Баня — из поризованных блоков???

ИмхоДом Форумы теплая керамика ККЗ Баня — из поризованных блоков???

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление cpt cpt 6 Июн'11 в 08:51.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    cpt
    cpt
    Участник

Посмотрел я на крупноформатные поризованные блоки и задумался, а что если из них баньку сделать, в интернете даже пару проектов нашлись. По сравнению со срубом получается в чём то проще да и прослужить должна такая баня гораздо дольше.

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Думаю зимой растопить ее будет в разы сложнее, чем деревянную. Это же все же кирпич, хоть и улучшенный.

cpt
    cpt
    Участник

предполагается что внутри будет многослойная конструкция дерево-пароизоляция-утеплитель для увеличения скорости нагрева и уменьшении скорости остывания

Аватар
    kostos
    Участник

Я думаю пора в космос запустить поротон, а то народ уже везде готов их засунуть….:cool:

cpt
    cpt
    Участник

Ну учитывая что есть проекты из кирпича, пенобетона, керамзитабетона и др бетонов можно задатся просто вопросом каменной бани.

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Мое имхо — баня должна быть только из дерева.

Хотя если у вас "теплая" круглогодичная баня — why not ?

Заец
    Заец
    Участник

Идея каменной бани в корне неправильная. То есть сделать то можно, но выйдет неоправдано сложно и дорого, потому как очень специфично. И граблей разложено немерянно.

Но все же полегче, чем запускать поротон в космос….

> ….для увеличения скорости нагрева и уменьшении скорости остывания….

??????????????? А если мозг включить?

экскурсовод
    экскурсовод
    Участник
    • Томск

ну за такое даже завод агитировать не станет….

конечно если не собрались делать банный комплекс с бельярдом на 20 человек ))))))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.