Заец написал: В принципе

#63867
Аватарef
Участник
  • Томск
Заец wrote:
 В принципе никто не пострадал. Это верно. НО. Могут пострадать люди, как потенциальные застройщики. Из за незнания глубин матчасти. Кому то может и насрать на них. А мне жаль. Ибо сам страдал из за рукожопия и рукоблудия строительного, основанного на таких примерах. И этих примеров полно. 

Не надо за других переживать. Взрослые люди, сами разберутся. Хотите спасать от строительных ошибок "брусоводов" — рассказывайте, как ПРАВИЛЬНО строить из бруса. Или не лезьте вообще. 

Поверьте, когда я думала, из чего строить, перерыла кучу информации, тем более по работе была возможность консультироваться со специалистами, посмотреть на разные дома и т.п. Сделала выбор НЕ в пользу каркасника. (Вообще не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я выбрала каркасник ))) ) Мне кажется, для посторонних людей понимания того, что это осознанный выбор, должно быть достаточно, чтобы успокоиться и тем более не доходить до оскорблений.  

P.S. Строительное "рукожопие" — это совсем отдельная тема. Поскольку у меня большую часть делали нанятые бригады, столкнулась с тем, что стоит отвернуться, они делают не как надо, а как им проще и выгодней. Все косяки, которые есть в доме — результат моего недосмотра за строителями. Или когда уставала ругаться с толпой мужиков и давала слабину. Но это было бы при абсолютно любой технологии.