Виноват и еще раз виноват.

#18295
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Виноват и еще раз виноват. Извините. Каюсь, что впал в эйфорию. А сосчитать эрку для волшебных блоков не знаю как. А поверить ей богу не могу. Вопрос религии. Проверить тоже нереально Имхо; жизни не хватит.

по формуле цена/качество/простота возведения сейчас в томской области стоит на первом месте…

Наверное так оно и есть. Выбор людей строится не по моим меркам. И угадать его (тем более создать) — это большое искусство.

Но в моих краях повально лепят кирпичники (просто)))))))))) ну и "новомодные" кирпичники со вставышами (и обклейками ))))))) из пенопласта и минплиты. Остальные — брусовики (утепленные и нет). Редкие еденицы: ГБ, теплостен и керамика. О чем это говорит? Да ни о чем; или не более — кто на что с дуру повелся (Имхо). Редчайший юзер обременит себя для начала конкретными и четкими строительными познаниями. Да и как потом их увязать с практикой? Лес дремучий ))))))) И приходится верить чужому опыту; деваться то некуда. А уж ежели поверил; придется идти до конца. Какой идиот будет сносить (и строить заново) каждый год дом, чтобы узнать разницу в них? ……… Сложная печенька жизнь …. 

Эт я так ….. без умыслов …..