Защитные лаки для кирпича

#24653
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4

Защитные лаки для кирпича (камня)

Полиуретановый лак. Защитный лак "МультиПротект"

Разработанный полиуретановый защитный лак, предназначен для работ по камню, по кирпичу, по бетону, по дереву и для нанесения на металл, основания в качестве износостойкого покрытия. Защитный лак представляет собой раствор полиуретанового олигомера в органическом растворителе. Отвердевший защитный лак образует прозрачную или окрашенную полиуретановую пленку, обладающей исключительной стойкостью к истиранию. Так же полиуретановый лак обладает высокой стойкостью к воздействию широкого спектра агрессивных сред при температурах до 60°С. В состав защитного лака входят УФ-фильтр, эффективная адгезионная добавка и невымываемый пластификатор. Это определяет повышенную стойкость защитного лакового покрытия даже в условиях химических производств и высокую степень адгезии к большинству конструкционных материалов.

Полиуретановый защитный лак может применяться для антикоррозионной защиты бетона и защиты металла, работающих в условиях умеренного и холодного климата в интервале температур от — 50° до + 100°С. Лак стоек к воздействию химически агрессивных газов, солей, кислот, определенных СНиП 2.03.11-85 в интервале температур от — 30 до + 60°С.

еще из интернетов:

"Покупал акриловый состав, очень жидкий. Покупал на розлив в фирме, торгующей керамическим кирпичем. По-моему,  подойдет лак Дельфин польского производства для каменных фасадов. "

"Печь кирпичную: Покрасить на два раза можно краской "Силтек" или акриловым огнеупорным лаком"

"Лучше ,но дороже полиуретановый лак ,можно и латексом .Кирпич не камень очень хорошо впитывает лак (можно пожиже вначале ).Придется несколько слоев положить(мин2-3)

Можно глянуть разные гидрофобные пропитки (акриловые,силиконовые ,…..) "