Боже, храни ИКЕЮ! (в Новосибирске)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Боже, храни ИКЕЮ! (в Новосибирске)

  • В этой теме 34 участника и 66 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40509
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Боюсь с Пензы доставка мебели будет дорогой!  Хотя сам заказывал двери в Ульяновске, обошлись дешевле на 31000р., чем бы я купил точно такие же в Томкске….

    #40510
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    товарищи… не забываем разницу в цене корпусов (разный ЛДСП), фасадов (лдсп, МДФ, краска/плёнка).. и самое главное — фурнитуры..

    одно дело открывающийся шкафчик в секции (даже газлифт) или ящик на хлипких направляющих, а другое — 2-3 метабокса с плавным закрыванием или ещё какая хитрость.. да на одних ручках можно наэкономить..

    2010  — самодельная что-то около 35. полное шариковое выдвижение, вертикальное поднятие на верхних шкафов, итальянская тарелкосушка..

    но особо никаких иных излишеств (даже цоколя)

     

    2012 — самодельная уже 60 тыс. больше размером, лдсп Egger. метабоксы, 2 хитрых поднимателей фасадов, мойка иск.камень, верхняя хреполочка, подсветка..

    уже перевез её на следующую квартиру.

     

     

     

     

    #40511
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    товарищи… не забываем разницу в цене корпусов (разный ЛДСП), фасадов (лдсп, МДФ, краска/плёнка).. и самое главное — фурнитуры..

    одно дело открывающийся шкафчик в секции (даже газлифт) или ящик на хлипких направляющих, а другое — 2-3 метабокса с плавным закрыванием или ещё какая хитрость.. да на одних ручках можно наэкономить..

    2010  — самодельная что-то около 35. полное шариковое выдвижение, вертикальное поднятие на верхних шкафов, итальянская тарелкосушка..

    но особо никаких иных излишеств (даже цоколя)

      

    2012 — самодельная уже 60 тыс. больше размером, лдсп Egger. метабоксы, 2 хитрых поднимателей фасадов, мойка иск.камень, верхняя хреполочка, подсветка..

    уже перевез её на следующую квартиру.

    Вотя я и говорю можно кухну и за 16 кусков купить а можно и за 100. Так что полностью скомплектованая кухня с техникой и мелочевкой в икеи может и больше 360 стоить, причем качество томских производителей не лучше.

    #40512
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    всегда нравились их столешницы из клееного дерева.. правда (только сейчас посмотрел), в основе у них — тоже ДСП.

    #40513
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Если деньги есть, то почему бы и не потратить 360 на кухню) все решают фин.возможности. Порадуемся и позавидуем тем, у кого они есть)

    #40514
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Я тут маленько пристроюсь, с вашего позволения… Что же вы так Томских производителей не любите? Да, кухни бывают разные.

    Февраль 2014 года. 39000р. Доставка, подъём и установка бесплатно.

    И вот апрель 2014 года. Стоимость 39500р. Доставка, подъём и установка бесплатно! Казалось бы, одинаковые по стоимости кухни, но по виду…

    Ответ спрятан внутри…

    Сейчас бы эта кухня стоила не меньше 60 000р. Банально из-за фурнитуры. (Ручку выделил отдельно, потому что одна такая стоит 400р.)

     

    А вот кухня июнь 2015. 96100р. Доставка, подъём и установка бесплатно! Кухня выглядит гораздо круче второй, но фурнитура там не такая дорогая. Хотя фасады акриловые.

    Это я к тому, что ооочень сильно влияет на стоимость то, что спрятано за фасадом.

    *Пардон за ненавязчивую рекламу. Не нашёл фотографии без логотипа

    #40515
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Мебельщик wrote:

    Это я к тому, что ооочень сильно влияет на стоимость то, что спрятано за фасадом.

    конечно влияет.. и ещё все кухни разные по размерам)

Просмотр 7 сообщений - с 61 по 67 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru