А вот тов. Алатарцев утверждает, что молодежь не интересуется коттеджами, и эта тема — удел старших.

ИмхоДом Форумы свободная тема А вот тов. Алатарцев утверждает, что молодежь не интересуется коттеджами, и эта тема — удел старших.

  • В этой теме 22 участника и 36 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82861
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    дело в том что им не нужен дом, если он меньше 250-500 квадратов ) типа, если меньше, то зачем тогда он вообще нужен. стереотип такой живет в головах.

    #82862
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >жажда 250-500 квадратов приземляется махом

    Тут ещё один момент — S общая или жилая?

    #82863
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Алатарцева я знаю давно и очень даже неплохо и могу сказать: в риэлтерстве он съел не одну собаку, поэтому прав он по существу. А если встречаются молодые люди, которые не хотят жить в городе, то это скорее исключение из правила. Я, например, купил дом в 30 лет и главным для меня было вырваться из городского шума и вони, на втором месте была площадь, ну и конечно отсутствие соседей ( настоящий сосед должен затопить соседа снизу, вызвать полицаев к соседу сверху и воспитать сына, похожего на соседа сбоку) . Земля мне нафиг не нужна была, одно время хотел даже заасфальтировать все 15 соток. Потом правда начал деревья сажать: яблоки, груши, вишня, смородина, крыжовник, в следующем году жду , что виноград зацветет. Возраст….

    #82864
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ага мне сперва так же говорили и не только на работе. но и родственники…а теперь завидуют.

    #82865
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Марк Твен про землю сказал

    #82866
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Это точно, я так и приземлил знакомых которые пальцы выгибали и говорили. что дом в 120 квадратов хуже чем их трешка в 80

    Во тмол мы накопим и построим коттедж в 500 квадратов, я грю а как убирать то будете? Повисла пауза, жена друга быстро скалькулировала, кому надо будет убирать

    И осетра сильно урезали

    #82867
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    А зачем им дом в 500 квадратов, как они обосновывают желание этих квадратов? По сути семье из 4х достаточно по 20-25 квадратов на человека — это более чем достаточно. У меня к примеру дом 110 квадратов, используется квадратов 60, второй этаж считай 90% времени просто стоит пустым, все тусят в зале на 1м этаже который всего 30 квадратов.

    #82868
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    2-е: За чей счет отапливать зимой будем )

    #82870
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск

    Нуна и то и то старость приходит незаметно

    #82869
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    в следующем году жду , что виноград зацветет. Возраст….

    В смысле, ягод уже не дождаться?

     

     

    #82871
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, статистика у Алтарцева можети говроит о чем то, ему, но то ж статистика отделно взятой компании, доля которой на рынке нам неизвестна.

    Реальную долю на рынке лучше не знать, дабы не накликать ему "доброжелателей"  

    Вообще, как сказал один мой знамый, стройку закончить низзя, ее можно только приостановить. И в этом я с ним солидарен. Могу обьяснить почему, если надо

    Вообще в своем доме много плюсов, не только в соседях и уборке. Большой плюс — это парковка и гараж, с которыми в городе серьезная проблема.

    Опять же, если строить без особых перспектив на 4х детей то много то и не надо,   квадратов 100, ну максимум 150. А может и того проще, построил 'двушку' в 60 квадратов, продал и строй дальше 'трешку'  

    Но проблема в том, что надо разбираться в тонкостях, иначе есть шанс налететь на горе-строителей, которые понастроят…

    Ну и опять же, получается дешевле, если не покупать, а самому хотя бы рулить стройкой

    #82872
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Благодаря нашей "стабильности" в стране, опасно что то закладывать (стройку) на долгое время. Легче и выгоднее жить сегоднешним днем. Путешествовать , наслаждаться жизнью и почти ничего не иметь за душой. Это поколение некст.

    #82873
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Согласен — недопонимание присутствует.

    #82874
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    прошло почти два года с последнего сообщения))))

    честно сказать то же думали сначало о доме в 250 квадратов, потом стали считать… пришло понимаение, что такой большой дом может привратиться легко в стройку века…. потом понимаешь как его отпаливать и вобще зачем он такой большой нужен, пока его построишь дети вырастут и разедуться… сейчас пришли к выводу что 120 — 140 квадратов за глаза….

    а вот гараж, квадратов на 40 построю…

    #82875
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Да прав сто раз тов. Алатарцев про молодежь и городскую жизнь. Вы посмотрите на те же Подсолнухи — сколько ее там, и сколько среди ваших соседей в поселке??? Тут знаете ли — статистика от первого лица (а не из Росстата).

     

    Да и общаемся здесь мы  — те, кто выбрал частный дом и, как следствие, его строительство. Так что нам этого не понять….

    #82841
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Незнаю, в Подсолнухах не был. Но в Апреле молодежи достаточно. Детей тоже. Мамочки с колясками бредущие по дороге к детской площадке — постоянное зрелище…. Тротуаров нет. У нас на проезде детей 9 человек в возрасте от 2-х до 11 лет. На соседнем стайка носится пацанвы от 6 до 11 лет, человек 8-9. Я летом прям восхищался ими. не за компами сидят, а на великах, то в казаки-разбойники, то в футбол… прям наше детство

    #82840
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    +1

    У нас по Радужному мамочки с колясками таким ровным строем ходят по центральной дороге — много ! )))) Порой пару кварталов за ними проедешь, пока они расступятся. 

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru