Бетон. Раствор -2020 для Имходомовцев.Услуги бетононасоса.

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Бетон. Раствор -2020 для Имходомовцев.Услуги бетононасоса.

  • В этой теме 39 ответов, 18 участников, последнее обновление 2 года сделано АлексейААлексейА.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509407

    Информация к размышлению. В настоящее время конкуренция на рынке стройматериалов большая. Это большой плюс для самостройщиков, так как можно купить большинство материалов с хорошей скидкой, но, как говориться- есть один нюанс…Приобретая материалы стоит иногда задумываться- отчего ценник такой низкий? Бывают акции у производителей, бывают акции у крупных сетей, продающих материалы. Бетон и раствор тоже бывают по акциям, но в сезон крайне редко.По понятным причинам- сезон все-таки.) Потому, при заказе бетона ( а чаще всего это фундамент), стоит подумать — отчего цена ниже средней по городу. Причина может быть немного- качество марки может отличаться от заявленной, либо количество может быть меньше заказанного. Потому экономия на доставке/стоимости продукции/ заказе спецтехнике, заказчик рискует получить некачественную продукцию (либо стоимость по факту будет отличаться от заявленной) что в будущем может привести к серьезным проблемам и бОльшим затратам финансовым. Примеров таких «экономий», в моей практике уже немало. Убедить человека не быть » ежиком с кактусом»- почти не реально(

    Так же нет никаких гарантий,что за среднерыночную цену тебе привезут бетон заявленной марки и того объема который заказал.

    Размышлений не вышло у меня. Бетон это  как игра в рулетку.

    #509488
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Так же нет никаких гарантий,что за среднерыночную цену тебе привезут бетон заявленной марки и того объема который заказал. Размышлений не вышло у меня. Бетон это как игра в рулетку.

    А я так понял, что Фалкон в данном случае ручается своей репутацией в качестве доставляемого бетона и «рулетки не будет»

    #509548
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    А я так понял, что Фалкон в данном случае ручается своей репутацией в качестве доставляемого бетона и «рулетки не будет»

    А я так понимаю, что растворный узел и миксеры все-таки не Олега, и все вопросы будут переадресованы производителям и водителям.

    #509565
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Так же нет никаких гарантий,что за среднерыночную цену тебе привезут бетон заявленной марки и того объема который заказал.

    Потому  и  нужно  смотреть не только на цены,но и  изучать отзывы, желательно за последние сезон-два.

    Бетон это  как игра в рулетку.

    Всегда  есть возможность минимизировать риски. Вопрос, только  в  том- кто  и  как это делает.

    А я так понял, что Фалкон в данном случае ручается своей репутацией в качестве доставляемого бетона и «рулетки не будет»

    Если опускать подробности, то -да.  На  данный  момент есть возможность  контролировать процесс отгрузки и доставки бетона.  В случае необходимости, перед заливкой  фундамента  выезжаем для оценки на  месте количества и марки бетона. Все  это обсуждается  с  Заказчиком.

    А я так понимаю, что растворный узел и миксеры все-таки не Олега, и все вопросы будут переадресованы производителям и водителям.

    Отчасти ты  прав- ни миксеров ни растворных узлов  у  меня  нет. Так  же  как  нет заводов по производству других материалов. Но, и  ты с этим  знаком, всегда  стараюсь  организовать процесс  доставки так, чтобы у потенциального Заказчика не возникло сложностей  ни с качеством материала, ни с его доставкой. Бетон и  раствор- из этой же  категории.

    #509569
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Олег, ну а всеже, как будут развиваться события, если мы зальем кубики при заливке фундамента и прочность окажется ниже?

    Я так понимаю, если нет прямого договора с заводом, то по суду все участники цепочки будут съезжать друг на друга

    #509628
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Олег, ну а всеже, как будут развиваться события, если мы зальем кубики при заливке фундамента и прочность окажется ниже?

