Бригада приносит спиртное на работу, но работает нормально. Как реагировать?

ИмхоДом Форумы свободная тема Бригада приносит спиртное на работу, но работает нормально. Как реагировать?

  • В этой теме 24 участника и 33 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #116921
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    методом тонкослойной диффузии.

    #116922
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Конечно, бухло и работа не совместимы! Сам всегда придерживаюсь этого правила, и бригаду держу в этих рамках. НО! Разгружаем машины и тд, тут раскидай кучу и пр, дальше машина подъехала за мусором и пр, вижу, мужики заметно нервничают. Кипишь малёх утехает, незаметно срываюсь в город, в магаз, беру вовки+закусь и обратно в село, ставлю на стол, мол снять стресс. Все восторженно и добродушно принимают мой посыл, весело и с песнями выпиваем, царит братская атмосфера(знакомо всем), и в самый шумный момент приезжает хозяин (или заказчик), момент прямо скажем неловкий, докладываю о положении дел как есть, врать просто глупо.. Тот с пониманием относится, для строгости говорит, чтоб в ентом состоянии не работали, даёт аванец и уезжает. Полное согласие и понимание. На следущий день работаем втроём (были вчетвером), зато сильно сблизились, и работали более слаженно. Главное не поважать, дать понять, что выпивать можно только в коллективе, и будет счастье. Вообще, пьянство на мой взгляд главный враг русского строителя, кучу народа были, руки золотые, а глотка лужёная, никакие меры не влияют.. Так и ходят, колобковы коровы, пока не выгонят… и у всех дети и жены.. Молодёжь ешё хуже, те что младше 30лет — 50% торчки спайсов и солей, остальные-работать можно. К чему весь базар: надо с пониманием относится ко всему, ну увидел ты бухих строителей, спроси, что за праздник, и ступай с Богом, ессно , заранее предупредив, шоб в последний раз, все же люди, сам то ты человек? Как Леопольд говорил: Ребята, давайте жить дружно!

    #116923
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Странная постановка вопроса, если работа сделана ее НАДО оплатить. Иначе это кидалово и как следствие вы нечестный человек, кинувший честных работяг.

    Если вас так не устраивает, что рабочие пьют на работе, оплатите сделаную работу и выгоните их, ну а если вас шокирует то что работяги бухают на тяжелой работе вам срочно надо переезжать в эльфятник в стране эльфов.

    #116924
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Вобще калориии на морозе не только от бухла вырабатываются. Нужно просто работать и они сами выработаются и тебя согреют. У бухла есть один большой минус, к концу действия наступает резкое переохлаждение и можно пневму схватить или еще хуже минин — гитик хапнуть.

    #116925
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    плюсану Зайцу. Алкоголь ни как не согревает на морозе. Он расширяет сосуды, тем самым, увеличивая теплоотдачу телом. Из-за расширения сосудов появляется мнимое ощущение тепла, но организм при этом интенсивно теряет тепло. Алкоголь штука очень калорийная, но не надо забывать о том, чтобы переварить 1г этанола организму необходимо затратить 7 калорий, добавим сюда врождённое отсутствие фермента алкогольдегидрогеназы у УО и получается 1.отравление ( похмелье) — из-за накопившегося ацетона

    2.растрата калорий(при учёте что алкоголь обильно не закусывается)

    3.потеря координации и самоконтроля.

    После того как УО в таком состоянии залезет на 4х метровую стену положить кирпич и сорвётся, останется только закопать его где — нибудь неподалёку. Т.к. отмазки что он сам полез на стену играть в лего и вы его не нанимали не пройдут.

    #116926
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    пожалуй тоже тисну историйку )) про алкоголь )

    когда ездил забирать пиломатериал с Белого Яра (меня там мужик долго мурыжил с получением) так вот он потом, когда я приехал, рассказал почему так вышло: у него оказывается узбек на территории пилорамы жил в деревянном вагончике и выпивал периодически, соответственно через некоторое время сгорел вместе с вагончиком. так вот как тут и сказали — отмазки слабо канали и его очень долго таскали по всяким там проверкам и службам. но в итоге отвязались еле-еле. и у него это уже 3-й случай.

     Посему я бы таких товарищей сразу же бы погнал или если бы знал заранее — даже не стал бы связываться — нерв дороже. но раз их Вы взяли и они сделали некоторую работу, то конечно ее надо оплатить

    #116927
    АватарТопинамбур
    Участник
    • Томск

    ну ты и ….  представляю, как они потом тебя материли))))  и с какой это стати охрана отвечает за ТБ на стройке.  охрана это дармоеды, сидящие на попе ))) пару лет назад работали на мостовой, на газпроме, строили;  так там охранники, такие чмошники, а строят из себя чуть ли не самого главного на базе, пока через вахту долбанную пройдешь — столько времени потеряешь.

    #116928
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Много где охрана пьяненьких выцепляет.. Им за это премию дают. Такая вот сучья работа.. Сами они говорят "не мы такие жисть такая" и тд. За счёт выпивох и выживают. а строят из себя чуть ли не самого главного на базе, пока через вахту долбанную пройдешь — столько времени потеряешь. — а это чтоб все видели, дескать, не зря мы здесь))

    #116929
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня другая крайность:

    Уже месяц у нас работает мастер. Ради приличия спрашиваю хочет ли он кушать, приглашаю на чай/кофе. Он отказывается. Только просит ставить с утра воду в бутылках. Пьёт, как верблюд))) 

    Я уже и не предлагаю ему. Он говорит, что у него двухразовое питание: плотный завтрак и плотный ужин. А уж про алкоголь и речи нет! Вот какие сейчас хорошие строители бывают ))))

    #116930
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Имя его не Руслан?

    #116931
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Порадовала тема. Раньше это дело было распостранено, есть что вспомнить и рассказать. А теперь — как-то рассосалось. Стали деньги труднее добываться, да и желания уже такого нет.

    Вспоминается баян из тех лет:  Пpибегает к бpигадиpу испуганный новичок: — Я, кажется, пpоводку забыл… Hа что пpоpаб важно отвечает: — Запомни, паpень, одно: мы тут пpо водку никогда не забываем!  

    #116932
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Раньше пил. Сейчас не пью. В смысле употреблял. Ни разу с похмелья не похмелялся.
    Сейчас чуствую следующее (может биология скажет другое но это мое восприятие ситуации): людям алкоголь момогает легко и быстро расслабиться, получить чуство счастья. Со временем человек понимает, что купил машину — нужно бухнуть, сдал экзамен — бухнуть, оказался на пляже — бухнуть, посадил кортошку — бухнуть. А иначи как? Надо же расслабиться! В итоге алкоголь заменяет функцию мозга.
    А мне на много проще. Я сдал экзамен — и такой кайф наступает в душе. Такая расслабуха. Посадил картошку — то же самое. Ребенок родился — я счастлив! Р не надо мне бухнуть. Я и так расслабляюсь очень быстро при достижении каких то результатов.

    Однако есть такие люди, которые пьют чтобы пить. Я даже знаю несколько индивидумов, которые даже практически не пьянеют. Поэтому если работники бухают но хорошо себя видут и хорошо работают — пусай. Это их жизнь. Это их питание.
    Вот только с ТЕхникой безопасности сложнее. Надо с них взять проспись в журнале инструктожа и прочие заморочки. Т.к. Если его током бахнет или уподет, или ногу отпилит… Проблем будет много

    #116933
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Да не, уровень потребления алкоголя снижается и это даже по статистике видно. РФия уже давно не на первом месте в мире по этому делу.

    Мое объяснение такое — раньше бухали от безисходности и невозможности реализоваться. А сейчас много вариантов что-то сделать для себя и порадоваться чему-то и без водки. Да и отношение к пьяницам изменилось — помните какой  персонаж-бухарь  был из иронии судьбы или с легким паром… сейчас такие мужички с заплетающимся языком  уже милыми не кажутся.

    #116934
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    сейчас зато нариков на каждом шагу…

Просмотр 14 сообщений - с 21 по 34 (из 34 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru