Будут ли дороги в Радужном

ИмхоДом Форумы Местные Темы Будут ли дороги в Радужном

  • В этой теме 86 ответов, 25 участников, последнее обновление сделано dizelistdizelist.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72645
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да в таких условиях очень много резина значит, я на летней дорожной по глине еле-еле ползу, т.к. замыливается и елозит, хоть и 4вэдэ…

    #72646
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    и еще масса.. pathfinder тяжелый зараза.

    а вот нивка наверно или terios какой пропрыгают норм, если в колею не соваться…

    #72650
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск
    #72651
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Лучше покажите как дороги свои содержите, как боретесь с тяжелыми дорожными  условиями, а не  рекламу внедорожников и вездеходов и танков…))

    #72652
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    попытался пробраться к участку, за пару перекрестков до места назначения говны стали страшными, не стал лездь, поехал в город)

    #72653
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Ответ наверно банальный. Но так как основной причиной снижения прочности дорожной конструкции в этот период является переувлажнение грунтов, то мероприятия должны быть связаны с обеспечением поверхностного воодотвода и осушением земляного полотна. Ну то есть необходимо устроить канавы, кюветы с приданием дну кювета необходимого продольного уклона, а проезжей части необходимого поперечного уклона и отводить воду от дороги в пониженные места. Еще желательно обеспечить дороге необходимое возвышение, но это боле дорогое мероприятие.

    Кстати, мое имхо, все что творится в городе сейчас (помимо строителей-вредителей (нарушение технологии, некачест-е материалы), большого количества ветхих коммуникаций под проезжей частью,  низкого уровеня содержания) в значительной части из-за необеспеченного водоотвода. 

    #72654
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    мы проезжаем нормально. на одном резина кинг кобра. на другом симекс экстрим треккер

    #72657
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    надо третий комплект колес брать, Зима, Лето, и Радужный(зубатую гудрич или максис)

    #72658
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    у гудрича есть зубатая резина? если про мт, то это как морковка по праздникам. 

    в гугле можно глянуть про что я писал.

     

    #72659
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да я в них не разбираюсь особо, просто знаю, что на своей резине далеко не залезу, крутит всеми колесиками на месте и не едит) такчто за трактором тоже не далече будет топать в случае чего)))

    #72660
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    и чего? редкие боковые клыки сильно заметно от МТ жизнь облегчают на говнах?

    #72661
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    это что, МТ уже в мейнстрим записали? смищно…

    #72655
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    поверь. очень даже сильно. особенно в глине. гудричи махом замыливаются и становятся сликами. еще и дубовые.

    #72656
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Ну а как они на асфальтобетонном покрытии себя ведут? С повседневном афальтовой жизнью совместимы?)

    Года два назад себе на уазку хотел резину МТ прикупить. Всю зиму на спец форумах просидиел, моск сломал, так и не выбрал, а потом и вовсе машин продал

    #72662
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А кстати, подскажите други марку летних лаптей на 16 для 4вд….  хотелось бы пошире и по-выше, но не сильно зубастую. Ареал применения — город, пригород и те самые бонусные 200 метров по Радуге…

    Адреса-явки приветствуются

    #72663
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Я на хенкок долго смотрел, но джиперы не признают их МТ резину и все меня отговаривали. Я именно хотел чтоб в основном по городу, потом поездки/путешествия/грибы по выходным и конечно при необходимости в грязь) Если машина единственная то ставить тракторную резину не вижу смысла, если только ей ограничено пользоваться. А вот если две машины, то дао.

    Как построюсь обязатель заведу себе суровый машин с большими колесами  Люблю дороги, а бездорожье люблю еще больше)))

    #72664
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Надо опрос сделать: что кому легче — колеса поменять, машину вездеход, пацанов в машине возить (толкачей), трактор дома завести, дорогу подсыпать?

    #72665
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ок, сделали http://imhodom.ru/node/10741 

    #72666
    АватарSADOM
    Участник
    • Томск

    У меня обычная айс крузер 7100 — до учаска ездил без проблем, при чём промахнулся проездом и полз по соседнему проулку в грязищи. Резина зимняя, два года езжу ещё ни одного шипа не потерял.

    #72667
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    нормальная резина. у меня на городском пузотере (террано регулус http://www.drive2.ru/r/nissan/687446/) 2 года пользую. не особо шумная, не особо пилится на асфальте. по грязи сносно идет. брали у меня даже на соревнования. в общем нормальная. только она есть китайская, есть корейская. у меня корейская.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.