Бур по бетону пройдет арматуру — или лучше начинать новую дырку сверлить?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бур по бетону пройдет арматуру — или лучше начинать новую дырку сверлить?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    АватарРадик
    Гость

Бур по бетону пройдет арматуру — или лучше начинать новую дырку сверлить? Жалко, 30 см. уже прошел

Есть ли буры на случай встречи с металлом, доступны ли в продаже?

МахатмаМахатма
    Застройщик
    • Петрово

Лучше отступить и снова начать. Пробивая арматуру, вы ослабляете ЖБИ.

SSNSSN
    Застройщик
    • Лесной Ручей

Попробуйте бошевские буры, которые Х-5 или Х-7, они режут арматуру. В своё время сам замучился: максимум 10-11 отверстий и наплавка бура «всмятку» из-за камней и арматурин. Разорился на бошевский — 500+ отверстий и никаких признаков износа!

Съездите в инструмент-маркет на Герцена, там консультанты Вам всё объяснят. Для меня это была настоящая находка!

mob123mob123
    Застройщик
    • Березкино

Не пройдет. Поведет в сторону и в зависимости от возможности прохода дальше — сломается. Может даже закусит и будете его пытаться вытаскивать.

Кто рано встает тому бог дает

ЗаецЗаец
    Застройщик

А есть герои, кто проходил буром арматуру? Чето я как сыкун отступал всегда; как то не бурилось ни фига.

WasilijWasilij
    Застройщик

Арматура не режется в ударном режиме. Нужно убирать удар, и пройдя арматуру, возвращать его. Это в дополнение к правильному буру.

SSNSSN
    Застройщик
    • Лесной Ручей

А есть герои, кто проходил буром арматуру? Чето я как сыкун отступал всегда; как то не бурилось ни фига.

Я выше писал, что проходил кучу арматурин. Сначала по бетону, как по маслу. Потом попадается арматурина, бур идет, как сверление по обычному металлу. Потом дальше бетон опять, как по маслу, до упора. Никаких проблем.

j.borodaj.boroda
    Застройщик
    • Наука, Петра Великого

Главное — берегите локти и запястья — может так закусить ((

Я бы отошел к новой дырке.

ЗаецЗаец
    Застройщик

По ходу это тот случай когда нелишне будет очкануть. …. да и буры у меня дешманские …. да и ручки не арнольдовские ….. ………. да и звучит как то оптимистично — перейти к новой дыре ….

Bosh_nskBosh_nsk
    Застройщик
    • Нск

Почему сварку никто не предлагает? — 30 см. еще можно достать и пережечь.  Главное найти выпуск арматуры неподалеку для крокодила.

Лучшие вещи в жизни - это вовсе не вещи

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Бурил 50мм отверстие в бетоне, воткнулся в арматуру. Перенести отверстие возможности не было. Пришлось вырезать кусок арматуры прямо в стене. Сваркой. Обычным электродом бесполезно, засирается только все. Нашел угольный электрод, им выжигал кусок арматуры. Выжег, отверстие закончил.

Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

Еще не прозвучало слово «шлямбур»

Как то один имходомовец пробил цоколь с помощью этого архаичного девайса. Вот эта тема:

Как я пробил отверстие в бетонной стене 40 см перфоратором и шлямбуром

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.