Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

  • В этой теме 373 ответа, 135 участников, последнее обновление сделано Аватарmihalik.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 374 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130309
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    mi6ka wrote:

    Добрый день! Интересует какая примерно глубина скважины в Науке. А именно Нарачанская 5.

    И сколько выйдет по деньгам ваши услуги?

    Ответил в личку

    #130310
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    niiin wrote:

    Здравствуйте! Были скважины в Зоркальцево (Покровский)? Интересна глубина.

    В Покровском нами пробурено более 10 скважин, глубины 32-37 м

    #130311
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    Скажите, сколько будет стоить пробурить в глине/супеси две скважины по 20 метров без установки трубы? Мне под зонд теплового насоса.

    Сообщите диаметр скважины и месторасположение или позвонить по тел. 214-333

    #130312
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Сибгео бурение wrote:
    anton wrote:

    Скажите, сколько будет стоить пробурить в глине/супеси две скважины по 20 метров без установки трубы? Мне под зонд теплового насоса.

    Сообщите диаметр скважины и месторасположение или позвонить по тел. 214-333

    Диаметр от 60 до 100, в Родионово.

    #130313
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    anton wrote:
    Сибгео бурение wrote:
    anton wrote:

    Скажите, сколько будет стоить пробурить в глине/супеси две скважины по 20 метров без установки трубы? Мне под зонд теплового насоса.

    Сообщите диаметр скважины и месторасположение или позвонить по тел. 214-333

    Диаметр от 60 до 100, в Родионово.

    Ответил в личку

    #130314
    АватарЕвгеша
    Участник
    • Томск

    86-й квартал — далеко ли питьевая вода?

    #130315
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    Евгеша wrote:

    86-й квартал — далеко ли питьевая вода?

    Доброго дня,опыта бурения в 86 квартале у нас нет, но думаю глубина скважины будет не более 30-40 м, по качеству вода будет условно питьевая (превышение содержания железа).

    #130316
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Доброго дня!

    Думаю пробурить скважину в ближайшее время. Есть несколько вопросов.

    1. Если пробурить скважину сейчас, но при этом пользоваться ей не будем до следуещего лета, не скажится ли это негативно на скважине? Или стоит всеже отложить это дело на следующий сезон?
    2. Район бурения около Эушты. Я так понимаю в средняя глубина в этом районе 15-20м? А если пробурить поглубже (не подумайте, что деньги девать некуда), будет ли от этого толк в улучшении свойств скважины (дебит выше, качество воды лучше, увеличение срока эксплуатации).
    3. Ну и вопрос денег конечно: есть ли скидки в межсезонье?

    #130317
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Вот и я стал обладателем скважины на воду глубиной 16м, пробуреной силами Сибгеобурение. Для этого сначала проконсультировался по телефону, потом приехал лично "выносить мозг". На все мои вопросы были даны развернуто-терпеливые ответы, продемонстрировано оборудование, и материалы. Как итог решил бурить скважину под трубу 159мм, в чем мне не отказали. В процессе бурения общался с буровиками тоже, и тоже получал исчерпывающие ответы. Вобщем отдавал деньги с улыбкой, так как был доволен проведенной работой, а также общением с людьми данной организации.

    Немного фото проведенных работ.

    Процесс бурения скважины

    Прокачка до "прозрачной" воды. Ну почти прозрачная вода, за период чуть больше часа, дальше не видел смысла мурыжить людей да и себя, потому что виден отчетливый прогресс, что вода становится прозрачной.

    Ну и конечный результат: скважина с привареной крышкой до весны и куча гравия.

     

     

    #130318
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    16 метров для них все равно, что чихнуть….

    #130319
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что необходимо сделать с трубой скважины для оставления ее в зиму!

    Скважина не обустроена, только пробуренная! Какие последствия если ее не укрывать, не утеплять? На уровне полу метра торчит стальная труба, вода примерно на 35 метрах….. Скважина 63 метра! 

    #130320
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Григорий С. wrote:

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что необходимо сделать с трубой скважины для оставления ее в зиму!

    Скважина не обустроена, только пробуренная! Какие последствия если ее не укрывать, не утеплять? На уровне полу метра торчит стальная труба, вода примерно на 35 метрах….. Скважина 63 метра! 

    заглушку прихватите… что бы кто-нить не плюнул и наслаждейсь до весны… 

    #130321
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    На данной скважине так и сделали…..на сварку

    #130322
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Здравствуйте!
    В октябре купили дом. В доме скважина с июля. С самого начала шла вода с большим содержанием железа. Вся сантехника в ржавщине и на вкус железо+ эмалированная посуда покрывалась серым налетом, думаю марганец. Анализ пока не делали.
    Где то с середины-конца ноября вода пошла чистейшая, просто кристальной чистоты. Всё железо и прочее, как испарилось. Не могли нарадоваться. С сегодняшнего дня вода идёт с тухлым запахом и при нагреве желтеет, т. е железо и наивкус чувствуется. 

    Не можем понять причину. То ли морозы начались и вода чистая пошла, а сейчас "потеплело" и вода грязная пошла или в чем то другом проблема. Расходуем около 10 кубов в мес, так как до этого жили в квартире и по счетчику тратили 10-20 кубов.

    Дополню: глубина 28 метров. Столб воды большой. За раз выкачивал 1,5 куба воды, сколько там дебит не знаю.

    #130323
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    у соседа септик заполнился?

    #130324
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, в Петухово до воды далеко?

    #130325
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Скважина стояла более года закрытая, что могло произойти и как реанимировать если воды не будет?

    #130326
    АватарМагистр Йода
    Участник
    • Томск

    Ребята подскажите пожалуйста, скважина 53м,обсаженна на 38,какой лучше насос взять, по каким параметрам смотреть. 

    #130327
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск

    Дачный участок в Лесной даче-2, близ Серебрянного бора. В 100-150метрах от участка протекает р.Кисловка. Какая глубина может быть у скважины в этом районе, или может здесь лучше колодец делать?

    #130328
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, глубина скважины в Вашем районе 12-15м, колодец обойдётся дороже….

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 374 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru