Я никогда не мог представить

#84412
Ilja VlaskinIlja Vlaskin
Участник
  • Барабинка

Я никогда не мог представить машину с автозапуском, стоящую в железном гараже Из своего богатого опыта скажу — ничего с машиной делать не нужно. Все эти рюшечки с автозапусками и вебастами нужны только для комфрта. Для ежедневной эксплуатаци машины в любую погоду нужно:

— держать машину в нормальном состоянии

— в сильные морозы принимать некоторые профилактические меры. Какие — зависит от условий. Если гараж теплый — проблем нет. Если в гараже есть электричество — тоже проблем нет. Я использую плитку под картер — за полчаса до выезда включаю ее. Когда не было электричества — просто уносил аккумулятор домой. В очень лютые морозы (-45) пользовал паяльную лампу — за зиму 2-3 раза. Ну а в городе, когда машина стоит весь день на морозе нужно просто не полениться и выйти в обед ее прогреть. Или снять аккумулятор. С собой обязательно возить паяльную лампу, теплую одежду, топор и спички.

У меня 10лет была карбюраорная ВАЗ2108, сейчас езжу на Chevrolet Lacetti. Кстати, миф о том что наши Вазики заводятся лучше иномарок происходит от их сравнения с неадаптированными к нашему климату япошками, которые в -25 уже не хотят заводиться