В каком она там месте

#88650
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

В каком она там месте гладкая? Небольшие углубления через некоторое время обрастут грязью. Вы загляните в неё через пол года использования и сильно удивитесь.

Такие трубы для канализации используются если у вас не прямая прокладка или возможны нагрузки. Судя по вашей траншее нагрузок там не будет вообще. Плюс ко всему, готовясь к супер нагрузкам вы все таки утеплили трубу пенопластом (что при нагрузках, от которых спасает эта гофра) превратит ваш пенопласт в гранулы, а так же порвет ваш кабель, т.к. закрепли вы его в натяг. Все эти температурные показатели -50 и т.д. для Крайнего Севера в вашем случае вообще не при чем. 

Для слива вы тут применили трубу которая держит нагрузки, а рядом лежат обычные трубы которые типа не жалко и раздавить? Смысл этих бубнов?

Снаружи вы обильно все облили битумом, а на внутреннюю часть ни капли. У вас на участке уклон, внешнее воздействие влаги будет минимальное, но вот внутри вода будет стоять месяцами. Так же веселят фанерные двери внутри резервуаров при гиперармированном "потолке".

Общая стоимость вышла 50-60 т.р.

Приплюсуйте сюда потраченное время всех работников и реальную стоимость "кабинок" или (если учесть, что кабинки здесь вообще для смеха) стоимость 6-и колец.

Греющий кабель решил закрепить к трубе из соображений лучше перебздеть чем недобздеть

Уложили вы его неэффективно. Бздите эфективнее