка)
    — лечебный массаж (ссылка)
    — вытяжения = тракции позвоночника (ссылка)

    В острой фазе эти методы не только не показаны, но и могут навредить!
    Пиявок и прочее дуремарство не буду даже и поминать.
    Не имеют никакого преимущества перед нормальной медикаментозной терапией такие методы как:

    — мануальная терапия (манипуляции костоправов, отличные от массажа) — ссылки здесь, здесь и здесь.
    — физиотерапия
    — остеопатия
    — акупунктура = иглорефлексотерапия (ссылка)

    Зато они значительно затратней эффективной терапии по деньгам и по времени!

    В остром периоде некоторый кратковременный эффект могут дать методы отвлекающей терапии типа перцового пластыря, банок, жгучей мазюкалки (Финалгон®, Капсикам®, Бен-Гей®, Капсикам® и пр.). По тому же принципу работает и иглорефлексотерапия = акупунктура. Здесь эффект достигается за счет переключения мозга с очага боли на новый очаг раздражения. В итоге мозг не фокусируется на одном месте и боль утихает.

    Неплохой эффект дает термическое согревание потянутых мышц. Эффект, правда кратковременный, но все же.

    Всего 3 вещи доказали свою неопровержимую эффективность:

    — препараты из группы НПВС (нестероидные противовоспалительные средства);
    — препараты из группы центральных миорелаксантов (например, Сирдалуд® или Мидокалм®), назначенные вместе с НПВС;
    — поддержание активной деятельности во время болезни (постельный режим не только не помогает, но, напротив, препятствует выздоровлению!) — ссылка.

    И это всё! Дешево и сердито! Всё прочее в остром периоде — плацебо-эффект или развод на деньги! Хотя сразу оговорюсь, что пожилым людям можно рекомендовать походить в поликлинику на любые плацебо-процедуры, лишь бы они не залеживались. Сама по себе ходьба до дохтура оказывает на них оздоровительный эффект.

    Здесь важно понимать следующее: то, что вы размажете гель или крем по коже над очагом боли, совершенно не значит, что весь препарат попадет прямо в этот очаг, особенно если очаг расположен глубоко. Если вы думаете, что размазанный по пояснице крем попадает прямо в позвоночник, как это красочно иллюстрирует вездесущая реклама, вы питаете иллюзию. За пределы подкожной клетчатки и прилежащих мышц и связок такие препараты почти не проникают, а то, что проникает, разносится кровотоком и равномерно распределяется по всему телу. Дажее при блокадах лекарства вводят длинной иглой, подводя ее прямо к нерву — не доведешь сантиметр и эффекта может не быть вовсе! Однако, если вы мажете густо и часто, в крови всего тела рано или поздно создастся достаточная концентрация НПВС и тогда обезболивающий эффект будет достигнут, как если бы вы этот препарат выпили или сделали инъекцию. Вот только таблетку выпить всё же проще, да и должная концентрация действующего вещества таким образом обеспечивается надежней. Такие лекарственные форсы с НПВС более эффективны при ушибах и растяжениях поверхностных мышц и связок.

    Нюанс: старушкам вместе с таблетками все же рекомендую назначать мазюкалки. Все, что заставляет стариков двигаться, идет им на пользу! Опять же, мази, особенно жгуче-пахучие, неизменно оказывают на них плацебо-эффект, будь то барсучий жир или грязь из Мертвого моря. Будет и вовсе замечательно, если бабушка сама в лес сходит, лопушков-корешков надерет и собственными ручками чудодейственную мазюкалку замесит . Когда бабушки делятся с нами своими чудо-рецептами, внимать им всегда следует с пиететом, ибо так повышается и плацебо-эффект, оказываемый на саму бабушку, и социализация происходит (одиночество и дефицит общения для стариков страшнее любой боли в спине и сами по себе способны вести к депрессии, гиподинамии и, как следствие, к дорсалгиям).»

    «Редко, хоть и метко, боль обусловлена выпячиванием = грыжей межпозвоночного диска, сдавливающей нервные корешки; тогда, например, начинает болеть и неметь бедро или голень (ишиас). Такой бедой, называемой вертеброгенной радикулопатией, обусловлены не более 1-3% острых поясничных болей (ссылка).

    У нас в стране принято по умолчанию находить всякие грыжи (у кого их только нет!) и пугать всех болящих снимками, однако в развитых странах давно уже постулировали: корреляции между болью в спине без периферической симптоматики и картиной на рентгеновском снимке или томограмме нет.

    Умные люди просто взяли 1000 людей с болями без периферической симптоматики и 1000 совершенно здоровых и всем сделали томограммы (КТ и МРТ). В итоге, в обеих группах количество людей с грыжами дисков и без таковых оказалось примерно одинаковым. Более того, среди обследованных были лица с самыми махровыми грыжами, которые не испытывали боли в спине, и наоборот — многие из страдающих дорсалгиями не имели никаких грыж! Этот эксперимент уже несколько раз повторили для особо упертых, так что сомнений никаких не остается — прежде всего учитываем жалобы и симптомы, и уж потом назначаем визуализирующие исследования, если появятся показания. Иными словами, лечим больного, а не его снимки!

    Грыжа межпозвоночного диска вообще-то не так уж часто участвует в развитии дорсалгий! Только в 4% случаев болей в спине удается провести какую-то теоретическую связь с имеющейся грыжей, а уж серьезные выпячивания дисков, требующие рентгенологической визуализации и оперативного лечения, встречаются крайне редко.»

    #124443
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Што ето было ???

    #124442
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Што ето было ???

    ликбез по боли в спине с позиции доказательной медицины

    #124444
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У меня грыжа 10 мм. Предлагают операцию (бесплатно, по квоте) в суперсовременной больнице. Думаю…

    #124712
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:

    У меня грыжа 10 мм. Предлагают операцию (бесплатно, по квоте) в суперсовременной больнице. Думаю…

    Мои сочувствия…
    А что тут думать? Операция не сложная. Бесплатная. Само не рассосется. Жить с ней невозможно. У меня товарищ тыщ 40 платил, по мойму…. Щас бегает, но тяжелое не поднимает… Ведет полноценную жизнь, а до этого ходитьине мог. Нерв какой-то передавливало.

    #124713
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Насчёт физио не согласен. Мне динамические токи для спины очень помогали, даже наверно лучше уколов диклофенака, от которых я отказался, т.к. они печёнку сильно напрягают, за что меня  больничного выгнали. Но токи подняли на ноги и спина держит. Но это было лет дцать назад. Сейчас свой дом отделываю построенный почти своими руками.

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 378 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru