(13) ИТОГИ — 2018: Домик «Оч.умелых ручек» или История стройки за 8 лет

ИмхоДом Форумы руки из плечей (13) ИТОГИ — 2018: Домик «Оч.умелых ручек» или История стройки за 8 лет

  • В этой теме 61 ответ, 23 участника, последнее обновление 3 года сделано TrifleTrifle.
Просмотр 2 сообщений - с 61 по 62 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #511999
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — странная работа станции…

    У меня тоже эспа, правда 5-ка, но с аналогичным девайсом управления (сейчас не помню как он называется).

    В предварительную ёмкость вода подаётся из центрального водопровода (читай в Вашем случае по количеству воды в баке насосом и к станции самотёком), а по дому раздаётся станцией, причём отключение станции происходит по  причине отсутствия протока (как я понял), а так как станция с параметрами не больше 5 очков, то и в системе на момент отключения насоса станции 5 очков.

    Вспомнил, пресдрайв, так вот, у меня был с производственным брачком (по гарантии заменили) обратный клапан перекашивало и клинило, после замены — работает как часы.

    зы от пресдрайва вывел розетку, в ней, как в распредкоробке, подключил насос, а в розетку подключил разных потребителей — озонатор и вентилятор в вентиляционной системе, т.е. вместе с насосом работают (могут работать) другие устройства. Параметры запуска станции не менял, хотя при 5-ти очках в системе можно и до 3-х поднять запуск.

    зы2

    У меня нет расширительных бочков на водоснабжении.

    #512002
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Нормальная работа. Таков конструктив. Если просто брать воду из емкости, то на выходе будет около 5-ти атмосфер, но если станция поднимает воду с глубины, то часть мощности теряется на всасывание. У меня подъем воды с глубины метров 7-ми + метров 20 метров трубы до дома. Вот и выходит, что станция теряет значительную часть мощности на подъем воды из колодца. «Малыш» создает давление в магистрали до насосной станции около 2 атмосфер. В результате станция создает давление уже в 7 атмосфер. Можно было просверлить отверстие в шланге которым присоединен «Малыш», но это не наш метод.

Просмотр 2 сообщений - с 61 по 62 (из 62 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru