Бригада приносит спиртное на работу, но работает нормально. Как реагировать?

ИмхоДом Форумы свободная тема Бригада приносит спиртное на работу, но работает нормально. Как реагировать?

В этой теме 33 ответа, 24 участника, последнее обновление Аватар Аноним 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 26 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

пожалуй тоже тисну историйку )) про алкоголь )

когда ездил забирать пиломатериал с Белого Яра (меня там мужик долго мурыжил с получением) так вот он потом, когда я приехал, рассказал почему так вышло: у него оказывается узбек на территории пилорамы жил в деревянном вагончике и выпивал периодически, соответственно через некоторое время сгорел вместе с вагончиком. так вот как тут и сказали — отмазки слабо канали и его очень долго таскали по всяким там проверкам и службам. но в итоге отвязались еле-еле. и у него это уже 3-й случай.

Посему я бы таких товарищей сразу же бы погнал или если бы знал заранее — даже не стал бы связываться — нерв дороже. но раз их Вы взяли и они сделали некоторую работу, то конечно ее надо оплатить

Ремонт электроники.

Аватар
    Топинамбур
    Участник

ну ты и ….  представляю, как они потом тебя материли))))  и с какой это стати охрана отвечает за ТБ на стройке.  охрана это дармоеды, сидящие на попе ))) пару лет назад работали на мостовой, на газпроме, строили;  так там охранники, такие чмошники, а строят из себя чуть ли не самого главного на базе, пока через вахту долбанную пройдешь — столько времени потеряешь.

Adzhiga
    Adzhiga
    Участник

Много где охрана пьяненьких выцепляет.. Им за это премию дают. Такая вот сучья работа.. Сами они говорят "не мы такие жисть такая" и тд. За счёт выпивох и выживают. а строят из себя чуть ли не самого главного на базе, пока через вахту долбанную пройдешь — столько времени потеряешь. — а это чтоб все видели, дескать, не зря мы здесь))

Аватар
    Аноним

У меня другая крайность:

Уже месяц у нас работает мастер. Ради приличия спрашиваю хочет ли он кушать, приглашаю на чай/кофе. Он отказывается. Только просит ставить с утра воду в бутылках. Пьёт, как верблюд))) 

Я уже и не предлагаю ему. Он говорит, что у него двухразовое питание: плотный завтрак и плотный ужин. А уж про алкоголь и речи нет! Вот какие сейчас хорошие строители бывают ))))

oooasp
    oooasp
    Участник
    • Томск

Имя его не Руслан?

Верзила
    Верзила
    Участник

Порадовала тема. Раньше это дело было распостранено, есть что вспомнить и рассказать. А теперь — как-то рассосалось. Стали деньги труднее добываться, да и желания уже такого нет.

Вспоминается баян из тех лет:  Пpибегает к бpигадиpу испуганный новичок: — Я, кажется, пpоводку забыл… Hа что пpоpаб важно отвечает: — Запомни, паpень, одно: мы тут пpо водку никогда не забываем!  

kaifsheg
    kaifsheg
    Участник

Раньше пил. Сейчас не пью. В смысле употреблял. Ни разу с похмелья не похмелялся.
    Сейчас чуствую следующее (может биология скажет другое но это мое восприятие ситуации): людям алкоголь момогает легко и быстро расслабиться, получить чуство счастья. Со временем человек понимает, что купил машину — нужно бухнуть, сдал экзамен — бухнуть, оказался на пляже — бухнуть, посадил кортошку — бухнуть. А иначи как? Надо же расслабиться! В итоге алкоголь заменяет функцию мозга.
    А мне на много проще. Я сдал экзамен — и такой кайф наступает в душе. Такая расслабуха. Посадил картошку — то же самое. Ребенок родился — я счастлив! Р не надо мне бухнуть. Я и так расслабляюсь очень быстро при достижении каких то результатов.

Однако есть такие люди, которые пьют чтобы пить. Я даже знаю несколько индивидумов, которые даже практически не пьянеют. Поэтому если работники бухают но хорошо себя видут и хорошо работают — пусай. Это их жизнь. Это их питание.
    Вот только с ТЕхникой безопасности сложнее. Надо с них взять проспись в журнале инструктожа и прочие заморочки. Т.к. Если его током бахнет или уподет, или ногу отпилит… Проблем будет много

Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

Да не, уровень потребления алкоголя снижается и это даже по статистике видно. РФия уже давно не на первом месте в мире по этому делу.

Мое объяснение такое — раньше бухали от безисходности и невозможности реализоваться. А сейчас много вариантов что-то сделать для себя и порадоваться чему-то и без водки. Да и отношение к пьяницам изменилось — помните какой  персонаж-бухарь  был из иронии судьбы или с легким паром… сейчас такие мужички с заплетающимся языком  уже милыми не кажутся.

mafon
    mafon
    Участник
    • Радужный

сейчас зато нариков на каждом шагу…

Просмотр 9 сообщений - с 26 по 34 (из 34 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.