Низкая влажность в доме: как бороться

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Низкая влажность в доме: как бороться

  • В этой теме 163 ответа, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 164 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63852
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Опять холивар развели)))

    Я керамику, газобетон, каркас и за дерево, но против строевого бруса естественной влажности.. Сам из него не один десяток домов построил и знаю все его минусы и недостатки… И 80% моих заказчиков, еще до того как заехать в дом, говорили одну и ту же фразу "Если бы я сейчас начинал строится, то не стал бы строить из бруса, а построил бы каркасник"… но на вкус и цвет фломастеры разные и как ни спорь, а все останутся при своем мнении…

    #63853
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Alabama wrote:

      Брусоводы, вы где?! Наших бьют!

    Не бьют. Это они из себя пытаются убедить ) Мы читаем и улыбаемся в своих брусовых домах. )

     

    #63854
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Я же выше говорил в чем моя идея, то что если хоть один человек из 100 прочитая мои сообщения передумает строить из бруса, то это будет плюсом.  Я за то что бы люди пользовались информации и повышалась общая образованность , а это больше влияет на все общество в целом вот и все.

    Не поверите, перед стройкой пользовалась информацией, читала о каркасниках, общалась со специалистами, бывала в каркасниках и несколько лет жила в каркаснике. Построила из бруса, живу и радуюсь. ) Не надо так стараться, чтобы люди передумали или, наоборот, надумали. Это их дом, им и решать.

    #63855
    machmach
    Участник
    • Мирный
    ef wrote:

     Не надо так стараться, чтобы люди передумали или, наоборот, надумали. Это их дом, им и решать.

    Это лишь ваше мнение, слава богу с лошадей большинство  пересели на машины. Хотя тех кто против прогресса было очень много судя истории)  

    #63856
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Это лишь ваше мнение, слава богу 

    Почему Вас так волнует, из чего строят ЧУЖИЕ дома? 

    #63857
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    nblka wrote:

    Да тут люди вроде умеющие гуглом пользоваться…

     Тогда бы не было брусовых домов, а нет) 

    тонко и главное очень смешно и жезненно

    #63858
    machmach
    Участник
    • Мирный
    ef wrote:
    mach wrote:

    Это лишь ваше мнение, слава богу 

    Почему Вас так волнует, из чего строят ЧУЖИЕ дома? 

     

    Можно продолжать вопросы:

    Почему вас так волнует когда люди ездят на машине которая коптит?

    Почему вас так волнует когда люди выкидывают мусор везде, а не в отведенных местах?

    Почему вас так волнует когда люди ведут по хамски ?

    И так можно долго продолжать, потому что эти вопросы и другие касаются общего развития человека и его социальной составляющей в которой я тоже живу. Информация из гугла никому еще не вредила, а всего лишь надо сесть и прочитать или те же форумы.  Потому что все остальное в 99% у строителей из бруса так же строится, закопаем кольца бетоннные и будем туда сливать  не важно если у соседа или у кого рядом скважина . Вместо дренажа тупо отсыпем землей и пусть вода уходит к другим, да таких уйма вопросов. 

    Я думаю , что можно закончить эти бесполезные эмоциональный споры . Приведите цифры  и графики , что брус это  лучше чем какой либо вид строительного материала  каркас, газобетон, теплая керамика  и вопросов не будет. 

     

    #63859
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Приведите цифры  и графики , что брус это  лучше чем какой либо вид строительного материала  каркас, газобетон, теплая керамика  и вопросов не будет.

    ЗАЧЕМ мне приводить Вам цифры и графики? ))) Меня не волнует, что Вы выберете для себя, и убеждать Вас я не собираюсь. Стройте что хотите, только не надо приравнивать людей, которые выбрали другую технологию для СВОЕГО дома, к хамам, которые выбрасывают мусор где попало. Этим Вы демонстрируете только свою собственную глупость и хамство. 

    Если я начну писать, что я думаю о каркасниках, многие обидятся… Поэтому не буду ничего о них писать. Люди сами выбрали, из чего строить свой дом, им в нем жить. 

    #63860
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Эх …..

    …. даже кофий пил сегодня без удовольствия …. попкорн вообсче в горло нейдет ….

    #63861
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    Эх …..

    …. даже кофий пил сегодня без удовольствия …. попкорн вообсче в горло нейдет ….

    Непатриотично. Переходи на семачки

    #63862
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Заец wrote:

    Эх …..

    …. даже кофий пил сегодня без удовольствия …. попкорн вообсче в горло нейдет ….

    а я ниче так покофеманил))))) может потому что не вчитывался? вижу тут предметы всякие летают, так, голову из танка на минутку высуну и обратно…. )))

    #63863
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Модно сравнивать с машинами. Там всё ясно, что лучше. Следуя последним высказваниям надо гнобить всех, кто едит на классике, хёндаях, ниссанах. Ведь тойота лучше, ауди лучше и т.д.

    Вспомние кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно". Хочет человек и бруса и хорошо, что у него есть своё желание и мнение. А мы должны ему помочь решить проблем, которе видим. Я тоже построил из бруса, так что, сносить его и покупать кирпич или блоки и начинать стройку снова, даже если душа не лежит к блокам или кирпичу?

    #63750
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Флуд не в основную тему. Имею и Тойоту и Ниссан — доволен обеими. Или обоями?!

    #63779
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    ef wrote:
    mach wrote:

    Это лишь ваше мнение, слава богу 

    Почему Вас так волнует, из чего строят ЧУЖИЕ дома? 

     

    Можно продолжать вопросы:

    Почему вас так волнует когда люди ездят на машине которая коптит?

    Почему вас так волнует когда люди выкидывают мусор везде, а не в отведенных местах?

