Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

В этой теме 390 ответов, 72 участника, последнее обновление ПМ ПМ 18 Авг'19 в 15:15.

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 391 всего)
  • Автор
    nvs
    nvs
    Участник
    • Трубачево

а зимой пленка не поломается? или планируется что-то другое использовать?

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск

Опыта эксплуатации зимой пока нет.

Предполагаемые варианты вкладышей следующие:

1. Пленка ПЭ
    2. Баннер
    3. Подкладка для прудов.

Однако известно, что все эти материалы дубеют. А вот ломаются или нет при раскладке — пока неизвестно. Зима 2015-2016 покажет.

Jurij
    Jurij
    Участник
    • Томск

Так ведь замёрзнет вода в бассейне и всё. Поломает всё и плёнка порвётся. Как предполагаете эксплуатировать? Постоянно подогревать воду?

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск

Предполагается бассейн эксплуатировать только на время использования бани компанией. Температура воды — из скважины какая льется, никаких подогревов. После приема банных процедур — слив воды на поверхность. В моем случаем — овражек. Поэтому в качестве водоупора предпочтительнее ПЭ пленка, как одноразовый материал. Дырку снизу проткнул — вода слилась. 

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Если часто пользоваться, то однако к концу зимы в овражке нехилая санная трасса должна получиться ))

Аватар
    Аноним

А что? Идея! Могу летом свою поляну в ареду ФК "Томь" сдавать (им играть на кочках не привыкать), а зимой — бопслейно-лыжно-сноубордо-трамплинную трассу (для спортсменов олимпийского резерва). Глядишь, и на самоокупаемость так выйду (Лунёв обзавидуется). :cash:

Аватар
    KOMAH4
    Участник

Пожалей спортсменов, они же улетать до самой Б.Подгорной будут :)

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск

Льда не будет как мне видится. И вот почему так думаю: каждый раз перед тем как затопить баню мы набираем воду в емкости для помывки. Наливаем воду из скважины шлангом. Перед наливанием необходимо слить воду куда-нибудь (минут тридцать по времени), чтобы железо уменьшить в воде, для этого кидаем шланг рядом с баней в овражек. Получается, что раз в неделю около куба воды сливается на землю. Зима — не исключение. Наледи в этом месте не образуется — тает все одновременно.

Но вот хороший вопрос про собственный каток на газоне. Как его сделать, чтобы не загубить траву за зиму. Есть идеи? 

Komissar
    Komissar
    Модератор

Каток выращивают или наплавляют… т.е. сначала снег накидывают, тромбуют, а затем тонкими слоями лёд укладывают, не знаю как газон преживёт такое, но из детства, помню, что трава в хоккейной коробке вылазила, пока не начинались каникулы, когда её окончательно вытаптывали ;-)

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск

Поиск показал, что на газоне делать каток не рекомендуется — трава не стерпит. Будем искать место…

mafon
    mafon
    Участник
    • Радужный

Помню как заливали хоккейную коробку, как снег выпадает, мы сначала на нем в футбол гоняли, пока не утопчется, потом из шланга холодной водой лили, а когда уже кривой лед наморозится, то теплой водой, чтобы верхний слой топился и ровнее замерзал. ну а когда ровно более менее, то уже приспособой лили (волочится труба с дырочками, а за ней полоса от ковра воду разравнивает).
    Сейчас так уже не льют нинде наверно, в спецмашину сел и залил))

Заец
    Заец
    Участник

Льда при сливе на снег или под него не будет. Если обьем воды будет боль менее приличный. Если вода будет литься в канавку, а не по плоскости. Все замечательно дренажируется под снегом. Проверено.

Аватар
    Аноним

Хм… А я на Бердскую расчитывал. :tongue55:

Alabama
    Alabama
    Участник
    • Белово

или так :sick2

Бассейн из поддонов

Количество поддонов может быть произвольным. В нашем случае их 9.

Бассейн из поддонов

По периметру связываются крепкой лентой или тросом для сдерживания давления воды.

Бассейн из поддонов

Прежде чем укладывать пленку, углы и неровности "умягчаются" брезентом или чем-то подобным.

Бассейн из поддонов

Самодельный бассейн готов!

Бассейн из поддонов

Аватар
    Буратино
    Участник

поддонных бассейнов в сети полно..

Джакузи своими руками

Заец
    Заец
    Участник

Криворук Рукожопович кайфует. Не хватает кипятильника в бассейнчик ))))))))))) :dru3nk:

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

видать вместо него ведро с костром..

Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

лаврушечки бы им туда еще покрошить )

Ремонт электроники.

папанька
    папанька
    Участник
    • Томск

Магазин крепеж? Не, не видел…

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Вот тут бассейн задаром почти продают:

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=78&t=748170&p=15911066&hilit=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD#p15911066

сама бы взяла, но у меня аккурат такой же

а я задумала приобрести поширше и поглубже

Дмитрий333
    Дмитрий333
    Участник
    • Томск

бассейн ИМХОдомовца

Заец
    Заец
    Участник

+ Симпотно и брутально. Наш размерчик для купели.

Аватар
    mesilin
    Участник

Как зимняя эксплуатация?

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск
    mesilin wrote:

Как зимняя эксплуатация?

Ждет своего времени, т.к. баню (большую) с того времени не топили : ( 

Сам бас перенес к бане. Репетировал с ПЭ пленкой — не дубеет. Думаю, что все будет ок. Обязательно отпишу.

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Изготовление вкладыша из пленки для тентов:

http://baniwood.ru/derevyannyj-bassejn-svoimi-rukami.html

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 391 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.