Боже, храни ИКЕЮ! (в Новосибирске)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Боже, храни ИКЕЮ! (в Новосибирске)

  • В этой теме 34 участника и 66 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40469
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Не вырывайте слова из контекста, я говорил о себестоимости производства

    #40470
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А я доволен качеством ИКЕИ. Такую мебель в обычных томских магазинах купишь намного дороже…

    #40471
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Можно купить туже корпусную мебель и в томске но она будет обязательно или хуже качеством или дороже в цене.

    Вы неправильно оцениваете ситуацию. Есть массовое производство и есть местное- мелкоштучное. Их принципиально нельзя сравнивать. Если выпускается миллион одинаковых шкафов, есть возможность иметь нормального квалифицированного технолога, который поставит правильную фурнитуру в правильные места, а станки с чпу просверлят дырки под неё там где надо с отклонением не больше 0,5 мм.И мануал нормальный напишет. У маленькой конторы нет возможности платить технологу, поэтому никогда мелкое производство не догонит качеством массовое( это в области мебели) Серьёзные же и дорогие фабрики никогда не поставят свою мебель в икею- маркетинговая политика не та. Поэтому реально икея конкурирует только в сфере бюджетной и эконом класс мебели, а тут у неё конкурентов практически нет. Но ребята, когда вбухиваете в отопительный котел 200-300 тысячь, тут же говорить что диван за 70 тысячь это дорого, я перестаю вас понимать. Машина дров 7 тысячь стоит)

    #40472
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вы не в те магазины ходите))

    #40473
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Диван за 70 тысяч?! Дорого! И за 50 дорого. Это как с лестницами: ступенька, даже хорошего качества, НЕ МОЖЕТ стоить 10 тыс.  Однако ж, Вы производитель диванов…

    В Икее неплохое соотношение цены и качества. За небольшие деньги получить вполне пристойное качество; мне кажется, честно. Причем можно взять вещи из натурального дерева: для меня, например, это важно. Не люблю ДСП. Особенно когда его впаривают за заоблачную цену.

    #40474
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Икея в своей ценовой категории вне конкуренции. За эти деньги в томске купишь гораздо более низкого качества. Икея не для богатых это понятно.  У кого есть деньги могут брат ь немецкую мебель в коже, но это естественно другой уровень мебели и покупателя. Походил, посмотрел диван я в Томске и купил в икее диванчик. Доволен аки слон.

    И меня совсем не волнует то что маленькие местные фирмы не могут позволить себе делать отверстия там где нужно, а не там где получается.

    Я работал в организации которая хотела сотрудничать с икеей. Короче не потянули мы икею. Им нужно много, как можно дешевле и хорошего качества. А наши фирмы не могут выполнить все три запроса одновременно. У нас в стране любят погулять пол-месяца в январе, любят обманывать "зажравшихся буржуев" (в конечном счете себя обманывают) подсовывая туфту. Короче неумеют у нас работать на таком уровне. Подзреваю что и в мебельном производстве наши люди примерно на томже уровне. Поэтому, буду покупать у буржуев.

    #40475
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Вот таким образом вы и затронули основную проблему этой страны. Никто не хочет работать , и все хотят вкусно жрать. А тех, кто хочет работать либо мочят, либо в тюрьму , чтоб не показывали дурных примеров, и не мешали другим зомбоящик смотреть лежа на диване из икеи)))

    #40476
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как-то вы сгущаете краски. Во всем мире человек хочет меньше работать и больше получать, страна тут ни при чем.

    #40477
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Будь крутым поциком, не ложись на диван перед зомбоящиком и не затаривайся в икее? А "покупай Томское"? Пусть г..но, но зато будешь особенным, отличным от буржуев.

    Я реально не понял почему в икее брать стремно, а в тридцатьдиванов и на рынке нормально.

    #40478
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Страна не причем, государство причем. Нормальный человек не получает а зарабатывает. А получают те, кто у нас на шее сидят. Они то и томское не покупают и в икее не тарятся. Они предпочитают испанскую и итальянскую мебель, у них на неё скидка по партбилетам))

    #40479
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    В каком месте я конкретно призывал покупать тридцатьдиванов и на рынке ?

    #40480
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    В Икее скидки:

    #40481
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я доволен Икеей — брал комод  за 2500 р., детскую кроватку за 1000 р. Дешево, сердито, и ехать не надо. через Икея-клуб заказал, через сайт, ехать в Сиб не надо, потом только на Никитина забрал и всё.

    #40482
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Голландская семья полностью обставилась из Голландской Икеи (большинство позиций есть и в Новосибирской).

    Вот что получилось:

    #40483
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а там разве вещи нормального качества? может я ошибаюсь, что там качество хуже китайского?

    #40484
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ошибаетесь

    #40485
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Раз съездишь, потом как в продуктовый ездить будешь……..

    #40486
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Там разное качество в наличии.. Надо этот осознавать..
    Тот же комод (а с ним любая корпусная мебель) может быть как из ДСП обклееного бумагой (самый эконом вариант), так и из лдсп.. Так и из массива (есть и из ДСП+двп, +краска, или+натуральный шпон.. Да и вообще стальные шкафчики!)..
    Естественно, цены отличаются.. При этом последнее что покупали — был как раз обклееный бумагой (очень подходил размер и цена для недлительного использования)
    Также, у ребёнка есть комодик из массива.да, он не большой и фурнитура простецкая — но он деревянный! (Кроме задних стенок и днищ ящиков). И цена за него — была очень доступная (не крашеный)
    Для меня Икея — это склад из неприлично дорогих и невероятно удачных доступных вещей..
    Плюс скидки.. Деревянная подставка (типа 2 ступеньки) за 800р… Дороговато.. При том что месяцем ранее по акции я взял такую же вроде за 400 рублей с огромным удовольствием.
    Стеллажи считал как-то.. Стоят ровно в 2 раза больше, чем купить столько же лдсп.. Поэтому корпусная мебель почти вся у меня своя… Но вот белые дверцы со стеклом — взял для шкафа, сделанного под них))
    Есть вещи и из металла+дерево(фанера)..

    Вобщем — можно там затариваться… С умом и пониманием, а не в эйфории типа : «о, здесь все невероятно, круто и т.п»

    А ещё поесть недурно, по сравнению с фуд-кортом
    P.s. навеяло картинками — паровозики деревянные- вообще вещь офигительная (и живучая)! .

    #40487
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Вот надо до 8 августа в Леруа мерлен успеть вот там цены !

    #40488
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а после 8-го чего случится?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru