В прошлом году довелось

#15832
АватарElectric
Участник
  • Томск

В прошлом году довелось менять в квартире 4 окна. Так получилось, что делалось это не одномоментно, и каждый раз разными организациями и из разного профиля и сопутсвующих материалов. Пришел к выводу, что никто в городе ме может все сделать с высоким качеством. Т.е. если бы одни делали смо изделие, вторые стеклопакеты, третьи подготавливали проем к монтажу, четвертые монтирова а пятые пенили  в результате получилось бы все на высшем уровне. А так, где то пришлось доделывать самоу, а где то просто не обращать внимание. 

Окна менялись не от того, что так типа модно и прогрессивно, а потому что старые где сгнили, где изначально были кривые, а одно просто вываливалось из проема. Нужно отметить, что до их замены, пока шел ремонт, в квартире сплось очень комфортно (особенно после квартиры с пластиком) но только до наступления холодов…

После установки новых оконцев, начались проблемы с влажностью и вентиляцей (об этом я на форуме кстати писал), которые пока решаются временными мерами. Но в целом свою функцию окна выполняют хорошо. Все три разновидности. Поэтому у автора первого сообщения явные проблемы не с "прогрессом", а с его воплощением.