Буржуйка из бидона (бетона)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Буржуйка из бидона (бетона)

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление сделано Аватарfenix_tomsk.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409597
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Сегодня мы будем делать печку без чугунины, сварки, кирпича и усатого печника с перегаром. Т.е. делать будем сами!

    Печка Прапорщика делается из пакета цемента и старого пластикового ведра. А вот и оно, ведро:

    И входит, и выходит! замечательно выходит

    как вы поняли уже, до этого мы туда засыпали богатую смесь бетона:

    Не забудьте колосники вставить (это будет загнутая арматура)

    Одна суббота и поколотая плитка  — и готов богатый декор. Можно даже покрасить в немаркий цвет.

    Закуска готова! Зовите Прапорщика!

     

    #409605
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    ммм.. Не развалится?

    #409609
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Для летнего подогрева пойдет, но со временем будет сыпаться.

    #409633
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    И все-таки я бы поопасался такой печки — действительно может бахнуть, примерно такие тандыры делают — но обязательно в смеси с тряпками и шерстью в качестве армирования. Опять же глина более огнеупорна.

    #572229
    ВалерикВалерик
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю самая народная(дешевая) печка такого вида. Заводская…………. — такие сейчас выпускаются и продаются где-то?

    Изображение

     

    #572233
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гуглите «Армейская буржуйка»

    #572244
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Такие не выпускают лет эдак 80 или поболее. Выпускались на разные цели: от военных до народно-хозяйственных (теплушки…склады…..домики…). Стратегическое изделие: — на случай ядерной зимы и любой другой короче. Запасы были приличные. В 90ых можно было зкопейки купить на распродажах складов предприятий (за пузырь). Щас только за деньги. Вся из чугуния, инерционная. Больше достоинств нет. Дрова короткие. Если сделать экран то можно использовать как воздухогрейку.

    #572320
    АватарЗенкевич
    Гость
    • Томск

    Легендарная печка. Она была  популярной среди дачников — надежной, прочной и удобной в использовании.

    Я помню, как мой дед использовал Армейскую буржуйку в своем доме. Я помню запах горящего дрова и чугунное тепло..))

    Ее простой дизайн и металлический блеск придавали ей особый шарм. Это символ времен СССР и часть нашей культурной истории.

    Нынче если вы хотите приобрести Армейскую буржуйку для своего дома или дачи, то вы можете найти ее в магазинах строительных материалов или на онлайн-рынках, погуглите.

     

    #572326
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    На авито подобные продают, даже новые попадаются.

    #572379
    Аватарfenix_tomsk
    Участник
    • Томск

    Неудобно, дрова стандартные не лезут. За эти же деньги можно купить нормальную буржуйку из трубы, правда, кустарного гаражного производства, но тоже штампуют немало.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru