Боже, храни ИКЕЮ! (в Новосибирске)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Боже, храни ИКЕЮ! (в Новосибирске)

  • В этой теме 34 участника и 66 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3544
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    В выходные съездили в Новосибирск в ИКЕЮ. Боже, сколько там всего накупили, и денег сравнительно мало оставили!

    Я не понимаю, как можно покупать что-то для дома в в томских мебельных магазинах из прошлого века, там на входе уже нафталином и бабушкиным плюшем пахнет!

    Современно, функционально, позитивно — поругайте, если сможете, мою позицию. Вы бы обставили свой дом полностью ИКЕЕй — или предпочитаете бердские стулья и киселевские шкафы?? 

    #40450
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    после 10 поездки в икею — понимаешь как всё уныло,  ассортимент один и тот же, выбора никакого )))

    пол дома обставили

    #40451
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    «Икея» — это симбиоз, сплав и взаимопроникновение двух шведских массовых мозговых заболеваний — жадности и шведского дизайна, что, собственно говоря, даже официально вынесено на лозунги, ибо что же в этом плохого!

    "Боже, мы устали в ИКЕЕ твоей,

    мы в ИКЕЕ твоей растеряшки,

    где нам взять наши деньги

    на все твои чашки?" 

    #40452
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Так это после любого магазина так.

    А в 1000 диванов сходите, разве не пришлепнет?

    #40453
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Стихи гуд! нра…!

    #40454
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ИКЕЯ — победа маркетинга над традициями и здравым смыслом ))

    #40455
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Нормальный магазин. Кое что готов покупать, но от обожествления далек.

    Может по снежку нанять автобусик — и сгонять в выходные за щведско-вьетнамскими прибамбасами.

                     Есть среди форумчан желающие? )

    #40456
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Как профессионал скажу: качество товаров из ИКЕи достаточно низкое( особенно мебель) соответственно и цена соответствует ему( качеству) А посуда сделана так, чтоб биться быстрее.

    #40457
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    кругом заговор )))))))))

    качество товаров из ИКЕи достаточно низкое( особенно мебель)

    Можно по конкретно-подробнее? особенно про мебель? чтоб жену хватило отговорить от поезки в Н-ск? здесь сама по магазам проедет-посмотрит, а туда меня обязалово повезет, не люблю я эти шопинги

    #40458
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    не могу согласиться по поводу плохого качества, особенно если сравнивать с производителями в данной ценовой категории. Если нет денег на хорошую деревяную мебель, то Икея идеальный вариант,Икеей пользуемся очень давно, раньше возили из Москвы. За 5 лет из мебели сломалось кресло, у него оказалось пенопластовая сидушка, но вытепреть ему пришлось не мало) Если брать очень дешевую мебель в Икее, то соответвенно качество у нее и будет на этом уровне, хотя это как эксплуатировать. Лично мне Икея немного поднадоела, но все равно считаю, что магаз классный!

    #40459
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    По-моему народ уже объелся Икеей.      Какие-то поздние у вас восторги )))!

    #40460
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    ну почему? вот у меня, похоже, еще все впереди хотя пока отбиваюсь )))

    #40461
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Я тоже слышал о плохом качестве (мягкой мебели).

    #40462
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    К сожалению, есть печальный опыт знакомства с "качеством" ИКЕИ.

    Но как магазин безделушек и украшений — вполне хорошо.

    #40463
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Могу поконкретней. Я , гляжу на мебель с профессиональной точки зрения. Возмём к примеру корпусную мебель, в ней главное- какая используется фурнитура, и как мебель собрана ( становится видно какое ДСП по качеству). Если мебель деревянная- сразу приведу пример: Довелось мне работать с мебельной фабрикой "УваДрев", так они начинали с мебельного щита из березы, и продавали его в икею, а потом икея отказалась, главный оргумент- зачем нашим покупателям дорогой и качественный товар, главный показатель — цена. Про качество мягкой мебели скажу- диван, правильно сделаный, из правильных материалов не может стоить дешевле 50 тысяч. Про офисные кресла и говорить нечего, поставьте икеевское и бюрократовкое рядом и всё видно невооруженным глазом. А чтобы выбрать в икее чтото стоящее, нужно быть профессионалом( и в куче дерьма иногда можно найти чтото стоящее. не помню кто сказал) Даже посуда, купленая в икее бьётся в 2 раза чаще, вот так она сделана))) 

    #40464
    imbaimba
    Участник
    • Томск

     не может стоить дешевле 50 тысяч

    это оббитый кожей крокодила и с позолотой?

    #40465
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    это оббитый кожей крокодила и с позолотой?

     

    Такой должен стоить от миллиона до трёх. От 50 тысячь будет стоить диван: каркас изнормальных струганых сухих досок,Обивка из качественной ткани, выкроенной по нормальным лекалам, а не срисованным с импортной кожанной мебели, и внутри нормальный пенополиуретан цельной плитой а не обрезки. Вот посчитайте стоимость этих материалов поотдельности и стоимость дивана не покажется вам безумной. А за 15 тысяч будет диван из горбыля обтянутый паралоном, который просядет через месяц , и будешь задом занозы ловить, и ткань в швах полопается.

    Для примера: качественный пенополиуретан для мягкой мебели стоит оптом примерно 2-2.5 чысячи за кв.м.

    #40466
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    чудеса. а мы братише купили лет 5 назад диван, тогда он стоил 7000  — примерно как сейчас наверное за 15000, и до сих пор жив-здоров. при его нормальном использовании.

    #40467
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А за 15 тысяч будет диван из горбыля обтянутый паралоном, который просядет через месяц , и будешь задом занозы ловить, и ткань в швах полопается.

    Серьезно в Икее продаются диваны из горбыля и утеплителя?   Как-то не верится, неужели разобрали — а там… ))

    #40468
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот что я хотел сказать об ИКЕе. Когда я только познакомился с НЕЙ, товары мне показались какими то бутафорскими, не настоящими.

     Потом уже раза через 3-4 стал "вьезжать".

    1.) хорошее время препровождение. Я имею в виду весь комплекс (ИКЕю, леруа мерлен и пр. остадьные "бьютики".

    2.) в соотношении цена-качество ИКЕЯ конечно "рулит".

    Можно купить туже корпусную мебель и в томске но она будет обязательно или хуже качеством или дороже в цене.

    Я уже много раз собирал сам купленную мебель и знаю что это и как. Но когда собирал ИКЕевскую то аж слёзы недоумения наворачивались на глаза.

    ….если есть там отверстие, то для него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть винтик, ДЛЯ винтика ОБЯЗАТЕЛЬНО есть гаечка, если два отверстия должны по схеме совпадать, ТО (поверте на слово) они обязательно совпадут (и сразу). Фурнитура так же….аж сама из рук выпрыгивает в нужные места. К каждой досточке схема приложена, куда она должна  в тыкатся.

    ….Я когда самый первый ИКЕйный шкафчик собирал, ТО! Каркас собрал за двадцать минут а вот дверки 2 шт. вешал на 4 шарнира аж почти три часа!? Просто по привычке…. собирая мебель производства родного, местного "умельцев". Я изначально скрутил регулировку шарниров в 0…ну что бы потом уже по уму на месте отрегулировать…..крутил-вертел….ничо не получается (хорошо что только два шарнира крутил)…потом уже…плюнул взял два других и безовсяких регулировок…просто так воткнул и они (О!!! чудо) сразу встали на место. Оказывается там регулировать то ничего не нужно уже. Всё там отрегулированно и подогнано.

    Я себе там сам выбрал и собрал новую кухню посвоему эскизу, сам же и привёз (на ВАЗ-21124 "двенашка" хэтч) за один раз. Длинна сей "кухни" 3 метра (всего 8 шкафов и две столешницы по три метра каждая.

    Обошлась вся эта красота мне примерно в 70 тыр. Точно такая же в томске……на герцена….где там навороченные кухни (непомню как называется) обошлосьбы тысячь в 300…мож и больше.

    ИКЕя это то что "золотая середина" между неочень дорого и просто дорого.

     

    А вот еда у них в ресторане действительно    г….. короче мы в своё время не зря им под Полтавой в валили……фрикадельки с вареньем это ….изврат полный.!?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru