Берем много бочек и унитазных клапанов. Ставим друг на друга…

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Берем много бочек и унитазных клапанов. Ставим друг на друга…

  • В этой теме 20 участников и 45 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56442
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а я вчера в магазине засмотрелась на пожарный рукав тряпошный, разного диаметра

    #56443
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    В принципе, мысли у вас, коллеги, в правильном направлении. А я пока нашел подтверждение того факта, что заранее определить, насколько ваша труба подвержена пагубному влиянию УФ, нельзя. Ибо зависит это от того, трубный ли полиэтилен применил производитель, не добавил ли вторсырье, вместо сажи не использовал ли краситель? Вывод — закрывать надо по-любому! Причем тройники и прочую арматуру — тоже (???). 

    Про оцинкованный профилек. У меня труба должна привязываться к рабице. Вернее, не сама труба, а хомуты пластиковые. Логично получается хомуты прикрепить ЧЕРЕЗ профилек, или профилек хомутами к забору. А трубу вщёлкнуть в эти хомуты и вторым профильком закрыть окончательно. 

    Вот такой П-образный профиль  вполне подойдет даже и без хомутов — его размер замечательно "вписывается — 27х28 мм, труба у меня 25. Цена в нашей деревне 65 рублей за 3 метра. На мои 100 метров надо 66 штук, …. ОПА — больше 4 тыщ! Мда…надо думать опять. 

    #56444
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    В-общем, изучив тему, склоняюсь к тому, чтобы изменить схему разводки садового водопровода.

    Во-первых, риск получить "сгоревшую" на солнце трубу высок и он чреват не столько необходимостью замены трубы как изделия не очень дорогого, а именно работами по ее переукладке. отсюда прокладывать трубу. Срок может придти и через пару лет. Если б гарантированно через 10-15, фиг бы с ним. Непредсказуемо.

    Прикапывать буду под дерн, т.е. неглубоко совсем. Отводы лягут вверх и их закрою (хоть чем, там немного будет). Тройники расположу в "приямках" с крышками, чтобы легко добираться, если протечка. Крышки из оцинковки с прорезью под трубу — легко и дешево и не покоцается триммером. Заодно подвыдерну столбы из земли на 50-100мм (устал задевать леской за сетку). 

    Тройник — труба 1м — отвод — кран с рычагом — быстросъемный разъем под шланг.Кусок шланга с пистолетом присоединил, открыл кран и поливай. Стационарные капельные системы — открыл/закрыл кран. Удобно. 

    #56445
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вчера выковырил последние остатки экспериментального садового водопровода, наигрался )

    У нас не Калифорния, засуху в пару недель решают шланги и погружные насосы

    #56446
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Vadim wrote:

    Вчера выковырил последние остатки экспериментального садового водопровода, наигрался )

    У нас не Калифорния, засуху в пару недель решают шланги и погружные насосы

    Эт точно. Десять лет на огороде валяется (круглодично) древняя резиновая хрень, перебинтованная местами изолентой. Щас думаю, что она типа — Дункан МАккклауд ))))))

    #56447
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Неа, по причине непрогнозируемого моего отсутствия починять будет некому, так что надежность превыше всего. Закопаю.

Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru