цена за работу по фундаменту

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия цена за работу по фундаменту

  • В этой теме 42 ответа, 17 участников, последнее обновление 7 лет сделано MalwareMalware.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161405
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    psm wrote:
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    дык инженерное противоречие может прилететь — надо вставить верх, низ и чтобы щелей не было. если посоображать видимо можно что-то придумать. а так да — лей по края корыта и всё.

    А чегодумать… Надо 2 слоя с небольшим нахлестом..ннижний — по основанию, верхний — по горизонту. Нахлест символический. (Это если ступенька в 2,5см на вертикальной грани фундамента не критична.
    Если критична — тогда без нахлеста (с щелью). Притом горизонт делается для одной верхней доски (там меньше давление на «щель», а Щель закрыть плоским материалом.

    Ну или бензопилой снять по горизонту.. Делать бензой узкие пропилы до уровня пробовал — плохо видно при заливке… Надо или большие выпилы, или всё лишнее отрезать

    #161406
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Akor wrote:
    Гвозди-Саморезы тоже не особо видно. В идеале- ггоризонтально обрезать опалубку сверху

    Опалубка, обрезанная по горизонту неудобна тем, что миксер с запасом сливать не может и будет переваливаться через край. Придётся тормозить налив бетона до его достижения горизонтального уровня, а потом нагонять или доносить туды бетона. Если опалубка выставленна на 10-15 см выше уровня, то наливать можно с запасом а потом разнонять лопатами до уровня, уменьшая его. Это многим проще и легче. 

    По наружней линии опалубки горизонтальным уровнем служили вставленные листы ЭППС, (одновременное утепление фундамента), по внутренней вкрученные саморезы через 1,5-2м с натянутой леской между ними.

    #161407
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    я делал так: в котловане по разметочной шнурке забивал колышки с шагом в 0.8м, потом но лазернику на колышках отметил ноль ленты, дальше обрезные доски крепил к колышкам по верху в этот уровень, нижние доски уже проще, даже если снизу получались щели, всеравно внутри была пленка, а снаружи подсыпалась опалубка глиной. Когда все выставлено и промерено, колышки раскреплялись укосинами и поперечки набивались на опалубку. в итоге заливка с насоса очень быстро в два лица, один на хоботе, второй за ним вибрирует и заравнивает палкой по верху опалубки.
    Армопояса также выставляли в ноль, никаких выравнивающих стяжек не потребовалось.

    #161408
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    mafon wrote:
    я делал так: в котловане по разметочной шнурке забивал колышки с шагом в 0.8м, потом но лазернику на колышках отметил ноль ленты, дальше обрезные доски крепил к колышкам по верху в этот уровень, нижние доски уже проще, даже если снизу получались щели, всеравно внутри была пленка, а снаружи подсыпалась опалубка глиной. Когда все выставлено и промерено, колышки раскреплялись укосинами и поперечки набивались на опалубку. в итоге заливка с насоса очень быстро в два лица, один на хоботе, второй за ним вибрирует и заравнивает палкой по верху опалубки. Армопояса также выставляли в ноль, никаких выравнивающих стяжек не потребовалось.

    инженерная мысль — великая сила))))

    #161409
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Тоже по верху делал.

    О. И я грузить умею.

    Только не в той последовательности.

    #161411
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    Можно еще планки/штапики внутри опалубки по уровню прибить — и видно хорошо, и грести бетон не мешают.

    #161412
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    Можно еще планки/штапики внутри опалубки по уровню прибить — и видно хорошо, и грести бетон не мешают.

    А можно профиль стартовый прикуртить по уровню к внутренней поверхности опалубки. 

    #161413
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Bonbon wrote:
    levtomsk wrote:

    может проще ее сразу построить на нужную высоту и в плоскости? тогда залил бетон по края и вася не чешись…

    Можно еще планки/штапики внутри опалубки по уровню прибить — и видно хорошо, и грести бетон не мешают.

    А можно профиль стартовый прикуртить по уровню к внутренней поверхности опалубки. 

    Что угодно дешевое-прямое 

    #161414
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    За определенную сумму могу отстрелять нивелиром уровень, и подсказать самый простой, дешевый способ заливки по уровню. 

    #161415
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    за определенную сумму могу убить зайца в поле лопатой…

    #161417
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    levtomsk wrote:

    за определенную сумму могу убить зайца в поле лопатой…

    прям вот горизонтально? или как-получится?

    #161416
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    c зайцем как бог пошлет

    #161418
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    поиск и удержание зайца во время экзекуции является обязанностью заказчика?

    #161419
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    Народ подскажите: если я буду утеплять фундамент пеноплексом нужно ли его обрабатывать битумной мастикой?

    #161420
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    levtomsk wrote:

    за определенную сумму могу убить зайца в поле лопатой…

    Подскажите, это ваш профильный вид деятельности или нет?

    #161421
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Malware wrote:

    Народ подскажите: если я буду утеплять фундамент пеноплексом нужно ли его обрабатывать битумной мастикой?

    Лучше клеит на битумную мастику, чем на грибы.

    А снаружы швы пройтись не помешает, что б в щелях не сидела вода.

    #161384
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    levtomsk wrote:

    за определенную сумму могу убить зайца в поле лопатой…

    ))))))))))))))) самореклама киллера ?????

    #161385
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Malware wrote:

    Народ подскажите: если я буду утеплять фундамент пеноплексом нужно ли его обрабатывать битумной мастикой?

    С пеноплексом поосторожнее ))))))) Прежде чем мазать его — проверьте на растворимость мастикой. Да и зачем его мазать? Только швы если.

    Проблема с ним не снаружней стороны, а с внутренней (к бетону.).

    #161422
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    что касается меня, то сделал так.. опалубку с наружней стороны сделал практически из ЭППС 100мм.. внизу плаха и сверху плаха… стенка из ЭППС.. через ЭППС сразу пропустил грибки..чтобы торчали внутрь… залил.. Занавес. По итогу имею утепленную ленту и потом ничего крепить уже не нужно.. все закреплено (в смысле ЭППС).

    #161423
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    Я наверно не так выразился, ссори. Надо ли обмазывать фундамент мастикой, а потом приклеивать пеноплекс к фундаменту. Или сразу пеноплекс на пену и к фундаменту?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.