    Все так же  как  и  про покупке с завода  напрямую.  При отгрузке выдается  весь пакет документов,  так же  можно проверить на заводе какой  бетон , сколько и какой  миксер /миксеры отгружались.  Кубики заливать не только  можно, но и  желательно. Хотя  бы для собственного спокойствия.

    Учитывая, что отгрузка  идет  с уже проверенных заводов ( каких именно- озвучивал  ранее) плюс практически постоянные   водители  миксеров- вероятность брака   сведена  к  минимуму. Можете  напрямую на  эти заводы обращаться- будет  та же ситуация. Но часто бывает так, что цены  на бетон и  доставку могу  дать  ниже. Ну  и стараюсь  контролировать  процесс  присутствуя  при заливке.

    ПС. Работая  в сфере  стройматериалов, владею большим  количеством  информации по  поставщикам. И потому стараюсь  людям  советовать где   можно покупать, а где — лучше  не  стоит. Так  было  и  с  Актив-строем  еще  пару  лет  назад, когда знал, что там  начались  проблемы. Но если  бы я  здесь об этом  тогда  начал  говорить- меня  обвинили  бы  в  нечистоплотной  конкуренции. Получилось так  как  получилось. Кого-то  успел  уберечь от потери денег- и то  хорошо.  так  и  с  бетоном- если  заказывают напрямую с  завода, то стараюсь дать информацию по  тем  производителям, с  которыми проблем почти не бывает.

    #510019
    ZiBZiB
    Участник
    • Томск

    Олег, СПАСИБО за бетон и насос 😉

    Предварительно приехал, сделал замеры опалубки, убедились что объем рассчитанный мной сделан верно. Насос приехал в назначенное время, бетон тоже 😉 Залились без проблем. Заливали ленту, 29 кубов. Мне всё понравилось, рекомендую!

     

    #510027
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Олег, СПАСИБО за бетон и насос 😉 Предварительно приехал, сделал замеры опалубки, убедились что объем рассчитанный мной сделан верно. Насос приехал в назначенное время, бетон тоже 😉 Залились без проблем. Заливали ленту, 29 кубов. Мне всё понравилось, рекомендую!

    Делайте фотки, так отзыв будет убедительнее 📷

    #510032
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Делайте фотки, так отзыв будет убедительнее 📷

    Денису там   некогда было фото делать- так как управлял  «хоботом» насоса)   У меня  есть несколько  штук с  этой  заливки, позже  скину.

    #510051
    ZiBZiB
    Участник
    • Томск

    Действительно я сам не делал фотографий, вот несколько:

    #510068
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Как далеко насос сдал от дома ))

    Перекрытия что ли заливаете? — а крышу не поторопились сделать, неудобно же.

    #510069
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Как далеко насос сдал от дома ))

    насос  стоял рядом  с  фундаментом.

    На  фото Дениса заливают дальнюю  сторону. Других вариантов установки насоса просто не было.

    #510530
    АватарSergey11
    Участник
    • Томск

    А какая максимальная длина лотка у вашего миксера?

    #510577
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    лотки до 2х метров. Дополнительных лотков  нет.

    #511166
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    День добрый!А есть те кто могут сделать фундамент по проекту?! Желательно проверенные люди(бригады).

    #511171
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    да, есть.

    Оставьте контакты  в ЛС.

    #514191
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Немного фото с  сегодняшней заливки.  Фундамент ( 1й этап). Пашино.

    #529348
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Заказал  бетон через контакт Олега (привез Игорь). Первый раз такое, чтобы на поверхности вообще не было воды, может жара виновата, но бетон пришел густой, хороший, с документами и небольшой скидкой. Рекомендую.

    #529349
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Заказал бетон через контакт Олега (привез Игорь). Первый раз такое, чтобы на поверхности вообще не было воды, может жара виновата, но бетон пришел густой, хороший, с документами и небольшой скидкой. Рекомендую.

    Присоединяюсь к данной рекомендации, два года заказываю бетон у Олега, качество хорошее, наливают куда надо и сколько надо.

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Тема «Бетон. Раствор -2020 для Имходомовцев.Услуги бетононасоса.» закрыта для новых ответов.