    Почему вас так волнует когда люди ведут по хамски ?

    И так можно долго продолжать, потому что эти вопросы и другие касаются общего развития человека и его социальной составляющей в которой я тоже живу. Информация из гугла никому еще не вредила, а всего лишь надо сесть и прочитать или те же форумы.  Потому что все остальное в 99% у строителей из бруса так же строится, закопаем кольца бетоннные и будем туда сливать  не важно если у соседа или у кого рядом скважина . Вместо дренажа тупо отсыпем землей и пусть вода уходит к другим, да таких уйма вопросов. 

    Я думаю , что можно закончить эти бесполезные эмоциональный споры . Приведите цифры  и графики , что брус это  лучше чем какой либо вид строительного материала  каркас, газобетон, теплая керамика  и вопросов не будет. 

     

    Машина коптит — мне гадость попадает в легкие, вредит здоровью.
    Мусор выкидывают — мусорить нехорошо, неэкологично и может быть опасно.
    Ведут по-хамски — ну кому ж будет приятно.
    Сливают в почву — отравляют ее.
    Строят брусовые дома — эээ… и что? Кто-то пострадал? Кроме эстетических и идеологических чувств mach ))
    Какие-то сомнительные аналогии приводите, товарищ тролль

    #63864
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nblka wrote:

    ….. Строят брусовые дома — эээ… и что? Кто-то пострадал? Кроме эстетических и идеологических чувств ……. )

    В принципе никто не пострадал. Это верно. НО. Могут пострадать люди, как потенциальные застройщики. Из за незнания глубин матчасти. Кому то может и насрать на них. А мне жаль. Ибо сам страдал из за рукожопия и рукоблудия строительного, основанного на таких примерах. И этих примеров полно.

    #63865
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    nblka wrote:

    ….. Строят брусовые дома — эээ… и что? Кто-то пострадал? Кроме эстетических и идеологических чувств ……. )

    В принципе никто не пострадал. Это верно. НО. Могут пострадать люди, как потенциальные застройщики. Из за незнания глубин матчасти. Кому то может и насрать на них. А мне жаль. Ибо сам страдал из за рукожопия и рукоблудия строительного, основанного на таких примерах. И этих примеров полно.

    из-за незнания глубины матчасти можно хоть с чем пострадать, хоть с кирпичом, хоть с ГБ, хоть с каркасом. Плохие материалы, не стройте из них вообще не стройте!

    #63866
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Заец wrote:
    nblka wrote:

    ….. Строят брусовые дома — эээ… и что? Кто-то пострадал? Кроме эстетических и идеологических чувств ……. )

    В принципе никто не пострадал. Это верно. НО. Могут пострадать люди, как потенциальные застройщики. Из за незнания глубин матчасти. Кому то может и насрать на них. А мне жаль. Ибо сам страдал из за рукожопия и рукоблудия строительного, основанного на таких примерах. И этих примеров полно.

    из-за незнания глубины матчасти можно хоть с чем пострадать, хоть с кирпичом, хоть с ГБ, хоть с каркасом. Плохие материалы, не стройте из них вообще не стройте!

    Вы пока еще, к счастью, квартирный теоретик. Как переедете "на землю" так и поймете цену таких советов — цена вас удивит, мягко говоря.

    #63789
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Gamerssnars wrote:

    Вы пока еще, к счастью, квартирный теоретик. Как переедете "на землю" так и поймете цену таких советов — цена вас удивит, мягко говоря.

    извините, я не понял, о чем был этот наезд.

    #63867
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
     В принципе никто не пострадал. Это верно. НО. Могут пострадать люди, как потенциальные застройщики. Из за незнания глубин матчасти. Кому то может и насрать на них. А мне жаль. Ибо сам страдал из за рукожопия и рукоблудия строительного, основанного на таких примерах. И этих примеров полно. 

    Не надо за других переживать. Взрослые люди, сами разберутся. Хотите спасать от строительных ошибок "брусоводов" — рассказывайте, как ПРАВИЛЬНО строить из бруса. Или не лезьте вообще. 

    Поверьте, когда я думала, из чего строить, перерыла кучу информации, тем более по работе была возможность консультироваться со специалистами, посмотреть на разные дома и т.п. Сделала выбор НЕ в пользу каркасника. (Вообще не знаю, что со мной должно случиться, чтобы я выбрала каркасник ))) ) Мне кажется, для посторонних людей понимания того, что это осознанный выбор, должно быть достаточно, чтобы успокоиться и тем более не доходить до оскорблений.  

    P.S. Строительное "рукожопие" — это совсем отдельная тема. Поскольку у меня большую часть делали нанятые бригады, столкнулась с тем, что стоит отвернуться, они делают не как надо, а как им проще и выгодней. Все косяки, которые есть в доме — результат моего недосмотра за строителями. Или когда уставала ругаться с толпой мужиков и давала слабину. Но это было бы при абсолютно любой технологии. 

     

     

    #63868
    machmach
    Участник
    • Мирный
    nblka wrote:
    Строят брусовые дома — эээ… и что? Кто-то пострадал? Кроме эстетических и идеологических чувств mach )) Какие-то сомнительные аналогии приводите, товарищ тролль

     

    у нас просто разные подходы к форуму и впринципе. я захожу сюда не только для того, что бы узнать какую то информацию, но так же поделиться своими наработками, создаю темы как и что удобнее сделать , что бы людям было проще или может быть они знают , что хотят но не знают как это создать. . Потому я точно так же узнавал информацию с форумов, сайтов и она была мне полезна. Если вам все равно  , может вам тогда и не нужен этот форум? 

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 164 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru