Бурение скважин

Помечено: 

  • В этой теме 31 участник и 131 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151675
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ту Копатель 

    Бабушка: ….ну вот они приехали, три дня чего-то делали показали что-то вроде на воду, сказали качайте и все будет хорошо, и уехали. Это я по дебету и качеству.

    И что??? Ничего не понимаю…. Чем бабушка хуже-лучше меня? Мне 3 дня что-то делали, в чём я не понимаю и не хочу понимать, поскольку я понимаю совсем в других отраслях народного хозяйства….. показали не "что-то вроде на воду" а воду. Чистую, без механических примесей. Уехали и я качаю….. Три дня без перерыва…. Что-то не так? Ни и бабушка то при чём?????

    Что-то Саныч близко к сердцу принимает, похоже мои предположения верны.

    Какие предположения? Опять ничего не понимаю. Было только одно предположение от Победита: "Саныч, а вы к представителям некрупногабаритной диаспоры, случайно, не имеете прямого или косвенного отношения?". Или Вы и Победит одно и тоже лицо???? Или Вы заодно? Тогда не честно — двое на одного..

    Не сомневаюсь что среди МГБ есть и правильные ребята, возможно это как раз те кто в свое или не в свое время отпачковался от правильных компаний, для которых кроме "песчанистых и известковых" пород существуют еще огромное множество, речь идет в целом об малогабаритном веянии — вирусе, "спецы" которых, научились в легкую "срубать бабло" 

    Не сомневайтесь. И среди малогабаритчиков есть правильные ребята. Равно так же как и среди крупногабаритчиков фуфла полно. У малогабартчиков среда, как Вы правильно заметили, песчанники, известняки, глины. Скала им не под силу. А скальные включения сплошь и рядом. Вот тут они и попадют.

    По поводу "рубить бабло",  тут всё не так однозначно. У любых бурильщиков. Я посмотрел как они работают. Я бы по такой работе решил, что и 3 тыры мало будет. Адский труд, трубующий большого опыта и знаний; сложная организация труда; сложная техника, требующего постоянного ухода и обслуживания; дорогие эксплуатационные материалы для бурения, которые постоянно ломаются и выходят из строя… В общем, с той стороны забора совсем другая картина…..

    #151691
    АватарБурение
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Если в пос. Геологов есть ещё какая крупная контора, кроме Победита, то приношу глубокие извинение за дезу.

    База для стоянки и ремонта буровых ООО "ПОБЕДИТ" уже лет 10 как находится в Зоркальцево.  А попали вы, скорее всего, на территорию бывшей геолого-разведочной экспедиции (ул. Геологов, 11). Там такие "прямые" сделки практиковали. 

     

    Саныч wrote:

    Я с Вами не как бурильщик и как специалист по скважинам разговариваю. Я с Вами разговариваю как простой обыватель, прошедший через этот процесс со своей колокольни. Вполне допускаю, что и мои мысли и вредные. Но…. многих ли Ваших клиентов интересует конструкция скважины? Многим ли Вам приходится объсянять про это (исключая данный ресурс)?. Меня как обывателя, да и всех, с кем я не общался из потребителей в нашем посёлке, интересует только дебет скважины. 

    Хорошо. Наш рядовой заказчик при этом по мимо дебита желает получить гарантийные обязательства, паспорт на скважину с описанием конструкции и предписаниями по ее эксплуатации, а также бухгалтерские документы для отчетности. Также, как правило, параллельно с бурением ему необходимо завести трубопровод в дом, смонтировать автоматику, установить павильон — и все это в рамках гарнтии. Но самое главное — качество. Качество подкрепляется опытом. Улыбкой мы сопровождаем поиски качества у купивших МГБУ вчерашних сантехников, электриков и подобных  промышляющих деятелей. Пробурить дешевле, испытать проблемы, пробурить еще раз — это не наши клиенты. Опережая вас, упомянем, что вы не наш рядовой заказчик . Но убедительно просим всех интересующихся при этом оценивать представителей буровой диаспоры не по абсолютному значению цены в рублях за метр, а по совокупности характеристик. Активная агитация в пользу группы лиц от непрофессионалов до мошенников — дело добровольное, конечно, но нами не приветствуется.

     

    П.С.  Прям сегодня страсти с разоблачениями в теме. Саныч, от лица "Победита" хоть и пишу "МЫ", чисто из корпоративных соображений. Меня зовут Аркадий. Я не копатель, копатель — не я))

    #151676
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Победит wrote:

     Меня зовут Аркадий. Я не копатель, копатель — не я))

    Очень приятно. Разрешите представиться — Геннадий )))… А копатель Вы, или не копатель — так, по большому счёту, всё равно….

    #151677
    АватарKopatel
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Победит wrote:

     Меня зовут Аркадий. Я не копатель, копатель — не я))

    Очень приятно. Разрешите представиться — Геннадий )))… А копатель Вы, или не копатель — так, по большому счёту, всё равно….

    В свое время предлагал свои услуги в виде совместной деятельности и ГРЭ и Бурвод и Победит и Востокбурвод. Аккуратно отказали. Сейчас  в ихней теме и без них комфортно мне.

    #151678
    АватарБурение
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    У малогабартчиков среда, как Вы правильно заметили, песчанники, известняки, глины. Скала им не под силу. А скальные включения сплошь и рядом. Вот тут они и попадют. 

    И песчаники, и известняки относятся к скальному классу грунтов и не являются средой деятельности малогабаритчиков. Искаженная терминология в обиходе заказчиков — отчасти результаты "деятельности" непрофессионалов.

    #151679
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дело было вечером, на работе делать нечего. 

    Продолжим воду по трубам гонять…

    Да фиг с ним, с терминологией… песчанник, известняк…. потребителя это не волнует. Первый вопрос, который он задаст — это цена за метр. Остальные  вопросы будут потом. Допустим, на авито куча предложений бурения скважин по 1700 рублей большими уставновками на базе ЗИЛ-130. Репутация? Конечно сомнительная. Но если существуют такого рода частные предложения, я при желании я найду таких же ребят по рекомендации. При прочих равных, что будет определяющим в выборе подрядчика? По нынешним временам — однозначно цена. По моим наблюдениям, те люди, что в этом году бурили себе скважины 80% были с малогабаритной установкой. И только на 20% стояли ЗИЛы по несколько суток. Это значит, что только 20% людей выбирают авторитет исполнителя в угоду цене. Остальные 80% вынужденны "искать варианты". Может я не с теми общаюсь, но если я посмотрю вокруг себя в нашем посёлке, то я вижу, что люди строятся на пределе своих возможностей. И зачастую изначально вообще никто не закладывает в смету строительства расходы на скважину, надеясь, что она достанется легко и просто. Ан нет… Жить надо, воды нет, деньги закончились….

    Даже если я работаю, допустим, с Победитом, то я прекрасно понимаю, что я доплачиваю на содержание инженеров (целого отдела ПТО), чья работа позоволяет обеспечить "гарантийные обязательства"; лицензию предприятия, которая позволяет выписывать "паспорт на скважину с описанием конструкции и предписаниями по ее эксплуатации"; на содержание бухгалтерии и оплату Ваших налогов, которая обеспечивает "бухгалтерские документы для отчетности". Может проще найти ответственного подрядчка по рекомендации без затрат на ИТР, лицензию, бухгалтерию налогов?

    Большой Ваш плюс — это Ваш бренд. "Победит". Предприятия, которые пришли из совка, которые смогли сохранить своё направления — заслуживают уважение. Да и только. И я отлично понимаю, что это только бренд. Меняются хозяева, меняются исполнители, меняется политика….

    Чтоб Вы не говорили, но Вы должны признать, что малогабаритчики составляют Вам хорошую конкуренцию. Они отбирают у Вас работу и сбивают цены. Пришло то время, когда такие крупные авторитеты бурения повернулись к нам, частникам, лицом. Пришло то время, когда у них появился интерес в нас. Ещё 3 года назад они смотрели на нас, частников, свысока.

    Конкретное предложение, где такого рода конторы как Ваша может дать фору любому малогабаритчику. Это бурение скважин в расрочку на год. Вот тут и привлечение клиента в финансовом плане, и в гарантийном плане (если что случится со скважиной, то я ведь не все деньги отдал), и в имени Вашего предприятия. Для многих людей вопрос рассрочки очень актуален.

    ТТТ…. Слава Богу, что у меня этот этап пройден…. И что это я тут глотку рву???

    #151680
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Выскажете свои мысли по такой ситуации: у меня вода в дом проходит из скважины. в доме стоит гидроаккамулятор. Он стал часто щелкать. Что это может быть? Может воды в скважине стало мало?

    #151681
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Обратный клапан сдыхает ….. Груша сдыхает …..

    #151682
    udud
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Обратный клапан сдыхает ….. Груша сдыхает …..

    Подтверждаю. Первые признаки старости груши.

    #151683
    АватарБурение
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Дело было вечером, на работе делать нечего. 

    Были бы очень во многом с вами согласны, если бы не то обстоятельство, что "ПОБЕДИТ" никогда не делал ставки на небольшие скважины для бытового водоснабжения. Основной наш профиль несколько иной — это бурение скважин промышленного типа с проведением сопутствующих работ по вводу их в эксплуатацию, таких как: проектирование, стоительство станций 1-го и 2-го подъема, строительство водопроводов, автоматизация водозаборов и т.д. Этим мы занимались, занимаемся и будем заниматься. И если уж теперь и говорить о конкуренции, то только не в контексте мелких бытовых скважин.

    Альтернативу, конечно же, вы всегда и всему можете найти — это право, заметьте, мы и не пытаемся оспорить. Абсолютно верно говорите. И альтернатива эта может быть и полноценной установкой (правда, как правило, без образования юр. лица и без допусков к этому виду деятельности, но это вас не интересует). При этом скважины в большинстве своем отвечают существующим требованиям. Но сыр бор не о них. Мы говорим в нашей беседе о множественных пользователях МГБУ. А уж они то как раз подкидывают нам работу, с которой не справились сами, но при этом сдернули  с заказчика свои бонусы. И сейчас наблюдается тенденция, что от услуг таких деятелей потихоньку заказчики стали отказываться. Поэтому с вашей оценкой ситуации мы не согласны.

    Что касается вашего конкретного предложения, то оно уже давно реализовано. Мы уже несколько лет работаем с беспроцентной рассрочкой без участия банков. И принимаем в зачет оплаты стройматериалы. Это отражено в этой теме в сообщении номер #45: http://imhodom.ru/node/13875?page=1#comment-133998, а так же на нашем сайте в разделе "стоимость бурения".

    #151684
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Работаем без выходных. Возможно выполнение работ в Новогодние праздники.

    #151597
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Почём нынче будет скважина за метр, сколько бурить придётся на Воробьева ближе Академу не подскажите?

    #151600
    АватарБурение
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Почём нынче будет скважина за метр, сколько бурить придётся на Воробьева ближе Академу не подскажите?

    Добрый день!

    Ориентироваться следует на такие данные (приблизительно): глубина — 80 м при дебите в 1,5 м3/час. Стоимость за метр погонный — 3000 рублей, обсадная труба — сталь, диаметр 133 мм.Насос в подарок. 100% гарантия результата.

    #151598
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте.

    Победит, бурили ли вы скважины в первой науке (ул. 1604 г.), какая ориентировочная глубина скважины и стоимость?

    #151599
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

     Глубина скважины будет зависить от начала вскрытия коренных пород, это где-то 50-60 м. В итоге полноценная скважина будет ориентировочно 70-80м., не плохо было бы сориентироваться и определиться по глубине на месте.

    #151692
    ren67ren67
    Участник
    • Томск

    А Как на счет Синего Утеса?

    #151601
    АватарБурение
    Участник
    • Томск
    ren67 wrote:

    А Как на счет Синего Утеса?

    Наши скважины в СНТ "Синий Утес" имеют глубины 106 и 124 метра при дебите 4 и 4,5 м3/час соотвтетственно. На эти данные и следует ориентироваться.

     

    #151693
    АватарЛексей
    Участник
    • Томск

    Участок на границе Кафтанчиково и Барабинка, У соседей скважины пробурены на 10-15 м, содержание железа в воде зашкаливает. Есть ли информация по глубине залегания воды приемлимого качества в этом районе?

    #151694
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    расскажите пожалуйста какие ежемесячные /квартальные /годовые расходы на скважину нужны? Какое обслуживание и сколько стоит. Спасибо

    #151695
    АватарБурение
    Участник
    • Томск
    Лексей wrote:

    Участок на границе Кафтанчиково и Барабинка, У соседей скважины пробурены на 10-15 м, содержание железа в воде зашкаливает. Есть ли информация по глубине залегания воды приемлимого качества в этом районе?

     

    Здравствуйте. Ориентировочно 60 метров (от 3500 за метр).

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 132 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru