Бойлер Dexp (и я не слышал про такой) — возникли вопросы

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бойлер Dexp (и я не слышал про такой) — возникли вопросы

  • В этой теме 6 участников и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11934
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    На днях купил дешевый фирмы Dexp на 50 литров. Хотел примерить клапан и американку, а на резьбах бака краска и фиг закрутить даже с ключом, пришлось отскребать ее , тот еще гемммор.

    1) Это что на всех водогреях такая ерунда? 

    2)Да , еще решил горячую воду тянуть 25 трубой ,а холодную 20. Типа горячая потом на 2 точки пойдет. Ща думаю все равно в бак 20 заходит, и смысла не было на выходе 25 ставить, верно думаю? 

    3) Кабель с встроенным УЗО на 10 мА, в щиток надо узо ставить или этого хватит? 

    4) Заземления нет! Без него сильно опасно ?

     

    вот такой кабель:

     

    #201738
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Dexp — это ж вроде бабушкофоны выпускали? уже и до бойлеров добрались 

    #201739
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Резьба на краске — это очень олдскульно. Сейчас везде колпачки пластиковые ставят, не знал что эта практика еще сохранилась 

    #201740
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    25 ку нафиг. Тока там по моему все 15ки. На них все и пойдет. Уза родного хватит.

    #201741
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    2)Да , еще решил горячую воду тянуть 25 трубой ,а холодную 20. Типа горячая потом на 2 точки пойдет. Ща думаю все равно в бак 20 заходит, и смысла не было на выходе 25 ставить, верно думаю? 

    Я не специалист, но выскажу свои мысли…

    Тоже тянул 25 трубой и холодную, в том числе, а когда подключал боллер подумал, что зря…

    Практика показала, что хорошо, что 25, т.к. там где на одной 20 трубе есть пара потребителей возникает заметное понижение расхода при подключении второго на первом, а там где отвод от 25 на второго потребителя таких скачков не замечено.

    А так как только вход и выход в боллере имеют заужение, то при достаточном давлении (тут надо быть специалистом или формулы найти, для определения количественных значений достаточности) эти заужения не влияют на количество воды раздаваемое потребителям.

    Т.е. локальные заужения, хоть и не желательны, но возможны, и повышают требования к стабильности давления в системе.

    #201742
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    тю…асортимент DEXP давно уже шире необьятного.  У DNS имеется строительное направление, "DNS-Девелопмент", строят жилье на дальнем востоке. А если они начнут экспансию в регионы? 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru